Как быть в данной ситуации,все говорят по-разному

Здравствуйте... Ситуация такая, 20.04.15 года был остановлен дпс в состоянии алк.опьянения, без прав( никогда не получал)-все признал,15 суток,штраф. 4.07.15 сдав все экзамены получил в/у. 12.10.15 меня подкараулили сотрудники дпс, как только двинулся в сторону дома,заезжал в магазин. Как только отъехал, сразу за мной, мигалки и т.д. Остановился,уточнил причину,сказали за отсутствие брызговиков и сказали сесть в машину. Ранее один из этих сотрудников останавливал меня без прав, говорил что в будующем будем договариваться, на что пояснил скоро получу права. В дальнейшем спросили выпивал ли я, ну я как честный гражданин, ответил что в 11 часу дня поминал отца будучи в другом городе-выпил 2 бокала вина. За руль сел в восьмом часу вечера,до этого поспал,покушал. Прибыл в 11.45 вечера в Соликамск,после чего был остановлен. Сотрудники не взирая на мою откровенность,выключили камеру в своем авто и стали расспрашивать про мою деятельность(ип по ремонту квартир, много ли получаю и т.д...), т.к сотрудник ИДПС знал это-ранее обещавший договариваться на месте. После того как я сам сказал им проехать на осв-ие,они удивились, и со словами посмотрим какой ты трезвый,включили камеру и повезли меня в отдел. Понятых они вызвонили по телефону-сотрудники ГБР работающие в ноч.смену,которые приехали и все подписали после проведения всех процессуальных действий.

Пока один сотрудник быстро все заполнял, второй принес прибор и отвернувшись от меня в сторону,вставил распечатанную трубку а после этого сказал дыхнуть-0.29,я возмутился и попросил второй раз дыхнуть в аппарат,на что он не ответил. А второй в этот момент сунул мне бумаги подписывай, пожалей жену которая осталась на улице она якобы плачет, начал торопить... В этот момент зашли сотрудники ГБР, и я поймав одного из них взглядом обратился к сотруднику ИДПС чтобы дали повторно дыхнуть... Меня уже никто не слушал,ГБР все подписали, и за понятых и о том что все было в их присутствии. Я тоже все подписал т.к боялся за супругу, в момент моего нахождения в спец.приемнике с ней случился приступ(давление 260-70), врачи сказали что еще раз и не спасут... Об этом я думал,а не о том что происходит...

Обратился за помощью к адвокату, сказал что будем писать и писать,гарантий ноль.

Сегодня пришлось рассторгнуть договор, в связи с трудным фин.положением.

Обратился к дознавателю, говорит дадим гос.защитника, но надо написать явку с повинной, со всем согласиться, убрать из первичных показании что осв-ие проходило без понятых, что целостность клейма не показывалась, трубка была без пленки. Вобщем всем сказать извините я идиот... и осудиться в особом порядке... Что мне делать, мы с супругой не спим ночами.

Просьба не писать в ответах, почему не прошел осв-ие у врача зачем правду сказал и т.д. Убедительно прошу дать правовой ответ по моей ситуации... Спасибо...

  • PB170555
    .jpg
  • PB170552
    .jpg
  • PB170557
    .jpg
  • PB170556
    .jpg
  • PB170552
    .jpg
  • IMG_20151118_163619
    .jpg
Уточнение от клиента

Вложил копии документов,посмотрите пожалуйста...

, Юдинцев Алексей, г. Соликамск
поймали пьяным на улицедознавательнаркологияплатный въездполиграфслужебная проверка в отношении следователябазовая станциядетализация телефонных звонков коапАнализ крови на определениеАппарат для определенияАкт преступленияАкт технического освидетельствованияАвто акцияАкция белыйАкционерное общество закрытого типаАкционерное общество открытого типаАрест автомобиля эвакуаторомАкция на алкогольАлкоголем считаетсяАлкоголь 24 часаАлкоголь автомобильАлкоголь в больших количествахАлкоголь в воздухеАлкоголь ведетАлкоголь домойАлкоголь друг человекаАлкоголь и водаАлкоголь и друзьяАлкоголь контрольАлкоголь маркаАлкоголь наркотикАлкоголь ночьюАлкоголь областьАлкоголь по низким ценамАлкоголь после наркотиковАлкоголь причина употребленияАлкоголь с утраАлкоголь скорая помощьАлкоголь употребляешьАлкогольная экспертизаАлкогольное опьянение остаточноеАлкогольное опьянение стадииАлкоголя в первый разАнализ крови на алкогольАнализы после алкоголя
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Рекомендую Вам попробовать написать заявление в отношение сотрудников ДПС в Управление собственной безопасности МВД, так как Вас фактически подставили, используя свои полномочия.

