1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как быть в данной ситуации,все говорят по-разному

Здравствуйте... Ситуация такая, 20.04.15 года был остановлен дпс в состоянии алк.опьянения, без прав( никогда не получал)-все признал,15 суток,штраф. 4.07.15 сдав все экзамены получил в/у. 12.10.15 меня подкараулили сотрудники дпс, как только двинулся в сторону дома,заезжал в магазин. Как только отъехал, сразу за мной, мигалки и т.д. Остановился,уточнил причину,сказали за отсутствие брызговиков и сказали сесть в машину. Ранее один из этих сотрудников останавливал меня без прав, говорил что в будующем будем договариваться, на что пояснил скоро получу права. В дальнейшем спросили выпивал ли я, ну я как честный гражданин, ответил что в 11 часу дня поминал отца будучи в другом городе-выпил 2 бокала вина. За руль сел в восьмом часу вечера,до этого поспал,покушал. Прибыл в 11.45 вечера в Соликамск,после чего был остановлен. Сотрудники не взирая на мою откровенность,выключили камеру в своем авто и стали расспрашивать про мою деятельность(ип по ремонту квартир, много ли получаю и т.д...), т.к сотрудник ИДПС знал это-ранее обещавший договариваться на месте. После того как я сам сказал им проехать на осв-ие,они удивились, и со словами посмотрим какой ты трезвый,включили камеру и повезли меня в отдел. Понятых они вызвонили по телефону-сотрудники ГБР работающие в ноч.смену,которые приехали и все подписали после проведения всех процессуальных действий.

Пока один сотрудник быстро все заполнял, второй принес прибор и отвернувшись от меня в сторону,вставил распечатанную трубку а после этого сказал дыхнуть-0.29,я возмутился и попросил второй раз дыхнуть в аппарат,на что он не ответил. А второй в этот момент сунул мне бумаги подписывай, пожалей жену которая осталась на улице она якобы плачет, начал торопить... В этот момент зашли сотрудники ГБР, и я поймав одного из них взглядом обратился к сотруднику ИДПС чтобы дали повторно дыхнуть... Меня уже никто не слушал,ГБР все подписали, и за понятых и о том что все было в их присутствии. Я тоже все подписал т.к боялся за супругу, в момент моего нахождения в спец.приемнике с ней случился приступ(давление 260-70), врачи сказали что еще раз и не спасут... Об этом я думал,а не о том что происходит...

Обратился за помощью к адвокату, сказал что будем писать и писать,гарантий ноль.

Сегодня пришлось рассторгнуть договор, в связи с трудным фин.положением.

Обратился к дознавателю, говорит дадим гос.защитника, но надо написать явку с повинной, со всем согласиться, убрать из первичных показании что осв-ие проходило без понятых, что целостность клейма не показывалась, трубка была без пленки. Вобщем всем сказать извините я идиот... и осудиться в особом порядке... Что мне делать, мы с супругой не спим ночами.

Просьба не писать в ответах, почему не прошел осв-ие у врача зачем правду сказал и т.д. Убедительно прошу дать правовой ответ по моей ситуации... Спасибо...

PB1705PB170555.JPG55.JPG
PB1705PB170552.JPG52.JPG
PB1705PB170557.JPG57.JPG
PB1705PB170556.JPG56.JPG
PB1705PB170552.JPG52.JPG
IMG_2015111IMG_20151118_163619.jpg8_163619.jpg
16 Ноября 2015, 19:10, вопрос №1041885 Юдинцев, г. Соликамск

Уточнение клиента

Вложил копии документов,посмотрите пожалуйста...

17 Ноября 2015, 10:15
1500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рекомендую Вам попробовать написать заявление в отношение сотрудников ДПС в Управление собственной безопасности МВД, так как Вас фактически подставили, используя свои полномочия.

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 285]

1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Примечания. 1. Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
2. Под лицами, занимающими государственные должности Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.
3. Под лицами, занимающими государственные должности субъектов Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые конституциями или уставами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.
4. Государственные служащие и муниципальные служащие, не относящиеся к числу должностных лиц, несут уголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями.

