8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать ответ на иск об устранении препятствий в общении с ребенком и определении его порядка?

Бывший муж подал заявление,о том что я не даю общаться с ребенком! У меня от бывшего мужа 8-летняя дочь.В 2010 году дочке было 6 месяцев он меня бросил,я с дочерье переехала к родителям,мы общались но стизнув зубы,он платил каждый месяц на содержание дочери,после мы это узаконили по его прозьбе я подала на алименты! Общение бывшего с дочерью исходило дишь по моей интциативе,я звонила чтоб они увиделись,по общались,в гости постоянно я напрашивались лишь бы у них было общение.Когда мы приходили то бывший мужа всегда были дела и он уходил из дома а тем временем я с дочкой сидела в них и общалась с бабушкой(с матерью бывшего мужа) Бывший женился во 2-рой раз и у него родился еще один ребенок,сын! Он жил со второй женой и моей дочерью в тот момент не интересовался,платил алименты да! Единственное что изменилось,с пополнением в его жизни он решил алименты уменьший у дочери моей в половину,меня вызвали на 1 суд,ему отказали он подал уже в другой суд ему еще раз отказали так что платит он как и раньше!!! Но сейчас мне пришло письмо,меря приглашают в суд!и бывший муж сейчас требует общения с ребенком и выдвинул свои требования,что все вопросы по ребенку решать с ним вместе!Где же он был 8 лет назад?! Тогда с ним решать ничего не надо было ,а сейчас он вспомнил что у него дочь есть? Как мне написать ответ на его иск?

Показать полностью
, Мария, г. Белгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Как мне написать ответ на его иск?

Мария

Вам не ответ на иск нужно писать, а ВОЗРАЖЕНИЯ на исковое заявление. В них нужно указать мотивы, почему Вы не согласны с предъявленными требованиями.

Либо же Вы можете подать встречный иск, предложив свой вариант общения ребёнка с отцом. Ведь полностью отказать отцу суд имеет право только в некоторых случаях

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем,если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Белгород
Моя дочь не хочет общаться с отцом.Я ее спрашиваю она даже слышать, говорить о нем не хочет.Я вышла сейчас во второй раз замуж, и муж мой заримается вместе со мной аоспитанием моей дочери, она его очень любит!

Вот на это и нужно указать. Кроме того, в судебное заседание нужно привести свидетелей, которые подтвердят суду отсутствие интереса отца к дочери в течение длительного времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.04.2018