Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение справки о составе семьи

Последние вопросы по теме «получение справки о составе семьи»

Фильтры
Гражданское право
Где взять справку о прописке и о составе семьи умершего для нотариуса?
Нотариус просит принести для открытия наследственного дела справку о прописке и составе семьи умершего. Сказал, что берут ее в паспортном столе. Однако там мне сообщили, что таких справок не выдают, обращаться нужно в ТСЖ (у нас его нет, живем в частном секторе). Как я понимаю, нужно идти в собес (там ранее брали справку о составе семьи для каких-то нужд). Вопрос также в том, какой перечень документов нужен для получения справки и может ли потребоваться паспорт бывшей супруги умершего, если они являются сособственниками и прописаны на одной жилплощади?
, вопрос №1866995, Анна, г. Оренбург
Семейное право
Кому могут выдать справку о составе семьи?
Добрый день! Встала необходимость получить справку о составе семьи (форма №9). Я по роду работы не могу ездить по этим инстанциям. Вопрос: может ли получить такую справку о ВСЕХ прописанных там НЕ хозяин квартиры, а один из прописанных? Родители недавно получили ВНЖ и им нужна эта справка для других инстанций. Однако отцу в ней отказали, сказав, что нужен ХОЗЯИН квартиры, а если нет, то им выдадут какую-то другую справку (не фому №9), хотя в инстанциях нужна именно она. Правомерен ли отказ в выдаче этой справки зарегистрированному в квартире, но НЕ хозяину этой квартиры? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Энвер.
, вопрос №1846689, Энвер, г. Нарьян-Мар1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Обязательна ли справка о составе семьи при подаче заявления на развод?
Хочу подать заявление на развод. Нет возможности получить справку о составе семьи, обязательна ли она нужна при подаче заявления? подойдет ли справка где прописан ребенок ( ребенок прописан со мной у родителей, супруг отдельно )
, вопрос №1845475, Виктория, г. Самара
Семейное право
Как и где получить справку о составе семьи, если нет домовой книги?
Развод с мужем. Живем раздельно. Необходима справка о составе семьи для оформления алиментов. Муж отказывается предоставлять домовую книгу.
, вопрос №1836603, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Как можно получить справку о составе семьи на мужа в соц защиту?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно получить справку о составе семьи на мужа в соцзащиту. В браке, вместе не живем, зарегистрированы в разных городах.
, вопрос №1796205, Эльвира, г. Москва
ЖКХ
Как получить справку о составе семьи, если есть задолженность по квартплате?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне не дают справку о составе семьи, т.к задолженность по квартплата. В жэк ходила, сказали пока долг не погасишь, справку не дадим. Долг 15т.р. Подскажите куда обратиться? Справка нужна в администрацию, по расширению жил площади.
, вопрос №1794927, Катерина, г. Ангарск
Семейное право
Как получить справку о составе семьи, если ребенок прописан у отца?
Здравствуйте. Могу ли я получить справку о состеве семьи, если ребенок прописан у отца? Мы официально в браке. Что для этого нужно?
, вопрос №1713547, Ксения, г. Бакал
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы взять справку о составе семьи, если бывший муж не дает домовую книгу?
Бывший муж не дает домовую книгу для оформления детских пособий ,что мне делать,и куда емь,подскажите пожалуйста.Я жила с ним гражданским браком и родила двоих детей, пока жили вместе я получала пособие,но не живу с ним 4 года и никак не могу оформить пособие на дочь ей уже 15 лет.4 года назад была эта проблема и опять она остается,я тогда работала ,но сейчас я безработная так как магазин закрылся.И мне нужны деньги,хоть эти,мы с дочерью прописаны у него.А сами живем на квартире все это время,подскажите пожалуйста,что делать и куда конкретно обратиться.
, вопрос №1710672, Сауле Болатовна, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте. Как можно получить выписку из домовой книги?
Здравствуйте. Мы покупаем дом, подписали договор купли продажи, сдали документы в МФЦ для регистрации. Вчера пришло письмо из регпалаты, что не хватает справки о зарегистрированных жильцах в этом доме. С продавцом не удается связаться, справка нужна срочно. Можем ли мы сами получить эту справку и где это возможно сделать?
, вопрос №1690931, Лида, г. Михайловка
Гражданское право
Как получить справку о составе семьи, если муж не дает домовую книгу?
Здравствуйте!Для подачи алиментов,мне нужна справка о составе семьи,для этого нужна домовая книга,что бы взять эту справку в сельсовете.А бывший муж мне ее не дает.Как мне быть?
, вопрос №1677305, Надежда, г. Великий Новгород
Гражданское право
Можно ли получить справку о составе семьи после развода, если ребенок прописан у отца?
здравствуйте мы с мужем в разводе ребенок живет со мной а прописан у отца я же зарегистрирована по другому адресу могу ли я получить справку о составе семьи и предоставить ее в собес чтобы признали нас как малоимущую семью
, вопрос №1676020, татьяна,
ЖКХ
Можно ли получить справку о составе семьи, если есть долг по ЖКУ?
Здравствуйте! За Рождение 3 ребёнка государство даёт земельный участок.Чтоб мне подать документы и встать в очередь на получение земельного участка мне нужна справка о составе семьи.У меня долг по коммунальным услугам.Имеют ли права сотрудника паспортного стола и бухгалтерии мне отказать в получение этой справки.из-за долга по коммунальным услугам ?
, вопрос №1609346, Елена, г. Калуга
ЖКХ
Правомерен ли отказ в выдаче выписки из домовой книги, при наличии долга за ЖКХ?
Имеет ли право паспортистка не выдать мне выписку из домовой книги при наличии долга за жкх,справка мне нужна для зачисления ребенка в 1-ый класс?Отказ в письменной форме мне не дают.Куда жаловаться?
, вопрос №1608077, Елена, мкр. Сергиев Посад
Административное право
Где взять справку о составе семьи, если я проживаю на съемной квартире и имею временную регистрацию?
Здравствуйте! Мне 22 года, не женат, жилья в собственности нет, проживаю один в съемной квартире, имеется временная регистрация. При устройстве на службу необходимо предоставить справку о составе семьи. Где ее взять? Кто в ней будет указан? Можно ли получить справку по месту временной регистрации? Спасибо
, вопрос №1576574, Евгений, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как взять справку о составе семьи без домовой книги, так как она находится в другом городе?
если домовая книга находится в другом городе и нет возможности ее передать как можно взять справку о составе семьи для оформления детских пособий
, вопрос №1576232, кристина, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.01.2018