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 285]

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Примечания. 1. Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
2. Под лицами, занимающими государственные должности Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.
3. Под лицами, занимающими государственные должности субъектов Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые конституциями или уставами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.
4. Государственные служащие и муниципальные служащие, не относящиеся к числу должностных лиц, несут уголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями.

Может Вам попадутся порядочные сотрудники УСБ и разберутся в Вашей ситуации. Если факт преступления со стороны сотрудником ДПС подтвердится, то Ваше уголовное дело уверен прекратят, так как фактически состава преступления нет.

Я даже не вижу ни одного обстоятельства, за которое можно зацепиться. Где коллеги нашли злоупотребление не пойму.
Григорьев Руслан

Было отказано в проведение медицинского освидетельствования, понятые были как понимаю «свои», а сами протоколы были подписаны под давлением и обманом.

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

спасибо. Дело в том, что я им буду предъявлять!!! Дознаватель на первом допросе сказала мне, что ты тут мелешь,у них семьи,тебе жить с ними в одном городе, я не буду якобы засорять допрос твоими небылицами... Видеозапись из полиции была стерта на второй день,т.к я попросил защитника истребовать то что согласно постановлении и всех протоколов, сотрудники гбр присутствовали и при отстранении и при осв-ии. А при осмотре записи находящийся в деж.части полиции,можно было заметить все расхождения во времени и сопоставить их с протоколами. Но она была стерта, и помимо адвоката ей еще кто-то интересовался,но кто и зачем останется тайной.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам будут вменять ст. 264.1

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Скажите — откуда сведения, что понятыми были сотрудники ГБР?

Можно ли увидеть копии протоколов?

Вообще, если все признали, расписались в протоколах, то ситуация сложная, конечно.

Но надо бы их видеть

Вы конечно можете заявить о незаконных действиях сотрудников, но доказательств то у \вас нет, а принимая во внимание совершенное Вами, это скорее всего расценят как тактику защиты

Дело не в суде, сегодня я отказался от платного защитника, мне на 18.11 назначат гос.защитника.
Юдинцев

Назначат конечно. Но как я понял у Вас вопрос то не в этом...

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По такой неоднозначной ситуации надо смотреть все административные документы, только тогда можно что-то будет дельное написать… А так, в общем… У Вас то два выхода: или согласиться или обжаловать… Так, вот обжаловать те или иные действия Вы можете либо в суд либо в вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган власти.

Если же дело уже в суде, то здесь опять же или признавайте вину и событие или приводите доказательства надуманности предъявленного обвинения...

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

Дело не в суде,сегодня я отказался от платного защитника,мне на 18.11 назначат гос.защитника.

Уважаемый Алексей! Доброго… Если оно такое… Два выхода: или сдаваться или биться до последнего, защищая как свое доброе имя, так и честь… Выбирайте второе и не метайтесь… Ищите доказательства, может дать по обстоятельствам объявления везде (на АВИТО, из Рук в Руки...) может кто-то видел, снимал, да мало ли что...

Пишите жалобы на действия сотрудников ГИБДД, приводите свои доводы и возражения, приводите супругу....

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите какие процессуальные документы (копии) у Вас есть?

Честно говоря не понял о каком злоупотреблении должностными полномочиями идет речь. Вы сам согласились с протоколом освидетельствования, сам сообщили о том, что выпивали в этот день. У Вас была возможность не согласиться с результатами освидетельствования. В этом случае пришлось бы проводить медицинское освидетельствование. Явка с повинной дознавателю нужна лишь для ускорения процесса дознания на три-пять дней. Доказательств для направления уголовного дела в суд уже хватает. Осталось всех допросить и провести очные ставки.

Я даже не вижу ни одного обстоятельства, за которое можно зацепиться. Где коллеги нашли злоупотребление не пойму.

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

Спасибо за ответ. Если бы у вас уважаемый был выбор между женой и законом,что выбрали бы Вы?

Конечно если бы я не сопереживал тому что может произойти с близким человеком, вполне возможно что было бы иначе... Но извините меня,когда ты понимаешь что может произойти непоправимое,конечно же тут будет включаться не здравый рассудок,а непреодолимое желание быть чем можно скорее с близким человеком. Извините.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Мне представляется крайне сомнительным, чтобы против сотрудников ДПС в описанном Вами случае возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Понимаете в чем дело? Это будет равнозначно признанию ими ущербности своих служб. Они могут пойти на это в исключительных обстоятельствах, когда им просто деваться некуда от избытка доказательств против них. Главным для них аргументом против Вас — это Ваше признание факта употребления спиртного в день задержания. Известно, что алкоголь в крови содержится в пределах суток. Имея Такие Ваши признания, дело против Вас не прекратят. Вас легко понять, но нужно понять и ситуацию, в которой Вы оказались. При всех негативных для Вас моментах, не думаю, что Вас лишат свободы даже, если Вы упорно будете отрицать свою вину.

