Согласно какому закону арбитражный суд не имеет права рассматривать дела по нарушениям УК РФ?
Здравствуйте,
Вчера позвонил юрист по 324 ФЗ и предложил помощь. Я у него спросил, если я в Арбитражном суде, заявил: "о нарушении истцом УКРФ", то имеет ли право суд рассматривать дело?
Юрист по логике правильно ответил, что суд должен остановить дело, т.к. нарушения УК в компетенцию арбитража не входят.
Я у юриста спросил: "каким законом это регулируется?", он не смог ответить. Есть кто нить, кто может назвать закон позволяющий указать на превышение полномочий арбитражным судьёй, т.к. нарушения УК не в его компетенции?
А если истец дал заведомо ложные показания в арбитраже и сфальсифицировал претензию(смошенничал), то как быть? Арбитраж, мошенничество признать не может...
А вот в арбитраже все врут, кто на что горазд, там состязательность процесса. Однако, если претензия фиктивная ходатайствуйте о проведении экспертизы, докажите что она фальшивая. Вот на этом основании уже можно после арбитража идти в полицию, а решение и установленные факты в арбитраже будут иметь преюдициальное (доказывать заново не нужно будет) значение для уголовного разбирательства.
Однако не все так просто, что значит сфальсифицировал претензию?