Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поймали пьяным на улице

Последние вопросы по теме «поймали пьяным на улице»

Фильтры
Административное право
Что мне грозит, если поймали пьяным на улице?
здравствуйте, моего брата поймали пьяным на улице, не сильно, он просто пошёл в магазин который находится в нашем доме за пивом. брату 18 есть. потом он мне написал что его задержали, хотят дать 15 суток либо уголовку. я позвонила в дежурную часть, спросила поступал или нет, за что и когда отпустят, мне сказали что отпустят лишь после суда. имеют ли право они его так надолго задержать?
, вопрос №2279674, Дарья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Что мне может грозить за половое сношение с пьяными женщинами в возрасте, которое было 7 лет назад?
Вот я трахал баб пьяненьких мн было 25 лет прошло уже семь лет если подадут заявву что посоветуете
, вопрос №1953096, Ренат, с. Валентин
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за вождение в пьяном виде без освидетельствования?
Добрый день. Мужа остановили, он в нетрезвом виде был за рулём. Согласился подышать, показало 0.7. Он не стал спорить, что пьян и спокойно согласился поехать на освидетельствование. (Сел за руль в пьяном виде, чтобы транспортировать поврежденное авто кто-то проколол колесо и было не целесообразно оставлять авто у этого дома, при этом ехал в загородной жилой местности ночью, в то время, когда люди спят и обычно не ходят. Ехать до своего дома было примерно 500 м.) Когда мужа привезли на пост и пригласили свидетелей, то опять же предложили подышать в трубку при них, не предъявив свидетельство о поверке, так же официального мед. освидетельствования не было. Можно ли это считать доказательством вины в суде?
, вопрос №1899825, Ольга, г. Нижний Новгород
Административное право
Как вести себя на комиссии ПДН, если моего 15-летнего сына задержали пьяным без прав за рулем мотоцикла?
моему сыну 15 лет, недавно его поймали сотрудники ДПС, он находился за рулем мотоцикла, без водительского удостоверения, в нетрезвом виде.Составили протокол. Вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних, что говорить, о чем молчать?
, вопрос №1729413, Денис Животов, г. Челябинск
Административное право
Правила постановки несовершеннолетнего ребёнка на учёт в ПНД
Сына поймали пьяного на улице второго апреля. 25 апреля была комиссия по делам несовершенно летним,выписали нам штраф 1500 рублей по статье 20.22. Сказали,что точно поставят на учёт в пдн. Прошло уже два месяца,но никто ещё на учёт не ставил. Поставят ли всё-таки на учёт ? И законно ли это,что уже два месяца все молчат?
, вопрос №1691426, Александра, г. Саратов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если я был на заднем сидении, но инспектор указал, что я был за рулем?
Ехали мы с женой из гостей.Жена была рулем,я пьяный спал на заднем сидении,мне стало плохо сделали остановку и хотели продолжить путь тут к нам подьехал патруль ,проверив документы у жены(права есть,она хозяйка авто,страховка просрочена),я показал пропуск на завод.увидев что я пьяный начали оформлять меня будто мы пересаживались и я был за рулем,забрали авто на штрафстоянку,увезли меня на медосвидетельствование показало опянение.теперь жду суда каковы мои шансы вернуть мои права?у меня есть видеозапись где я задаю вопрос инспектору : понятые знают что девушка была за рулем они ответили знают, больше ни каких видеофиксаций нет.
, вопрос №1625128, Роберт, г. Челябинск
Административное право
Какое наказание может грозить за повторную езду в нетрезвом виде и без водительских прав?
1.09.2016 меня поймали ДПС я была пьяная и без прав(отучилась 2 года назад и не сдала)02.09.2016 был суд и мне дали 10 суток .15.10 2016 меня опять поймали ,все тоже самое ,но в протоколе написали статья 12,8 часть 3 ,т.к у них не работала программа и они не увидели что это повторное нарушение ,потоом не стали исправлять .Я все таки думаю что это статья 12,8 часть 4 правильно? 24.10.2016 у меня суд к чему готовиться ?
, вопрос №1409261, Вероника, г. Советский
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав, если я не управлял машиной?
Машина стояла в кустах по приезду гибдд не включённая. За рулём меня не было я с сыном 14 лет ругался и надавал ему оплеух около машины.Перед этим ребёнок бегал ро дороге а я за ним видели свидетели что я пьян.Но мы уже позвонили жене которая по приезду гибдд приехала через 30 минут.Протокол не дали от освидетельствования я отказался ведь не сидел за рулём.Дали повестку в гибдд.Почему не дали копию протокола и не зачитывали?могут ли лишить прав если меня привезла жена?(предположим)И почему не сняли показания с 14летнего сына?Или по словам свидетелей?а разьве не должны были их доставить сразу?Спасибо.
, вопрос №1391407, Елена, г. Ярославль
Автомобильное право
Поймали пьяного. Выписали постановление
Здравствуйте! Поймали пьяного выписали постановление! прошел месяц никаких писем не получал! что будет дальше? и скажите срок деиствия этого постановления!!!
, вопрос №1303284, Алексей, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если я пьяный сидел в своей машине?
