Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по беременности и родам

Каждая женщина, решающаяся на рождение ребенка, хочет узнать как можно больше про пособие по беременности и родам. Многие интернет ресурсы предоставляют информацию по данному вопросу, но разобраться в ней очень сложно. И в связи с тем, что закон претерпевает изменения, будущим мамам стоит обращаться за консультацией к специалистам.

Проконсультироваться на эту тему можно, не покидая дома, что очень практично и удобно для молодых мам и занятых деловых женщин. Онлайн консультация юристов Правовед.RU позволит вам разобраться в нюансах единовременных выплат при рождении ребенка, выплаты по беременности и родам, а также материнского капитала.

С Правовед.RU вы сэкономите свое драгоценное время, получите информацию о пособиях на доступном вам языке, а низкая стоимость онлайн консультации вас приятно удивит. Гарантируем вам полную конфиденциальность.

Последние вопросы по теме «пособие по беременности и родам»

Фильтры
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я студентка 2 курса, очного отделения, положен ли мне декретный отпуск по беременности и родам и
Здравствуйте,я студентка 2 курса,очного отделения,положен ли мне декретный отпуск по беременности и родам и выплата (пособие по беременности и родам),как рассчитывается такое пособие,подскажите пожалуйста,в ПФР сказали мне такая выплата не положена.
, вопрос №4036178, Алена, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, я бы хотело у вас узнать подробнее про пособие по беременности и родам, вставшим на учет до 12 недель беременности
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я бы хотело у вас узнать подробнее про пособие по беременности и родам, вставшим на учет до 12 недель беременности! Если я подавала заявление уже единожды и причина отказала была превышение среднедушевого дохода, если я подам повторно в след месяце будет ли пересчет моих финансов или же все останется прежне не поменявшись
, вопрос №4034824, Раиса, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право беременная женщина на пособие по беременности и родам, если беременность наступила в августе 2023 года, а ИП было закрыто в июне 2023 года?
Имеет ли право беременная женщина на пособие по беременности и родам, если беременность наступила в августе 2023 года, а ИП было закрыто в июне 2023 года? Страховые взносы оплачивались в соответствии с нормами законодательства. С июня 2023 безработная, на бирже труда не состояла.
, вопрос №4005838, Евгений Камышенцев, г. Кострома
Социальное обеспечение
Положено ли мне пособие по беременности и родам?
Здравствуйте Нахожусь в декретном отпуске. До декрета работала( не увольнялась). В апреле 2024 ждем второго ребенка. Положено ли мне пособие по беременности и родам?
, вопрос №3953262, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, положено ли мне пособие по беременности и родам?
Добрый день! С августа 2021 по октябрь 2023 года являлась сотрудником ОВД. В августе 2023 года написала рапорт на отпуск с последующим увольнением. В сентябре забеременела. Подскажите, положено ли мне пособие по беременности и родам? И если я сейчас устроюсь на гражданскую должность куда-нибудь, будет ли мне положено данное пособие?
, вопрос №3952039, Олеся, г. Москва
Социальное обеспечение
То есть с двух мест одновременно?
Здравствуйте, устроенна официально и уплатила налог ИП на НПД в 2023 году, в 2024 году ухожу в декрет, могу ли я получить пособие по беременности и родам с работы и как самозанятый? То есть с двух мест одновременно?
, вопрос №3941685, Ангелина, г. Зеленодольск
Трудовое право
Подскажите как можно поступить в данной моей ситуации?
Здравствуйте. При заключении договора ТК в какие сроки может сотрудник воспользоваться декретным отпуском? Возможна ситуация, что после трудоустройства через месяц женщина уходит в декрет? За ней закрепляется рабочее место и выплаты получает она от организации? Или если у сотрудницы магазина заключён вообще договор ГПХ, она отработала после трудоустройства буквально месяц и у ней предстоит декрет, больничный лист оформляют на 30 недели, она может уйти в декрет от магазина? Получит она выплаты? Декретные имею ввиду... Просто такая ситуация, я с 2012 по 2018год работала официально, потом с 2018года были разные работы, но все они неофициально! Вообще без никаких отчислений. Сейчас я беременна, но работала сутки через двое и токсикоз и вообщем уволилась. Сидела дома. Сейчас мне лучше и уже второй триместр идёт. Вот думаю на что я могу рассчитывать??? А если мне сейчас устроиться официально по ТК или ГПХ в продуктовый магазин гипермаркет в сеть, официально. И в декабре уйти в конце в отпуск по беременности ну то есть будет больничный лист у меня на 30 недели. Можно так???? Или ещё момент есть, Как ИП получить декретные из ФСС в 2024 году? У меня ещё ИП зарегистрировано в апреле 2022г на УСН 6%, но так получилось, что деятельность так и не велась.... За 2022г декларацию сдали нулевую, поступлений на р/с не было, взносы в ПФ за 2022г оплатили только в июне 2023 года (фиксированные взносы за себя) Как работодатель на учете не состояла. Планируются роды в 2024 году. Как мне получить пособие по беременности и родам? Ведь больничный по БиР рассчитывают за 2 предыдущих года работы. Чтобы получить хорошие декретные, мне надо было получать хорошую зарплату 2 года назад, а я нигде не работала уже лет как 5 и сейчас нет же смысла устраиваться официально ? Или всетаки можно в магазин устроиться ? Или сейчас у меня зацепка только есть в ИП, можно ли как то через ИП получить? По срокам примерно 30 неделя будет в 20 числах декабря. Подскажите как можно поступить в данной моей ситуации? Как лучше сделать?
