Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения ребенка с родителем

Последние вопросы по теме «порядок общения ребенка с родителем»

Фильтры
Семейное право
Порядок общения с ребенком для отдельно проживающего родителя
Био отец решил установить отцовство. Ребёнку 7 лет, мальчик с особенностями развития. У био отца ребёнка собственного жилья нет, заработки непостоянны, постоянного источника дохода нет. Ребёнок проживает с матерью, в ее собственной квартире. Как будет определён порядок общения отца с ребёнком? Возможно ли взыскать алименты с отца ребёнка за 3 предыдущих Года?
, вопрос №2109150, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать иск на порядок общения с ребенком при уже поданном на определение места жительства?
Добрый день, я в разводе с супругой есть дочь. Подаю иск на определение порядка общения с ребенком. Бывшая и дочь живут в Москве, а дочь вообще прописана по моей регистрации в Мск, но суд не признает подсудность и отправляет дело по месту прописки жены в другой город, она прописана там. Как бороться? ИР можно ли подавать иск на порядок общения, если уже подан иск на место жительство и переведен по подсудности в другой город, не смотря на то, что все и истей и ответчик и ребенок в Москве?
, вопрос №2097825, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как подать встречный иск или возражение на иск об определении порядка общения?
Бывший супруг подал иск об определении порядка общения с ребенком, до этого У МЕНЯ ОПРЕДЕЛЕНО МЕСТО жительства ребенка со мной и взысканы алименты 1\4. Могу ли я сейчас подать встречный иск об определении места жительства и о взыскании алиментов в твердой сумме (судья другой, суд городской)
, вопрос №2065748, Ирина, г. Минеральные Воды
Семейное право
Иск об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте, мой бывший муж обратился в суд с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Я не со всеми пунктами иска согласна, да еще он указал только одного ребенка. Я хочу подредактировать его требования и добавить, чтобы он виделся и со вторым ребенком. Исходя из этого мне надо заявлять встречный иск или просто возражения по иску писать? Благодарю за помощь)
, вопрос №2050974, Ирина, г. Мурманск
Семейное право
Взыскание алиментов и определение порядка общения с ребенком
Добрый день! Помогите с таким вопросом. При разводе с супругом не определили место проживания ребенка и время общения с ребенком. Как правильно написать исковое заявление в суд, есть ли у вас форма данного заявления? И мне необходимо изменить форму взыскания алиментов. При разводе в 2012 году она была в твердой денежной единице от МРОТа и составила 2850 рублей в месяц. На данный месяц у супруга имеется задолженность по алиментам 54000 рублей. Как посоветуете сделать, чтобы увеличить сумму алиментов, так как эта сумма ничтожно мала, а дочка идет в первый класс и возрастают финансовые расходы.
, вопрос №2050544, Ольга, г. Славянск-на-Кубани
Семейное право
Какова процедура установления порядка общения с ребенком?
1. Нужно ли платить госпошлину при исковом заявлении по установлению порядка общения с ребенком? 2. Нужно ли привлекать органы опеки и попечительства в качестве третьих лиц? 3. Можно ли установить не определенные дни, а например 8 любых дней в месяц? 4. Сколько дней можно попросить для бабашки и дедушки на общение с ребенком? 5. Какие доказательства приложить, о том что бывшая супруга препятствует общению с ребенком?
, вопрос №2004049, Михаил, г. Казань
Семейное право
Жена ограничивает меня в общении с ребенком
Здравствуйте,в общем у меня следующая ситуация с женой мы пока официально не развелись но живем отдельно уже пол года, у нас есть совместный ребенок (девочка) скоро ей будет 3,5 года. я работаю на двух ,работах определенно времени для посещения дочери у меня нет,жена вроде видится не запрещает,но в последний мой приезд произошел скандал я отпросился с работы в 18:00 пока заехал в магазин взял игрушек пока доехал стало поздно мы чуть поиграли она начала укладываться и попросила чтобы я побыл рядом. и тут жена начала причитать что уже поздно что я ей меню и все в этом плане ,на что я ей сказал что по другому я приезжать не смогу, и если ее что-то не устраивает то я буду брать на работе отгулы на несколько дней и забирать ребенка на что она дала отказ. И сказала что сейчас вызовите типа полицию чтобы меня выпроводили с дома ну я при ребенке спорить и ругаться не стал , да и отношения выеснять уже бело поздно,пришлось оставить растроенную в слезах дочь и уйти НАДЕЮСЬ МОЯ ПИСАНИНА ВАС НЕ УТОМИЛА а теперь вопрос скажите пожалуйста на что я имею право в этой ситуации (до развода) могу ли я забрать ребенка на выходные и как и еще вопрос если по решению суда мне будет выделено мало времени или будет выделено время когда я не смогу приехать к ребенку как быть в этой ситуации Просто я с женой спорить и ругаться не хочу но она на встречу идти не хочет,а я люблю свою дочь и дочь всегда меня ждет и радуется моему приезду
, вопрос №2000483, Александр, г. Белгород
Семейное право
Какова процедура установления порядка общения с ребенком отца?
