Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление комиссии по делам несовершеннолетних

Последние вопросы по теме «постановление комиссии по делам несовершеннолетних»

Фильтры
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как обжаловать в суд постановление комиссии по делам несовершеннолетних?
Как обжаловать в суд постановление комиссии по делам несовершеннолетних? Оштрафовали по части 1 5.3% коап?
, вопрос №3485482, Лада, г. Екатеринбург
Административное право
"для привлечения к административной ответственности согласно ст
Здравствуйте! Макеева была привлечена к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ в связи с тем, что сотрудниками РОВД в общежитии вуза был задержан ее 15-летний сын в состоянии алкогольного опьянения. Районная комиссия по делам несовершеннолетних наложила на нее административный штраф в размере 3000 рублей.Адвокат Макеевой в жалобе в суд просил постановление о привлечении к административной ответственности отменить, так как после развода Макеевой со своим мужем сын остался проживать с отцом, и она его долгое время не видела. Кроме того, Макеева не является субъектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.22 КОАП РФ, так как не совершала противоправных действий, являющихся основанием ‘для привлечения к административной ответственности согласно ст. 2.1 КоАП РФ. Федеральный судья постановление комиссии по делам несовершеннолетних отменил» направив дело на новое рассмотрение, указав, что Макеева должна нести ответственность по ст 5.35 КоАП РФ ДАЙТЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЛА
, вопрос №3164567, Юлiя Емельянова, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Нужен анализ дела о правомерности вынесенного приговора
Макеева была привлечена к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ в связи с тем, что сотрудниками РОВД в общежитии Уральской экономической академии был задержан ее 15-летний сын в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия по делам несовершеннолетних наложила на нее штраф в размере 3 МРОТ. Адвокат Макеевой в жалобе в суд просил постановление о привлечении к административной ответственности отменить, так как после развода Макеевой со своим мужем, сын остался проживать с отцом, и она его долгое время не видела. Кроме того, Макеева не является субъектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.22, так как не совершала противоправных действий, являющихся основанием для привлечения к административной ответственности согласно ст.2.1 КоАП РФ. Федеральный судья постановление комиссии по делам несовершеннолетних отменил, направив дело на новое рассмотрение, указав, что Макеева должна нести ответственность по ст.5.35 КоАП РФ Правильное ли выбрана мера пресечения и верно ли решение суда?
, вопрос №3012092, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Распространяется ли данное Постановление на территорию всей России?
Постановление комиссии по делам несовершеннолетних о допуске к педагогической деятельности , распространяется на всю Россию или только на регион?
, вопрос №2257278, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Условия постановки на учет при комиссии по делам несовершеннолетних
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Могу ли я прийти на неё с адвокатом? И сразу ли меня поставят на учёт или же даётся определённый срок?
, вопрос №2061443, Людмила, г. Москва
Административное право
Как отменить решение о постановке на учет в ПДН?
Добрый день! Ситуация такая: мой сын защищая друга(которого мальчик из параллели запинывал ногами), нанес 2 удара обидчику,один в плечо, второй попал в нос. У мальчика пошла кровь из носа и он перестал избивать лежащего и пошел домой, проклиная моего сына. Далее, оказывается мама этого мальчика написала заявление в полицию на моего ребенка. В отделении мы признали факт того, что сын ударил в нос и плечо и видел кровь. Нас отправили на КДН, где вынесли строгий выговор. Про постановку на учет никто речи не вел, и травмы, которые были нанесены этому ребенку якобы моим сыном я тоже узнала только на КДН. Оказалось, что только вечером дня происшествия мама того мальчика поехала с ним в платный мед.центр и у него оказался перелом носа без смещения. Через 10 дней после КДН меня вызывает инспектор ПДН и сообщает, что начальник полиции решил поставить нас на учет и они оформляют бумаги. Вопрос: я могу что-то сейчас предпринять, есть ли какие-либо основания для отмены данного решения? На мой взгляд: 1. Инспектор пдн не доказала, что это именно мой сын сломал этому мальчику нос, может он дома до вечера еще раз 10 упал. 2. Почему не учитывается тот факт, что мой ребенок, например, не оставил в опасной ситуации друга? 3. Почему не является смягчающим обстоятельством, что нас привлекли впервые?
, вопрос №2043216, Евгения, г. Екатеринбург
Административное право
Как опротестовать решение комиссии по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте, я был задержан на электроскутере мощностью менее 250 ватт сотрудниками ДПС. Инспектор составил протокол за езду без водительского. На комиссии по делам несовершенно летних мы предоставили талон на электромопед и дкп о его продажи. Было всего 3 комисии по данному делу, так как первых раз они стали проверь можно ли на электроскутере ездить без водительского. На 2 комиссии пришел инспектор и пообещал запись с видеорегистатора, которого не было на 3 комисии На 3 комиссии женщина в полицейской форме, сказала что испектору верит больше  и скутер был бензиновый. Большинство проголосовало за вынесении мне штрафа 5000 и учет. Мы хотим обжаловать, как лучше это сделать?
, вопрос №2022880, Алексей, г. Бугуруслан
Административное право
На что ссылаться,чтобы получить материалы и протокол для ознакомления?