, вопрос №3909506, Евгения, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И почему при минимуме 103000 при многоплодной беременности, мне не выплатили даже минимум?
Здравствуйте! Мой трудовой стаж начался в 2020 году. Насколько я знаю, пособие по беременности и родам начисляются исходя из доходов за два предыдущих года. 23 октября 2023 года я принесла на работу больничный лист по беременности и родам на 194 дня( у меня двойня). С 23.10.2021 года по июню 2022 года я работала в суде. С июля 2022 года по настоящее время я работаю в тюрьме ( я аттестованный сотрудник). Коллега из моего отдела ушла в такой больничный с одноплодной беременностью и получила пособие 177000 ( хотя почти так же как и я работает в тюрьме с марта 2022), мне же сегодня пришло пособие 102000. Вопрос, берут ли в рассчет мои доходы за время работу в суде? И почему при минимуме 103000 при многоплодной беременности, мне не выплатили даже минимум?
, вопрос №3896483, Лена, г. Москва
Социальное обеспечение
Во время много узнавала про различные пособия и выплаты и узнала про единоразово пособие по беременности и родам, минимальный размер которого составляет 74 757р
Здравствуйте. Я студентка. Учусь на очном отделении, получаю стипендию в размере 487р. ежемесячно. Во время много узнавала про различные пособия и выплаты и узнала про единоразово пособие по беременности и родам, минимальный размер которого составляет 74 757р. Четко описано, что студенткам очного отделения оно назначается из стипендиального бюджета. Для этого нужно обратиться в учебную часть и написать заявление. Только вот проблема в том, что в колледже никто ничего не знает об этой выплате. Говорят, что денег нет, в декрет у них никто никогда не уходит и никому они ничего не выплачивают. Отправили в социальный фонд, но там мне повторили то же самое, что выплачивать должен колледж. Помогите разобраться, куда в итоге обращаться, что для этого надо и какой размер этой выплаты мне положен
, вопрос №3840230, Виктория, пгт. Вурнары
Семейное право
Что в случае ненадлежащего исполнения заемщиком кредитных обязательств
Здравствуйте. приобрели в ипотеку квартиру на пособие по беременности и родам, через меньше месяц (после рождения ребенка) погасили часть материнским капиталом. через год обратилась в банк с целью погасить кредитные обязательства. банк ответил сменили расчетные счета. может только заемщик. так как я поручитель то банк предоставить сведения не может. что в случае ненадлежащего исполнения заемщиком кредитных обязательств. Направила экс-супругу предложение о досудебном урегулировании, в случае отказа обязуется экс-супруг выделить долю ребенку в размере не менее 1/3. Предложение осталось без ответа. Экс -супруг мне предложил ребенку 1/20, а мне 2 кв. м (сколько вложила) Подала на раздел имущества. Суд предрешил решение в определении, я обязана пояснить почему по 1/3 каждому. Я ссылаюсь на то, что было с моей стороны предложение, которое экс-супруг оставил без ответа. Он направил свое. Соответственно со ст. 245 ГК РФ не можем определить доли сами, значит является доли в равных долях. Разве я не права?
, вопрос №3807799, Юля, г. Москва
Банкротство
В апреле признали банкротом, началась первая стадия, фу до сих пор не связался со мной, разрешение на съем денежных средств отправляет через юриста
Здравствуйте! В апреле признали банкротом, началась первая стадия, фу до сих пор не связался со мной, разрешение на съем денежных средств отправляет через юриста. 04.07 мне пришло пособие по беременности и родам до сих пор нет разрешения или ответа от юриста. Как найти контакты фу?
, вопрос №3786808, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Как и куда подавать заявление?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой очницей 2го курса Вуза.Я не работаю. Сейчас в положении, кто мне будет выплачивать пособие по беременности и родам ? Вуз или соц.защита ? Как и куда подавать заявление ?
, вопрос №3780604, Екатерина, г. Новочеркасск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, подойдет ли для этих целей временная прописка, или нужна постоянная?
Добрый день. На данный момент моя невеста на 5 неделе беременности. Нам 23 года. Через месяц поженимся. Узнали, что есть различные выплаты во время беременности мамам, прописанным в Москве. Подскажите, подойдет ли для этих целей временная прописка, или нужна постоянная? Список выплат которые нас интересуют, напишу ниже. Если есть какие-либо выплаты предусмотренные в моей ситуации дополнительно, напишите пожалуйста, лишним не будет. Ежемесячное пособие беременной женщине 50, 75, 100% прожиточного минимума Пособие по беременности и родам. ЗП моя 75 до вычета налогов, невесты 55 до вычета налогов Единовременное пособие при рождении ребенка 22909 рублей Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет Единое пособие на детей до 17 лет
, вопрос №3693015, Артём, г. Москва
Трудовое право
На работе выплатили пособие по беременности и родам 50%, сославшись на то, что я работаю на 0, 5 ставки
Пособие по беременности и родам. На работе выплатили пособие по беременности и родам 50%, сославшись на то, что я работаю на 0,5 ставки. Правомерно ли это?
, вопрос №3680356, Валентина Аминева, г. Краснодар
Трудовое право
На работе выплатили пособие по беременности и родам 50%, сославшись на то, что я работаю на 0, 5 ставки
Пособие по беременности и родам. На работе выплатили пособие по беременности и родам 50%, сославшись на то, что я работаю на 0,5 ставки. Правомерно ли это?
, вопрос №3680357, Валентина Аминева, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2024