Можно ли обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних?

Наша дочь вместе с подругами была в магазине самообслуживания. Девочек задержали и нашли украденные шоколадки. Нашу дочь не задерживали. Позже когда просматривали камеры обнаружили, что она тоже что-то взяла. Инспектор ПДН направила дело на комиссию. Там вынесли вердикт о постановке на учёт. Можно ли обжаловать это решение? И есть ли вообще шансы на благополучное разрешение дела?

, Аля, г. Чита
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Наша дочь вместе с подругами была в магазине самообслуживания. Девочек задержали и нашли украденные шоколадки. Нашу дочь не задерживали. Позже когда просматривали камеры обнаружили, что она тоже что-то взяла. Инспектор ПДН направила дело на комиссию. Там вынесли вердикт о постановке на учёт. Можно ли обжаловать это решение? И есть ли вообще шансы на благополучное разрешение дела?

Здравствуйте! Совершение правонарушения до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность является основанием для постановки на учет.

Если Вы несогласны с решением о постановки на учет Вы можете его обжаловать подав административный иск.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо составление юридического документа обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!