Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в долях

Покупка квартиры в долях представляет собой сделку купли-продажи, которая заключается между продавцом и несколькими покупателями, желающими приобрести долю в продаваемой квартире.

При принятии решения о приобретении части недвижимого имущества, необходимо учитывать, что данная процедура часто связана с большими рисками. Такая сделка признаётся законной только при заключении соответствующего договора. В случае передачи доли путём дарения или обмена, существует риск потери приобретённой недвижимости, в связи с признанием сделки недействительной, поскольку в соответствии с договором дарения, недвижимое имущество должно передаваться безвозмездно, т.е. без уплаты за него определённой суммы. Документом, подтверждающим право собственности на определённую площадь в коммунальной квартире, является договор купли-продажи. Если такой договор не заключается, то покупка квартиры в долях признаётся недействительной и покупателю будет отказано в возврате денег, уплаченных за жильё.

Сегодня исключить риски, связанные с незаконным заключением сделок с недвижимостью, можно задав вопросы квалифицированным юристам на портале Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «покупка квартиры в долях»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Материнский капитал и покупка доли квартиры
Здравствуйте! Есть такой вопрос касается оформления 1/2 квартиры приобретение через мат.капитал! Могут ли все совершеннолетние написать отказ или соглашение, не знаю как правильно, в пользу двух несовершеннолетних детей через нотариуса, т.е. вся квартира будет оформлена на двоих детей (12 и 3,3 года), или к примеру так нельзя? Мы все совершеннолетние отказываемся от долей квартиры в пользу 2 детей, и тем самым произведя гос.регистрацию квартиры на детей сдаем эти документы ПФР для перечисления мат.капитала лицу продавшему детям 1/2 квартиры?!? у нас трое детей, старшей 21 год. она может написать отказ, или ее тоже, как ребенка надо включать в договор? Или как бы должен быть кто то совершеннолетний (предположим мама) у нее 1/2 и только 1/4 на одного ребенка и 1/4 на второго ребенка, а папа и ребенок совершеннолетний пишут отказ в пользу детей? Как правильно? И такой договор как составить где? С, уважение, спасибо!!!
, вопрос №194890, Максим, г. Нижний Новгород
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры после развода
Я в браке с мужем с 2007г., у нас двое маленьких детей, сейчас хочу подать на развод и раздел имущества. В 2008 году муж продал квартиру в Москве, которая досталась ему по наследству от родителей, и мы на эти деньги купили другую квартиру в новостройке большей площади в Подмосковье. В тот период времени я тоже принимала большое финансовое участие в покупке новой квартиры. Это были две разные сделки: 1. Продажа старой квартиры и 2. покупка новой квартиры. Когда зашла речь о разводе, муж предложил мне написать отказ от этой квартиры у нотариуса. Я категорически против. Вопрос: каковы мои шансы на долю в этой квартире в суде при разделе имущества? Какие могут быть проблемы и подводные камни?
, вопрос №151038, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Покупка доли квартиры
Квартира в долевой собственности по 1/3 у моего отца, брата и несовершеннолетней дочери. Могу ли я купить у отца его долю без согласия моего брата? От брата согласие получить не можем, так как он проживает в другом городе и с нами отношения не поддерживает.
, вопрос №67810, Ирина Хомичева, г. Мурманск
Недвижимость
Покупаю долю в своей квартире
Получила извещение о намерении собственника доли продать ее. В извещении указана цена и уточнение, что цена не будет снижена, и не будет предоставлена отсрочка. Никакие прочие условия продажи , а именно график расчетов, форма расчетов, срок освобождения жилой площади и снятия с регистрации ( выписка) Как правильно оформить согласие на покупку? - Отправить заказным письмом? Вложить свой договор купли продажи?
, вопрос №54406, Нина Свалова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Приобретение комнаты в квартире
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Покупаем комнату в 3-хкомнатной квартире. Какие документы нужны для того, чтобы сделка была юридически правильной? Чтобы комната была не под залогом и чтобы никто не имел права проживания в комнате. Спасибо!
, вопрос №14984, Мая Любина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.03.2017