Здравствуйте. Мы с женой не были официально женаты, у нас 4хлетняя дочь. Мы разошлись более года назад и у меня другая семья. Теперь бывшая гражданская жена не дает видеть мне дочь. Может ли суд обязать ее давать ребенка, и может ли она не выполнять требования суда?
, вопрос №1991996, Юрий, д. Иваново
Семейное право
Подача искового заявления об определении порядка общения с ребенком
Здравствуйте. Буду подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. На данный момент заявление о разводе подали, не разведены и живем в одной квартире. После развода буду жить отдельно. В иске указывается место жительства родителя не проживающего с ребенком, что мне указывать на данный момент? Заранее спасибо.
, вопрос №1979208, Дмитрий, г. Казань
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Являюсь ответчицей по делу об определении порядка общения с ребенком
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж подал иск в суд об определении порядка общения с ребенком. В иске он указывает, что постоянно переводит деньги на ребенка, но но это не так, последний раз он переводил в ноябре 2017 года, по алиментам я в суд не подавала, устно с ним договорились. Также он указывает, что не может нас найти по нашему месту проживания. В январе 2018 года я с ребенком не смогла оплачивать съемную квартиру и переехала в другой район к своей матери и я и наш ребенок зарегистрированы по адресу моей матери. Он хочет определить порядок общения с ребенком в таком порядке: понедельник, среда, пятница с 18.30-21.00; в субботу и воскресенье с 12.00-18.00, в день рождения ребенка с 12.00-18.00. То есть, он будет находится с ребенком 3 рабочих дня в неделю. а я мать всего лишь 2 дня, все 2 выходных дня он будет находится с ребенком и в его день рождения. Для понимания, ребенок в 8 утра идет в садик, в 18.00 его забирает отец и приводит домой в 21.00, то есть ВСЕ 3 дня я ребенка практически видеть не буду, так же и в выходные, практически весь день ребенок будет с ним. Вообщем, я с данным графиком не согласна, но согласна пойти на встречу, а именно, 2 рабочих дня в неделю с 18.00-20.00, один выходной день с 12.00-18.00, в день рождения с 16.00-20.00. Так же ребенок будет ходить на занятия по дошкольной подготовке и на танцы. Органы опеки сказали, что они на его стороне, что он просит вполне нормальное время. Подскажите пожалуйста, какие у него шансы на выигрыш дела? Как мне обосновать, что его график не реальный, что мать практически не будет видеть ребенка, а мой график нормальный? Сбрасываю скан иска и я написала отзыв на иск. Спасибо большое!!!!
, вопрос №1957418, Ксения, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Исполнение постановления суда о порядке общения ребенка с родителями
Здравствуйте, Между родителями ребенка существует конфликтная ситуация. Поскольку это спор о порядке общения, за его разрешением мы обратились в суд. Суд вынес постановление о порядке общения. В соответствии с ним, мать имеет право изменить место пребывания ребенка, уведомив от этом отца, с соблюдением порядка общения. Отец имеет право на общение с ребенком в определенные дни и часы. Сейчас мать ребенка предложила "поменять" установленные дни в связи с ее отпуском на майские праздники, т.е. "компенсировать" пропущенные дни другими. Поскольку мать ребенка запрещает общение с ребенком в иные дни, кроме установленных судом, отец считает неоправданным изменение установленного порядка общения, как ей это удобно. Спор был связан именно с систематическим произвольным нарушением матерью ребенка договоренностей о порядке общения. Дело до сих пор рассматривается, общение происходит по определению суда об установлении временного порядка общения. Мать ребенка предпринимала попытку изменить указанное определение суда, заявляла об этом ходатайство, однако в его удовлетворении было отказано. Исполнительный лист не получен. Какой механизм принудительного исполнения определения суда? Правомерно ли отправлять мать ребенка для изменения порядка общения в суд?
, вопрос №1956599, Андрей, г. Екатеринбург
Семейное право
Как повлиять на решение суда о порядке общения отца с ребенком?
