Комиссия по делам несовершеннолетних

Ребенок не участвовал в кидании камней в частный дом, а на комиссию вызывают, как доказать его безучастность? Пдн материалы дела не дает, отправили сразу на разбирательство! Ранее нигде не участвовал , характеристики хорошие!

, Анна, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Свидетели, характеристики соседей, со школы.

ПРИКАЗ МВД РФ от 26.05.2000 n 569 (ред. от 09.10.2004) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 26 мая 2000 г. N 569
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
(в ред. Приказа МВД РФ от 09.10.2004 N 639)
Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.
Министр
генерал-полковник
В.РУШАЙЛО
Данный документ в государственной регистрации не нуждается (письмо Минюста России от 1 августа 2000 г. N 6461-ЭР).

Приложение
к Приказу МВД России
от 26 мая 2000 г. N 569
ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
(в ред. Приказа МВД РФ от 09.10.2004 N 639)
I. Общие положения
1. Настоящая Инструкция в соответствии с Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 «О милиции»