Здравствуйте, я обращалась в кдн с заявлением о привлечении бывшего мужа к адм.ответственности по п.1 ст.5.35 коап рф. На заседание меня вызвали телефонограммой, но как позже выяснилось, время мне назначили на час позже, чем бм, в результате я естественно пропустила заседание. На комиссии сказали, что это было сделано специально, чтобы не было разборок. К адм.ответственности его не привлекли. Я подала заявление на ознакомление с материалами и выдачу копии протокола заседания. Мне отказали, сославшись на том что раз его не привлекли, то все это не подпадает под действие коап рф поэтому мне не выдадут даже для ознакомления ни материалы, ни протокол. Вопрос 1. На что ссылаться, чтобы все-таки получить материалы и протокол для ознакомления? 2. Что нужно сделать, чтобы обжаловать действия кдн? Обратиться в суд или в прокуратуру, ведь постановления о привлечении бм нет? Заранее спасибо.
, вопрос №1911623, Ирина, г. Москва
Административное право
Можно ли обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних?
Наша дочь вместе с подругами была в магазине самообслуживания. Девочек задержали и нашли украденные шоколадки. Нашу дочь не задерживали. Позже когда просматривали камеры обнаружили, что она тоже что-то взяла. Инспектор ПДН направила дело на комиссию. Там вынесли вердикт о постановке на учёт. Можно ли обжаловать это решение? И есть ли вообще шансы на благополучное разрешение дела?
, вопрос №1882259, Аля, г. Чита
Гражданское право
Какое влияние имеет учет в детской комнате полиции на поступление в ВУЗ?
Добрый день! Мне 16 лет. Я был замечен сотрудниками полиции при распитии алкоголя (пива). Так же при этом мною был нарушен комендатский час. На меня был написан протокол. Буду вызван на комиссию по делам несовершеннолетних. Как можно избежать установления учета, и, если я буду поставлен на учёт, то какие последствия будут для дальнейшего поступления в юридический вуз и для трудоустройства ? (Случай единичный, до этого никаких нарушений не было. )
, вопрос №1799689, Аноним, г. Тамбов
Административное право
Каков порядок надлежащего оповещения о комиссии по делам несовершеннолетних?
Здравсвуйте! Я обнаружила письмо с повесткой на комиссию по делам несовершеннолетних 11.10.2017 в почтовом ящике ,ранее его там небыло ,заседание было 10.10.2017 ,я 11.10.2017 я сходила к ним и получила постановление. На данный момент хочу обжаловать данное постановление. Как мне правильно это сделать? (У меня имеются документы на защиту своего ребенка ,хочу их предоставить комиссии ).
, вопрос №1779011, Юлия, г. Белогорск
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Комиссия по делам несовершеннолетних: чем грозит, как себя вести, что говорить?
Два юноши прогуливались по своим делам и решили по пути выпить по бутылочке пивка. На этом их задержали "за распитие" и отвели в отделение. Один, которому уже исполнилось 18, заплатил штраф и был отпущен на все четыре стороны. Второму не повезло - до 18 не хватает нескольких месяцев. Что ему реально за это грозит и где подстелить соломки? Ему сказали, что направят документы из того ОМ, где их задержали, в ОМ по месту жительства, что будет разбирательство на комиссии по делам несовершеннолетних, что сообщат по месту учёбы, и что ему придется объяснять, где он взял это пиво, потому что продавать ему по закону не должны. Проблема в целом невеликая, но парень на очень хорошем счету в колледже, колледж под конец обучения обещал немалые плюшки, которых не хотелось бы лишиться из-за такого глупого залёта. Ну и насчет происхождения пива - что отвечать? Если сказать правду, то будут ли дополнительные проблемы у его совершеннолетнего приятеля? Если сказать, что купил в ларьке, в каком не помню, - является ли приобретение пива несовершеннолетним правонарушением, или же только продажа?
, вопрос №1748183, Алена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Протокол комиссии по делам несовершеннолетних
Моя мама вечером с дочкой 3 лет пошла в магазин в нетрезвом состоянии и их забрала милиция я утром приехала и забрала маму а дочь только через сутки на меня поставили протокол по делам несовершенолетних завтра комиссия скажите пожалуста у меня отберут дочь и что такое протокол
, вопрос №1731081, Екатерина, г. Кемерово
600 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли избежать постановки на учет несовершеннолетнего
Здравствуйте! Мою дочь 14 лет задержали с компанией подростков за курение, доставили в отделение. Когда мы, родители, забирали детей, начальник отдела всех пожурил, сказал, что на первый раз обойдется. Но в случае повторных нарушений обещал постановку на учет. Неопытные родители, счастливо вздохнув, разошлись. Через месяц мне позвонил сотрудник отделения полиции, сообщил, что дочь на учет таки поставили. На мое недоумение (не было ни звонков, ни вызова на инспекцию) сказал, что сейчас все будет. Через пару часов позвонил другой инспектор по делам несовершеннолетних, попросил подойти подписать документы для предоставления в инспекцию. Что лучше сделать? Спасибо
, вопрос №1633039, Ирина, г. Москва
Все
Комиссия по делам несовершеннолетних
Ребенок не участвовал в кидании камней в частный дом, а на комиссию вызывают, как доказать его безучастность? Пдн материалы дела не дает, отправили сразу на разбирательство! Ранее нигде не участвовал , характеристики хорошие!
, вопрос №1622162, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.11.2022