Может Вам попадутся порядочные сотрудники УСБ и разберутся в Вашей ситуации. Если факт преступления со стороны сотрудником ДПС подтвердится, то Ваше уголовное дело уверен прекратят, так как фактически состава преступления нет.

16 Ноября 2015, 19:17
q Отблагодарить
0 0
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Я даже не вижу ни одного обстоятельства, за которое можно зацепиться. Где коллеги нашли злоупотребление не пойму.
Григорьев Руслан

Было отказано в проведение медицинского освидетельствования, понятые были как понимаю «свои», а сами протоколы были подписаны под давлением и обманом.

16 Ноября 2015, 20:05
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

так и есть,но как это доказать,у меня одни слова, а им поверят не взирая ни на что....

16 Ноября 2015, 21:33
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

спасибо. Дело в том, что я им буду предъявлять!!! Дознаватель на первом допросе сказала мне, что ты тут мелешь,у них семьи,тебе жить с ними в одном городе, я не буду якобы засорять допрос твоими небылицами... Видеозапись из полиции была стерта на второй день,т.к я попросил защитника истребовать то что согласно постановлении и всех протоколов, сотрудники гбр присутствовали и при отстранении и при осв-ии. А при осмотре записи находящийся в деж.части полиции,можно было заметить все расхождения во времени и сопоставить их с протоколами. Но она была стерта, и помимо адвоката ей еще кто-то интересовался,но кто и зачем останется тайной.

16 Ноября 2015, 20:09
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Ну уже тот факт что запись была удалена, может сыграть против самих же сотрудников ДПС, так как они были обязаны её вести. То что дознаватель не согласился отразить в допросе ваши слава, так же указывает на серьёзность нарушений сотстороны сотрудников ДПС. Если же вы подадите заявление, то изложенные в нём обстоятельства будут проверять УСБ и следственный комитет. Так что у Вас есть выбор или отбиваться всеми способами, либо соглашаться и получать судимость.

16 Ноября 2015, 20:16
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Дело в том что в машине дпс, камеру они отключили выводя меня на фин.разговор, после моего отказа и желания проити осв-ие,камеру включили и повезли в отдел.

А запись видеонаблюдения в деж.части полиции и на ее территории на момент приезда сотрудников шерифа гбр чтобы сопоставить все действия, исчезла,я об этом.

И уважаемые юристы я не отстаиваю не правоту своих действии, я хочу чтобы все было по закону и совести...

16 Ноября 2015, 20:38
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Дело в том что в машине дпс, камеру они отключили выводя меня на фин.разговор, после моего отказа и желания проити осв-ие, камеру включили и повезли в отдел.
Юдинцев

Т.е. со стороны сотрудников ДПС было вымогательство денег?!

16 Ноября 2015, 20:40
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

я это не докажу... записей нет...

16 Ноября 2015, 23:51
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

не на прямую,а косьвено т.е после того как инспектор напомнил мне что меня ранее останавливали( не имел прав) и узнав что у меня ип по ремонту квартир,отключили камеру глядя друг на друга, ну а после начались вопросы как работа много ли получаю, ответив что зима, самому приходится трудиться-испектор включил камеру. После осв-ие и далее по накатанной...

мне только что мин 20 назад пришло письмо от дознания о продлении срока до 15.12 согласно ст упк,если я его закину не могли бы пояснить суть того почему это произошло.Спасибо.

17 Ноября 2015, 16:53
получен
гонорар
42%
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам будут вменять ст. 264.1

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Скажите — откуда сведения, что понятыми были сотрудники ГБР?

Можно ли увидеть копии протоколов?

Вообще, если все признали, расписались в протоколах, то ситуация сложная, конечно.

Но надо бы их видеть

16 Ноября 2015, 19:21
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы конечно можете заявить о незаконных действиях сотрудников, но доказательств то у \вас нет, а принимая во внимание совершенное Вами, это скорее всего расценят как тактику защиты

16 Ноября 2015, 19:22
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Думаю что только понятые,сотрудники ГБР запутаются в своих показаниях, и будет ясен факт служебного подлога....

И доброго утра и дня всем...

