Право обращения в Арбитражный суд в кассационном порядке
Передача в Арбитражный суд дела из СОЮ на стадии кассации, так как СОЮ не рассмотрел спор по существу дела.
Спор между гражданином потребителем и Акционерным Обществом поставщиком электрической энергии о некачественной услуге по электроснабжению согласно Правил ПП РФ №354 , Закона о Защите прав потребителей № 2300-1 ст.29, ст.30. Закона об электроэнергетике РФ №35 и ст.542 ГК РФ. Спор возник из гражданско - договорных правоотношений в случае оспаривания гражданином действий Общества, нарушающего права и законные интересы гражданина потребителя коммунальных услуг. Спор, возникший из Административных правонарушений Акционерным Обществом, в объективную сторону правонарушений входит факт оказания услуг в нарушении статей 7.29, п.4.1 ст.7.30, ст.7.32, ст. 9.15,ст.14.4, ст.14.5-14.8, а также ст.19.19 Кодекса Административных Правонарушений РФ. Сертификат соответствия (утвержден ПП РФ №982 от 1 декабря 2009г.) на электрическую энергию отсутствует, публичный Договор заключенный в 2014 г на оптовом рынке электрической энергии на основании ГОСТ 13109-97 и ГОСТ Р 54149-2010, ничтожен по основаниям ст. 167 и 426 ГК РФ, так как Росстандартом введены новые ГОСТ 32144-2013.
СОЮ не понимает ГОСТ 32144-2013 Качество Электроэнергии и отказывает в ходатайстве специалиста Ростехнадзора РФ для дачи заключения согласно ГОСТ. В определении суда указано, что напряжение питающей сети в жилом помещении 176-198 В соответствует ГОСТ. суд руководствуется объяснениями ответчика 220 +\- 10% , а вот чего 10%, времени, напряжения и какого (усредненного)и как его определили с помощью каких приборов
- Апелляция+в+Верхов.+Суд.+Читаэнерго..docx