Здравствуйте. Бывший муж подал в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Нашему ребенку сейчас 1,5 года. Он требует видеться с ним три раза в неделю, хочет забирать к себе на несколько часов. Думаю, что суд не откажет ему в иске, в связи с чем у меня возникли вопросы. 1. Могу ли я убедить суд при вынесении решения в его пользу и разрешении ему забирать ребенка к себе строго определить место пребывания ребенка - по месту жительства бывшего мужа? Или это невозможно, и он, забрав ребенка, может на это время повезти его куда угодно? У меня есть опасения, что он будет возить его к своей родне, которая живет в деревне за рекой, переправа там иногда не работает, кроме того, ездит к ним мой бывший муж, чтобы мыться в бане и выпивать, и все они там так проводят время. За ребенком элементарно некому будет смотреть, я опасаюсь за его жизнь и здоровье... Может ли суд в своем решении строго определить место пребывания ребенка на время встреч с отцом? И если да, то будет ли считаться нарушением, если он увезет ребенка на это время куда-то в другое место? 2. Каким образом я могу фиксировать нарушения отцом установленного порядка общения (забрал не вовремя, вернул не вовремя)? И скольких нарушений будет достаточно для пересмотра порядка общения с ребенком? Грозит ли вообще какое-либо наказание родителю, который неоднократно нарушает порядок? Спасибо.
, вопрос №1955801, Марина, г. Павлово
Семейное право
Как в данном случае разрешить вопрос о порядке общения с ребенком?
Добрый вечер! Родители находятся в официальном разводе, соглашение об установлении порядка общения не составлялось (до настоящего момента проблем с общением отца-ребенка не возникало), но теперь мать не дает ребенка, препятствует встречам. Как следствие ребенок ежедневно в слезах, на грани нервного срыва, постоянно говорит, что хочет к отцу. Вопрос: возможно ли уведомить органы опеки о сложившейся ситуации и с их помощью решить вопрос возобновления встреч? Заранее спасибо!
, вопрос №1953498, Константин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как написать ответ на иск об устранении препятствий в общении с ребенком и определении его порядка?
Бывший муж подал заявление,о том что я не даю общаться с ребенком! У меня от бывшего мужа 8-летняя дочь.В 2010 году дочке было 6 месяцев он меня бросил,я с дочерье переехала к родителям,мы общались но стизнув зубы,он платил каждый месяц на содержание дочери,после мы это узаконили по его прозьбе я подала на алименты! Общение бывшего с дочерью исходило дишь по моей интциативе,я звонила чтоб они увиделись,по общались,в гости постоянно я напрашивались лишь бы у них было общение.Когда мы приходили то бывший мужа всегда были дела и он уходил из дома а тем временем я с дочкой сидела в них и общалась с бабушкой(с матерью бывшего мужа) Бывший женился во 2-рой раз и у него родился еще один ребенок,сын! Он жил со второй женой и моей дочерью в тот момент не интересовался,платил алименты да! Единственное что изменилось,с пополнением в его жизни он решил алименты уменьший у дочери моей в половину,меня вызвали на 1 суд,ему отказали он подал уже в другой суд ему еще раз отказали так что платит он как и раньше!!! Но сейчас мне пришло письмо,меря приглашают в суд!и бывший муж сейчас требует общения с ребенком и выдвинул свои требования,что все вопросы по ребенку решать с ним вместе!Где же он был 8 лет назад?! Тогда с ним решать ничего не надо было ,а сейчас он вспомнил что у него дочь есть? Как мне написать ответ на его иск?
, вопрос №1952984, Мария, г. Белгород
Семейное право
Иск об определении порядка общения отца с ребенком
Ребенку 2,5 года. Я ребенка не видел 2 года. Не видел не потому что не хотел, а потому что не хорошо расстались с матерью. Условно пусть буду я виноват. 2 года устанавливал отцовство. Естественно родственники условно говоря судью вертели на своих половых органах. Сейчас подал Иск об определении порядка общения с ребенком. Губы не раскатываю, прошу суд разрешить 2 часа в неделю общаться с ребенком в присутствии матери, поскольку ребенок ко мне не привык. Речи о том, что буду забирать к себе домой не идет, но Органы Опеки уж очень хотят провести у меня дома обследование? Я не хочу, т.к. располагаю данными что Опека действует в интересах матери которая лечит ей зубы, но в будущем конечно я планирую изменить порядок общения. Как мне действовать? И второй вопрос: На предварительном заседании я поставил вопрос о применении ст. 152 п.6.1, на что опека возражала, мотивируя тем что я не представил справку с места работы, табель, характеристику с места жительства. Судья вынесла протокольное определение. Что думаете Господа?
, вопрос №1951718, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.09.2018