Хотят лишить прав.Я сидел в нетрезвом состоянии в своем авто,которое с место при всем моем желании двигаться не смоголо,т.к около нашего дома на парковке полно маленьких бетонных столбушков,на который я заехал за день до этого и сел на него днищем,машину только поднимать на домкрат и выезжать.Подъехали гаи и оформили протокол,не чего не объясняя.Хотя просмотрев видеорегистратор на гаишной машине,машина с места не двигалась и стояла на месте.И один свидетель который был,тоже утверждает,что машина стояла на месте. Законно ли это? Спасибо заранее. Уточнение клиента Здравствуйте,а тогда по какой статье лишат,ведь нет такой статьи,которая предусматривает сидеть в нетрезвом виде в собственном автомобиле.Тем более гаишный видеорегистратор доказывает ,что машина никуда не ехала и свидетель(почему то один) утверждает также что машина не двигалась.И есть фото ,что до сих пор висит на том же бетонном столбушке. Спасибо заранее.
, вопрос №1123690, вячеслав, г. Самара
Гражданское право
Что будет, если меня задержали в алкогольном опьянении?
Я ночью шол дамой от друга зашол в магазин и потом продолжел поход дамой тут я увидел полиция и смотрю они прям за мной едут я дал драпу но они хитрые козлы поймали я был пьян на 3,2 промили что будет 1 с техникумом 2 со мной и родными 3 в дальнейшем?? (Второй раз за 5 дней попал )
, вопрос №1060612, Илья, г. Нижний Новгород
1500 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Как быть в данной ситуации,все говорят по-разному
Здравствуйте... Ситуация такая, 20.04.15 года был остановлен дпс в состоянии алк.опьянения, без прав( никогда не получал)-все признал,15 суток,штраф. 4.07.15 сдав все экзамены получил в/у. 12.10.15 меня подкараулили сотрудники дпс, как только двинулся в сторону дома,заезжал в магазин. Как только отъехал, сразу за мной, мигалки и т.д. Остановился,уточнил причину,сказали за отсутствие брызговиков и сказали сесть в машину. Ранее один из этих сотрудников останавливал меня без прав, говорил что в будующем будем договариваться, на что пояснил скоро получу права. В дальнейшем спросили выпивал ли я, ну я как честный гражданин, ответил что в 11 часу дня поминал отца будучи в другом городе-выпил 2 бокала вина. За руль сел в восьмом часу вечера,до этого поспал,покушал. Прибыл в 11.45 вечера в Соликамск,после чего был остановлен. Сотрудники не взирая на мою откровенность,выключили камеру в своем авто и стали расспрашивать про мою деятельность(ип по ремонту квартир, много ли получаю и т.д...), т.к сотрудник ИДПС знал это-ранее обещавший договариваться на месте. После того как я сам сказал им проехать на осв-ие,они удивились, и со словами посмотрим какой ты трезвый,включили камеру и повезли меня в отдел. Понятых они вызвонили по телефону-сотрудники ГБР работающие в ноч.смену,которые приехали и все подписали после проведения всех процессуальных действий. Пока один сотрудник быстро все заполнял, второй принес прибор и отвернувшись от меня в сторону,вставил распечатанную трубку а после этого сказал дыхнуть-0.29,я возмутился и попросил второй раз дыхнуть в аппарат,на что он не ответил. А второй в этот момент сунул мне бумаги подписывай, пожалей жену которая осталась на улице она якобы плачет, начал торопить... В этот момент зашли сотрудники ГБР, и я поймав одного из них взглядом обратился к сотруднику ИДПС чтобы дали повторно дыхнуть... Меня уже никто не слушал,ГБР все подписали, и за понятых и о том что все было в их присутствии. Я тоже все подписал т.к боялся за супругу, в момент моего нахождения в спец.приемнике с ней случился приступ(давление 260-70), врачи сказали что еще раз и не спасут... Об этом я думал,а не о том что происходит... Обратился за помощью к адвокату, сказал что будем писать и писать,гарантий ноль. Сегодня пришлось рассторгнуть договор, в связи с трудным фин.положением. Обратился к дознавателю, говорит дадим гос.защитника, но надо написать явку с повинной, со всем согласиться, убрать из первичных показании что осв-ие проходило без понятых, что целостность клейма не показывалась, трубка была без пленки. Вобщем всем сказать извините я идиот... и осудиться в особом порядке... Что мне делать, мы с супругой не спим ночами. Просьба не писать в ответах, почему не прошел осв-ие у врача зачем правду сказал и т.д. Убедительно прошу дать правовой ответ по моей ситуации... Спасибо...
, вопрос №1041885, Юдинцев Алексей, г. Соликамск
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить прав, если мой пьяный муж угнал мое авто без моего ведома и у него нет прав?
Здравствуйте! я находилась на юбилее,муж был дома,он находясь в состоянии алкогольного опьянения,сел за руль без меня и моего ведома,прав у него нет и документов на машину тоже,его остановили сотрудники дпс,его забрали в полицию,машину на штрафстоянку. Что мне делать в данной ситуации,чтоб не лишиться прав? Заранее спасибо.
, вопрос №1028943, Гуля, г. Архангельск
Административное право
Состояние алкогольного опьянения
статья 20.21 КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Вопрос : существует ли формулировка состояния алкогольного опьянения? И в каких случаях мне могут выписать штраф? Полицейский пояснил мне, что он имеет право выписать штраф просто за запах изо рта и не важно как ты себя ведёшь , сколько ты выпил и есть ли видимые признаки алкогольного опьянения. Я очень удивился. Неужели это правда? То есть остановили меня для проверки документов например, а от меня пахнет, значит получай штраф?!
, вопрос №642149, андрей, г. Солнечногорск
Уголовное право
Сын пьяный разбил витрину в магазине
Сын пьяный разбил витрину в магазине выпил пиво,пошел на улицу и там разбил витрину у магазина.Что ему грозит и как избежать тюремного заключения
, вопрос №441138, Александр, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.03.2019