Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права арбитражного суда

Последние вопросы по теме «права арбитражного суда»

Фильтры
Арбитраж
Имеет ли право Арбитражный суд отменить решение суда общей юрисдикции?
В арбитражном суде выдвигаю требования о вступлении в реестр кредиторов должника. Предъявляю решения суда общей юрисдикции вступившего в законную силу и исполнительный лист оригинал. Арбитражный суд мне отказал. Имеет ли право отменить арбитражный суд решение суда общей юрисдикции
, вопрос №2194032, Алена, г. Нижневартовск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Право обращения в Арбитражный суд в кассационном порядке
Передача в Арбитражный суд дела из СОЮ на стадии кассации, так как СОЮ не рассмотрел спор по существу дела. Спор между гражданином потребителем и Акционерным Обществом поставщиком электрической энергии о некачественной услуге по электроснабжению согласно Правил ПП РФ №354 , Закона о Защите прав потребителей № 2300-1 ст.29, ст.30. Закона об электроэнергетике РФ №35 и ст.542 ГК РФ. Спор возник из гражданско - договорных правоотношений в случае оспаривания гражданином действий Общества, нарушающего права и законные интересы гражданина потребителя коммунальных услуг. Спор, возникший из Административных правонарушений Акционерным Обществом, в объективную сторону правонарушений входит факт оказания услуг в нарушении статей 7.29, п.4.1 ст.7.30, ст.7.32, ст. 9.15,ст.14.4, ст.14.5-14.8, а также ст.19.19 Кодекса Административных Правонарушений РФ. Сертификат соответствия (утвержден ПП РФ №982 от 1 декабря 2009г.) на электрическую энергию отсутствует, публичный Договор заключенный в 2014 г на оптовом рынке электрической энергии на основании ГОСТ 13109-97 и ГОСТ Р 54149-2010, ничтожен по основаниям ст. 167 и 426 ГК РФ, так как Росстандартом введены новые ГОСТ 32144-2013. СОЮ не понимает ГОСТ 32144-2013 Качество Электроэнергии и отказывает в ходатайстве специалиста Ростехнадзора РФ для дачи заключения согласно ГОСТ. В определении суда указано, что напряжение питающей сети в жилом помещении 176-198 В соответствует ГОСТ. суд руководствуется объяснениями ответчика 220 +\- 10% , а вот чего 10%, времени, напряжения и какого (усредненного)и как его определили с помощью каких приборов
, вопрос №1911166, Евгений, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Согласно какому закону арбитражный суд не имеет права рассматривать дела по нарушениям УК РФ?
Здравствуйте, Вчера позвонил юрист по 324 ФЗ и предложил помощь. Я у него спросил, если я в Арбитражном суде, заявил: "о нарушении истцом УКРФ", то имеет ли право суд рассматривать дело? Юрист по логике правильно ответил, что суд должен остановить дело, т.к. нарушения УК в компетенцию арбитража не входят. Я у юриста спросил: "каким законом это регулируется?", он не смог ответить. Есть кто нить, кто может назвать закон позволяющий указать на превышение полномочий арбитражным судьёй, т.к. нарушения УК не в его компетенции?
, вопрос №1421720, Виталий, г. Москва
Арбитраж
Какая правовая оценка действий участников арбитражного процесса?
ООО «Энергомаш» 26 августа обратилось в арбитражный суд с замечаниями на протокол судебного заседания, подписанный председательствующим в судебном заседании и секретарем судебного заседания 21 августа, заявив при этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление замечаний. В удовлетворении ходатайства было отказано, а заявление об устранении замечаний возвращено. Апелляционная жалоба, поданная на данное определение, так же была возвращена арбитражным судом со ссылкой на п.2 ч. 1 ст. 264 АПК РФ. В кассационной жалобе на принятые судебные акты заявитель сослался на нарушение арбитражными судами положений ч. 1, 6 ст. 117 АПК РФ. Дайте правовую оценку действиям участников арбитражного процесса.
, вопрос №1387073, Константин, г. Саратов
Взыскание задолженности
Имеет ли право юридическое лицо подать иск в Арбитражный суд?
Я представитель Подрядчика (юр лицо). Наша организация заключила договор подряда с физ лицом на строительство дома. Физ лицо имеет статус ИП, Физ лицо производило оплату по договору подряда с р/сч ИП. Полный расчет физ лицо не произвело. Нами выставлена претензия физ лицу, на которую он не реагирует. В договоре указано, что возникшие споры будут рассматриваться в Арбитражном суде. Подскажите, пожалуйста, мы имеем право подать иск в Арбитражный суд? Или в какой суд должны подать?