Безусловно, если Вы согласитесь с дознавателем и сделаете все, как он предлагает, 100 % никакого лишения свободы не будет, но ущемление своей совести немало значит. Здесь Вам самому надо подумать: лучше получить по максимуму и чувствовать себя до конца последовательным и честным или по минимуму (а может быть и ничего — условно), но остаться нечестным по отношению к саморму себе.

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

здравствуйте. посмотрите протокола,может что и найдете... спасибо.

«я выложил файл доп.допроса сегодня, где отказался что употреблял посмотрите пожалуйста. Я все наверное усугубил, сначала говорил пил, потом не пил...»

Юдинцев

Однозначно, Вы усугубляете свое положение. Чем больше меняете свои показания (пояснения), тем меньше доверия Вашим словам. Слышали такую поговорку? «один раз соврал — кто тебе поверит?»

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер ситуация очень интересная у меня есть некая иная позиция по вашему положению. сейчас изучаю законодательство.

Пока один сотрудник быстро все заполнял, второй принес прибор и отвернувшись от меня в сторону, вставил распечатанную трубку а после этого сказал дыхнуть-0.29, я возмутился и попросил второй раз дыхнуть в аппарат, на что он не ответил. А второй в этот момент сунул мне бумаги подписывай, пожалей жену которая осталась на улице она якобы плачет, начал торопить… В этот момент зашли сотрудники ГБР, и я поймав одного из них взглядом обратился к сотруднику ИДПС чтобы дали повторно дыхнуть… Меня уже никто не слушал, ГБР все подписали, и за понятых и о том что все было в их присутствии. Я тоже все подписал т.к боялся за супругу, в момент моего нахождения в спец.приемнике с ней случился приступ(давление 260-70), врачи сказали что еще раз и не спасут… Об этом я думал, а не о том что происходит…
Юдинцев

Добрый вечер. Тут я не совсем понял, вы дунули в трубку, все подписали, что со всем согласны а потом поехали в мед центр на освидетельствование так?

Правила поведения при освидетельствовании, а также дуновении в трубку.

Все в подробностях.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Что мне делать
Юдинцев

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым
Вам необходимо оспаривать неправомерные действия сотрудника в прокуратуре так и
в судебном порядке, для начала соберите все документы по данному делу.
Рекомендации: Первое. Подайте письменное заявление в адрес прокуратуры по
территориальному расположению отдела ГБДД, в котором подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам и времени сообщите сложившуюся ситуацию и действия
должностного лица, далее укажите следующее — в связи с Вышеизложенным Прошу
Вас: 1. Осуществить прокурорский надзор за действиями данного сотрудника в моём
отношении, дать правовую оценку указанным действиям в соответствии с нормами
закона. 2. Привлечь данное должностное лицо к установленной ответственности. 3.
Осуществить защиту моих прав, в том числе в судебном порядке. 4. О принятом
решении прошу сообщить в установленном законом порядке. Второе. Подайте такое
же подробное заявление в адрес начальника данного сотрудника и главного
управления ГБДД по области, в котором просите: 1. Провести проверку по данному
факту. 2. Привлечь данного сотрудника к установленной ответственности. 3. О принятом
решении прошу сообщить в установленном законом порядке. Третье. В суд подайте
письменную жалобу на постановление об административном правонарушении, в
которой так же подробно и детально изложите все обстоятельства и неправомерные
действия сотрудника и соответственно просите признать протокол и постановление
не законными и отменить постановление. Если суд отменит данное постановление — то смело подавайте иск в суд (с приложением копии решения суда, Ваших заявлений
в адрес прокурора и начальников и их ответов) — на взыскание морального вреда с
отдела ГБДД в котором работает данный сотрудник. Конечно рекомендую всё же
нанимать защитника, юриста или адвоката. С Уважением...

Юдинцев Алексей
Клиент, г. Соликамск

По вашему письму в мой адрес все понятно,признателен Вам за это!!! Займусь завтра же...

Вот правда не стыковка, постановление по адм.нарушению остановка за брызговики от 13.10 я не обжаловал, не знал что писать,одного брызговика и вправду не было, а теперь если и можно обжаловать,так я и не знаю что писать???