Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квартиру

Последние вопросы по теме «права на квартиру»

Фильтры
Семейное право
Как потом мне иметь права на квартиру тоже?
Доброе утро! Будущий муж берет ипотеку 15го числа, 17го числа регистрация брака. Как потом мне иметь права на квартиру тоже?
, вопрос №3392919, Ольга, г. Москва
Семейное право
Сейчас муж хочет продать квартиру, сможет ли он без моего участия?
Добрый день! В браке с мужем 5 лет, оформлена ипотека . При оформлении заключили брачный договор, что я не имею права на квартиру, чтоб получить одобрение. Далее использовали мат.капитал , оформлен на меня. Вложили в квартиру. Сейчас муж хочет продать квартиру, сможет ли он без моего участия ? В браке или в разводе .
, вопрос №3385659, Альбина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста умер отец его похоронило государство и свидетельства о смерти нет у отца была приватизированная квартира имеет ли дочь права на квартиру
Здравствуйте подскажите пожалуйста умер отец его похоронило государство и свидетельства о смерти нет у отца была приватизированная квартира имеет ли дочь права на квартиру
, вопрос №3383760, Марина, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Какие еще документы и доказательства надо собрать?
Приватный вопрос.
, вопрос №3382811, Дмитрий Хаит, г. Москва
Недвижимость
Ситуация следующая - человек купивший квартиру совершил суицид, после этого там никто до сих пор не живет
Добрый день . Мы из Крыма , продавали квартиру в составе Украины . Ситуация следующая - человек купивший квартиру совершил суицид ,после этого там никто до сих пор не живет . Счета приходят коммунальные на нас Каким образом это работает , и есть ли какие ты права на квартиру ?
, вопрос №3377076, Валериан, г. Москва
Наследство
Как мне сохранить квартиру и моей матери финансовые средств в данной ситуации
Я прописан в доме моих родителей.Месяц назад умерла моя мама и мой отец как собственник квартиры передал права на квартиру своей племяннице в виде завещания.мой отец страдает алкоголизмом всю жизнь и мама передала вести все её финансовые средства путём банковской доверенности которая стала не действительной после её смерти. Я у нотариуса открыл наследственное дело но натариус заявил что отец имеет больше прав на получение всех финансовых средств как супруг. Как мне сохранить квартиру и моей матери финансовые средств в данной ситуации.
, вопрос №3363831, Евгений Николаевич, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Найма обязан был содержать жильё, даже при условии временного отсутствия?
Здравствуйте! Имеется квартира оформленная по договору соц.найма. в договоре наниматель, сын нанимателя(несовершеннолетний) и брат нанимателя. Брат стоял на учёте в опеке, сейчас ему 20 лет, пришёл с армии и предъявляет права на квартиру. В квартире ранее не проживал, за 2 года кв не оплачивал. Возможно ли выписать его через суд? Если нет, возможно ли отсудить 1/3 оплат за квартиру за два года? Он ведь по договору соц.найма обязан был содержать жильё, даже при условии временного отсутствия?
, вопрос №3338924, Оксана Ш, г. Москва
Жилищное право
Как мне стать собственником квартиры бабушки при согласии отца?
Добрый вечер. Моему отцу в наследство его мать( т.е. моя бабушка) после смерти оставила квартиру. Отец заявил права, как наследник, но далее официально в права не вступает. У отца много долгов и, если вступит в права на квартиру, то скорее всего все кому он должен, наложат арест на квартиру. Могу ли я, как дочь, минуя отца стать собственником этой квартиры? Отец не против, а только ЗА, но как это сделать? Как мне стать собственником квартиры бабушки при согласии отца?
, вопрос №3316096, Лариса, г. Ярославль
Налоговое право
Вопрос, должна ли я платить налог?
Здравствуйтеу. Я хочу продать квартиру, полученную по наследству. Вопрос, должна ли я платить налог? Ситуация. Я - единственная наследница тети (сестра мамы). Тетя умерла в апреле 2017, в наследство я вступила и зарегистрировала на себя квартиру в ноябре 2017. Я - единственная собственница. Сейчас май 2022, я хочу продать квартиру. Получается, что ещё нет 5 лет с момента регистрации права на квартиру, но уже 5 лет с момента смерти тети. Скажите, пожалуйста, если я продам квартиру до ноября 2022 (ровных 5 лет с момента права собственности на квартиру), то должна ли я уплатить налог? Если не должна уплачивать, то как правильно подать декларацию, чтобы не было с налоговой проблем?
, вопрос №3292501, Александра, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли он какие-либо права на квартиру и можно ли его выписать без суда (а если нет, будет ли он возмещать судебные издержки)?
Я имею 2-комнатную квартиру ЖСК. В ней прописаны дочь с внуком и бывший зять, который прописался уже после выплаты пая. Дочь развелась 3 года назад, зять в квартире не живет и не выписывается. Имеет ли он какие-либо права на квартиру и можно ли его выписать без суда (а если нет, будет ли он возмещать судебные издержки)?
, вопрос №3278503, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как это сделать и какие документы будут нужны для этого?
Добрый день! Купил квартиру в строящемся доме в ипотеку без созаемщика, ДДУ и кредитный договор зарегистрированы в Росреестре. Ключи через полтора года. В браке пока не состою. Наверняка к моменту полной выплаты ипотеки буду уже в браке. 1. Может ли моя будущая жена передать мне свои денежные средства (накопления) для досрочного погашения ипотеки, а в обмен я ей выделяю долю в праве собственности в данной квартире? Как это сделать и какие документы будут нужны для этого? 2. Будут ли у неё права на квартиру, если я женюсь до получения ключей и регистрации права собственности на квартиру, с учетом того, что формально я буду погашать ипотеку и регистрировать право собственности уже в браке?
, вопрос №3272492, Владимир, г. Подольск
Семейное право
Отец, хочет прописать туда отца своей жены, подскажите, ее отец сможет иметь какие-то права на квартиру и есть ли в этом опасность для моей доли?
Здравствуйте, у меня с отцом квартира в доле пополам. Отец, хочет прописать туда отца своей жены, подскажите, ее отец сможет иметь какие-то права на квартиру и есть ли в этом опасность для моей доли?
, вопрос №3250072, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем и ребёнком проживаем у его родителей пенсионеров + свекор в полулежачем состоянии, сделали ремонт
Здравствуйте! Мы с мужем и ребёнком проживаем у его родителей пенсионеров + свекор в полулежачем состоянии, сделали ремонт и полностью оплачиваем коммунальные услуги, но у мужа есть брат, который живет отдельно и не помогает, какой шанс в будущем нам заявить полностью права на квартиру?
, вопрос №3250056, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право 100% собственник продать приватизированную квартиру без согласия прописанных?
Если на момент приватизации квартиры в 100% собственность на одного собственника, были прописаны ещё двое человек, то имеют ли они право на доли этой квартиры? Если один человек выписался из этой приватизированной, остаются ли у него права на квартиру, имеет ли он право проживать в этой квартире? Имеет ли право 100% собственник продать приватизированную квартиру без согласия прописанных?
, вопрос №3241280, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Я мать двоих детей несовершеннолетних (7, 5 лет) прописана в квартире у родителей бывшего мужа, имею ли я права на квартиру, возможно ли отсудить часть?
Я мать двоих детей несовершеннолетних (7,5 лет) прописана в квартире у родителей бывшего мужа, имею ли я права на квартиру , возможно ли отсудить часть ?
, вопрос №3238998, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.09.2022