8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в отдел опеки и попечительства

Здравствуйте, бывшая жена увезла сына ,ему4,9 в Барнаул, я сам из Кемерово. Родительских прав не лишен, алименты плачу. Не сообщает как сын себя чувствует, ходит ли в дет.сад, на тел. не отвечает, в соц.сетях тоже. Вышла там замуж, через неделю ушла к другому и сейчас проживает на съёмной квартире с неизвестными мужчинами, я очень переживаю за сына, хочу чтоб опека проверила как она воспитывает что вообще делает по воспитанию и здоровью сына. Спасибо.

, Дмитрий Шелудько,
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

Помимо заявления в органы опеки и попечительства о проведении проверки Вы можете подать исковое заявление в суд о разделении времени общения с ребенком.

0
0
0
0
Дмитрий Шелудько
Дмитрий Шелудько
Клиент

Спасибо, я в курсе, но какие документы нужны для опеки, кроме свидетельства о рождении, моего паспорта и заявления в свободной форме?

Предоставьте доказательства исполнения алиментных обязательств, информацию о том, где и как проживает ребенок. Совет опеки решит, удрвлетворять Ваше заявление или нет. 

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, 

Для того, что бы написать заявление в орган опеки и попечительства Вам никаких особых документов не надо, приложите копию паспорта и свидетельство о рождении ребенка. В заявлении изложите обстоятельства о переезде Вашей супруги, о том, что Вам не известно ходит ли ребенок в дошкольное учреждение, где зарегистрирован ребенок, где фактически проживает,  к какому  медицинскому учреждения приписан, обеспечен ли он всем, что необходимо для его гармоничного развития. 

Орган опеки обязаны будут вызвать мать ребенка для профилактической беседы, а также  проверить ее по месту жительства, а именно как устроен быт ребенка, обеспечен ли он одеждой, едой и игрушками. Также органы опеки обязаны будут установить в какое дошкольное учебное учреждение посещает Ваш ребенок, как характеризуется мать. Все эти сведения должны быть Вам предоставлены в письменном виде. 

Вы имеет право обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком. В заявлении необходимо будет указать, в какие конкретно периоды Вы хотите видится  с ребенком, на какой территории, в присутствии ли матери. Также вы имеете право  в данном заявлении указать,  какие дни ребенок должен проводить с Вами включительно( Ваш отпуск, праздничные дни). Суд установит  конкретный порядок общения с ребенком. 

С уважением, 

1
0
1
0
Дмитрий Шелудько
Дмитрий Шелудько
Клиент

Спасибо, а расписки на получение алиментов нужно приложить к заявлению? У меня на 105000 руб. Расписок не считая чеков сбер банка . спасибо.

Платите ли Вы алименты интересует только судебных  приставов, а органы опеки и попечительства должны в случаях наличия спора между родителями по вопросам проживания   и воспитания, отстаивать права ребенка, а также предоставлять Вам информацию о ребенке,  которую Вы  запросите. Даже если Вы не платите алименты, Вас не могут ограничить в получении информации о своем ребенке и в праве осуществлять его воспитание, видится с ним и тд. Это право не покупается на алименты, оно у Вас есть. То что Вы платите алименты просто исключит факт  образования у Вас задолженности, и исключит возможность обращения  матери ребенка по данному поводу в суд. 

С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.02.2015