, вопрос №1116858, Надежда, г. Белореченск
Арбитраж
Как должен себя вести истец по встречному иску, если противная сторона нарушает УК?
Изначально в суд подала противная сторона и предоставила в суд заведомо ложную информацию, мол якобы я не сделал ни одного этапа работ. (на самом деле я всё сделал и они, без претензий, всё оплатили) Я заявил в суд "о фальсификации доказательств", но судья объяснила мне что, доказательств они не предоставили и предложила отозвать ходатайство. Но тогда получается они нарушили ст.307.УКРФ - заведомо ложные показания в суде. Как я должен себя вести? Какие заявления в арбитражный суд я должен подать, о клевете в отношении меня? Суд отказал в рассмотрении их иска и рассмотрел только мой, т.к. они не исполнили требования суда и не предоставили в суд печатные оригиналы заявлений. В отзыве на мой иск, они опять оклеветали меня ст.128.1.УКРФ и ст.307.УКРФ и ещё они нарушают ст.201.УКРФ. Как я должен себя вести в арбитражной апелляции? Какие заявления в арбитражный суд я должен подать, о клевете в отношении меня? Обязан ли я заявлять "о совершаемых действиях запрещённых в УК" в отношении меня и как это делать в арбитражном суде? Имеет ли право арбитражный суд без привлечения МВД рассмотреть такое дело? Или же суд обязан рассмотреть ту часть которая в его ведении а остальное арбитража не касается?
, вопрос №900502, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Арбитражный суд
Правомочен Арбитражный суд рассматривать иск к предпринимателю, если последний утратил статус ИП после даты предъявленного иска. И нужно ли мне оповещать суд до первого слушанья о утратите статуса ИП.
, вопрос №874331, Юлия, г. Серов
Договорное право
Арбитраж, нормы права
Арбитраж, истец ссылается на ГК заключенный устно договор . Может ли ответчик затребовать у истца письменно изложить устный договор, ссылка на нормы права, спасибо
, вопрос №269056, бушуев олег львович, г. Ярославль
Арбитраж
Право на обращение в арбитражный суд
В Арбитражный суд было подано заявление о признании незаконным решения налогового органа. На момент обращения статус ИП утрачен. Суд оставил заявление без движения сославшись на постановление 6/8. Вопрос-если до окончания срока предоставленного судом на устранение недостатков вновь получить статус ИП, примет ли Арбитражный суд заявление к рассмотрению?
, вопрос №264410, Сергей, г. Рязань
Арбитраж
В каких случаях арбитражный суд вправе наложить штраф (если да — в каком размере)
а) учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним возвратило в арбитражный суд определение о наложении ареста на имущество ответчика в обес¬печение иска без исполнения со ссылкой на отсутствие в нем рекви¬зитов, позволяющих определить объект имущества; б) ответчик не представил в судебное заседание отзыв на исковое заявление; в) в судебное заседание по делу о взыскании задолженности по договору поставки ответчик не обеспечил явку своего представителя; г) судебный пристав-исполнитель не явился в судебное заседание по делу об оспаривании его действий; д) в судебное заседание не явился свидетель, вызванный арбит¬ражным судом; е) истец не выполнил требования определения арбитражного суда о представлении подлинников материалов, приложенных к исково¬му заявлению; ж) отдел ГИБДД УВД не представил в арбитражный суд в установ¬ленный срок истребованные у него материалы дорожно-транспорт¬ного происшествия; з) доказательства в подтверждение иска представитель истца пред¬ставил в судебное заседание; и) представитель истца в судебном заседании неоднократно назы¬вал ответчика «конторой мошенников»; к) представитель ответчика отказался отвечать на вопрос судьи о возможности применения при разрешении спора нормативного акта; л) эксперт отказался от дачи заключения по делу ввиду неоплаты сторонами расходов по проведению экспертизы; м) направленный для исполнения взыскателем в банк исполни¬тельный лист был утрачен служащими банка.
, вопрос №212648, Александра, г. Южно-Сахалинск
Арбитраж
Может ли арбитражный суд рассмотривать дело в отсутствии ответчика
Имеет ли право арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривать дело без ответчика, при условии, что суд апелляционной инстанции дважды своими определениями извещал его о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, направив первое из них по адресу, указанному в исковом заявлении, а второе по адресу, указанному в учредительных документах. Если нет, то какой статьей это определяется. Заранее спасибо.
, вопрос №104632, Евгений Миккоев, г. Подпорожье
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.12.2018