Нужно ли отменять в кассации решение первой инстанции?
Добрый день.
Ситуация такая. Арбитраж. Состоялось судебное заседание в первой инстанции, о котором мы не знали. Решение принято не в нашу пользу. Впоследствии мы подали апелляционную жалобу. На судебном заседании апелляционной инстанции указали, что суд первой инстанции нас не уведомлял о заседании, в материалах дела доказательств уведомления нет. На основании этого апелляционный суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и перенес заседание. На втором заседании суд апелляционной инстанции решение отменил и вынес новое решение снова не в нашу пользу.
Подали кассационную жалобу, где просили отменить Постановление суда апелляционной инстанции. Жалобу приняли, суд назначили.
Нужно ли было в кассационной жалобе просить отменить еще и решение суда первой инстанции?
два решения не в нашу пользу. Если отменят постановление апелляционной инстанции, решение первой инстанции в силу не вступит?
Если отменят постановление апелляционной инстанции, решение первой инстанции в силу не вступит. Тогда возможны варианты: