Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление арбитражного суда кассационной инстанции

Последние вопросы по теме «постановление арбитражного суда кассационной инстанции»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Нужно ли отменять в кассации решение первой инстанции?
Добрый день. Ситуация такая. Арбитраж. Состоялось судебное заседание в первой инстанции, о котором мы не знали. Решение принято не в нашу пользу. Впоследствии мы подали апелляционную жалобу. На судебном заседании апелляционной инстанции указали, что суд первой инстанции нас не уведомлял о заседании, в материалах дела доказательств уведомления нет. На основании этого апелляционный суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и перенес заседание. На втором заседании суд апелляционной инстанции решение отменил и вынес новое решение снова не в нашу пользу. Подали кассационную жалобу, где просили отменить Постановление суда апелляционной инстанции. Жалобу приняли, суд назначили. Нужно ли было в кассационной жалобе просить отменить еще и решение суда первой инстанции?
, вопрос №1916934, Алена, г. Москва
Арбитраж
Как определить день принятия постановления Арбитражного суда апелляционной инстанцией?
Как определить день принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции? День оглашения резолютивной части? Или день изготовления Постановления в полном объеме?
, вопрос №1806378, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Сроки вступления в силу постановления апелляционного Арбитражного суда
Суд апелляционной инстанции вынес постановление. Когда оно вступит в силу, если в постановлении прописано - "Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок." По прошествии месяца на обжалование или сразу???
, вопрос №1787911, Николай, г. Тверь
Арбитраж
Можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
Арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и направил на новое рассмотрение, можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №1750852, Татьяна, г. Самара
Гражданское право
Можно ли обжаловать в Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ решение АС вынесенное в порядке упрощённого производства по административному делу?
Арбитражный суд вынес решение о привлечении ИП к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (штраф 1 тыс. руб.) Апелляционная инстанция оставила решение в силе. Основания для подачи кассации в АС округа , предусмотренные ч. 4 ст. 288 АПК РФ отсутствуют. Вопрос : возможно ли подать кассационную жалобу на вышеназванные судебные акты в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ в порядке, предусмотренном ч.1 ст. 291.1.АПК РФ ?Буду благодарен за ответ. Антон.
, вопрос №1710916, Антон Скопин, г. Екатеринбург
Арбитраж
При рассмотрении дела в арбитражном суде кассационной инстанции ответчик по делу был ликвидирован
При рассмотрении дела в арбитражном суде кассационной инстанции ответчик по делу был ликвидирован. Арбитражный суд кассационной инстанции со ссылкой на ст. 150 АПК РФ производство по делу прекратил, а решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменил. Дайте оценку действиям арбитражного суда.
, вопрос №1647504, Михаил, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Обжалование определений арбитражных судов в кассационном арбитражнном суде и ВС РФ
Здравствуйте!! Скажите, есть ли разница обжаловать вынесенные определения первой, второй и кассац. инстанций в кассационном арбитражном суде или в судебной коллегии ВС РФ? Спасибо...
, вопрос №1244202, Елена, г. Москва
Арбитраж
Где можно обжаловать постановление Арбитражного суда апелляционной инстанции?
Хочу обжаловать постановление арбитражного суда апелляционной инстанции сразу в Судебную коллегию ВС РФ. Можно?
, вопрос №1027326, Виталий, г. Курск
Арбитраж
Обжалование постановления кассационной инстанции Арбитражного суда московского округа
Госжилинспекция подала кассационную жалобу и проиграла. Можно обжаловать постановление Арбитражного суда Московского округа ?
, вопрос №1002460, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Как подается кассационная жалоба на постановление?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кассационная жалоба на ПОСТАНОВЛЕНИЕ апелляционной инстанции по проверке законности и обоснованности определения арбитражного суда, подается (высылается почтой) напрямую в суд кассационной инстанции? Или через суд первой инстанции или через апелляцию. Спасибо.
, вопрос №984126, Виктор, г. Пенза
Арбитраж
Арбитраж в касацию
Здравствуйте я предпрниматель, 1.подскажите в арбитраж к кассации на до прилагать оба судебных акта ( и обязательно с печатью суда или можно копии с сайта) или прилагать только постановление апелляции? Читаю кодекс не могу понять 2. Где брать реквизиты для уплаты пошлины на сайте первой инстанции или на сайте кассационной инстанции Заранее Благодарен за ответ
, вопрос №839067, Роман, г. Омск
Арбитраж
Гос пошлина за подачу кассационной жалобы на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции
Добрый день. подскажите пожалуйста размер гос пошлины подлежащей к уплате за подачу кассационной жалобы на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции.
, вопрос №765109, Юлия, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2018