17 Ноября 2015, 08:37
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Дело не в суде, сегодня я отказался от платного защитника, мне на 18.11 назначат гос.защитника.
Юдинцев

Назначат конечно. Но как я понял у Вас вопрос то не в этом...

16 Ноября 2015, 20:03
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Дознаватель на первом допросе сказала мне, что ты тут мелешь, у них семьи, тебе жить с ними в одном городе, я не буду якобы засорять допрос твоими небылицами… Видеозапись из полиции была стерта на второй день, т.к я попросил защитника истребовать то что согласно постановлении и всех протоколов, сотрудники гбр присутствовали и при отстранении и при осв-ии. А при осмотре записи находящийся в деж.части полиции, можно было заметить все расхождения во времени и сопоставить их с протоколами. Но она была стерта, и помимо адвоката ей еще кто-то интересовался, но кто и зачем останется тайной.
Юдинцев

В это то и дело, что нет доказательств

Было отказано в проведение медицинского освидетельствования, понятые были как понимаю «свои», а сами протоколы были подписаны под давлением и обманом.
Мирасов Эдуард

1. Оно в данном случае не проводится, раз ЛВОК согласен с опьянением

2. Вот за понятых и надо уцепится, если они реально были сотрудниками полиции

3. давление и обман тоже не доказать никак

16 Ноября 2015, 20:14
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

ГБР - в нашем городе всегда вместо понятых, приезжают в последний момент для того чтобы везде подписи поставить. На мой вопрос дознавателю, почему не могли в качестве понятых остановить пару машин, ответила что гбр -незаинтересованные лица,вот вся правда...

После того как я так же задал вопрос -почему мне не дали 2 раз дыхнуть в аппарат,сказала не обязаны,но я же просил, тишина...

В протоколах я остановлен за отсутствие брызговиков,далее якобы в присутствии понятых сотрудников ГБР-отстранен от управления,и так же осв-ие было в их присутствии.

Вобщем уважаемый юрист, на все мои доводы,дознаватель ответила так, Тебе жить с ними в одном городе и хоть что ты делай твоим словам никто не поверит,и свидетельствовать против самих себя они не будут...

16 Ноября 2015, 20:27
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
ГБР — в нашем городе всегда вместо понятых, приезжают в последний момент для того чтобы везде подписи поставить. На мой вопрос дознавателю, почему не могли в качестве понятых остановить пару машин, ответила что гбр -незаинтересованные лица, вот вся правда…
Юдинцев

Не совсем понял как это? Это не сотрудники?

После того как я так же задал вопрос -почему мне не дали 2 раз дыхнуть в аппарат, сказала не обязаны, но я же просил, тишина…
Юдинцев

Одного раза хватит дыхнуть, если прибор реагирует

В протоколах я остановлен за отсутствие брызговиков, далее якобы в присутствии понятых сотрудников ГБР-отстранен от управления, и так же осв-ие было в их присутствии.
Юдинцев

Все верно

никто не поверит, и свидетельствовать против самих себя они не будут…
Юдинцев

Не поверит, так как доказательств нет, а согласием с опьянением Вы себе перекрыли все пути к отступлению, к сожалению....

16 Ноября 2015, 20:35
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Как не сотрудники,если они патрулируют город-охранная фирма ,,Шериф,, ездят по городу совместно с сотрудником полиции...

16 Ноября 2015, 21:10
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Ну уже тот факт что запись была удалена, может сыграть против самих же сотрудников ДПС, так как они были обязаны её вести.
Мирасов Эдуард

Если были понятые, то не обязаны

16 Ноября 2015, 20:37
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

уважаемые юристы... Откуда понятые то их ни где не было, по их приезду их спросили что так долго,и сказали везде подписи поставить...

16 Ноября 2015, 21:14
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А запись видеонаблюдения в деж.части полиции и на ее территории на момент приезда сотрудников шерифа гбр чтобы сопоставить все действия, исчезла, я об этом.
Юдинцев

А что она даст Вам я не совсем понимаю?

16 Ноября 2015, 20:39
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

эта запись раскрыла бы тот факт что понятых не было не при отстранении,не при освид-ии. А моя супруга находясь на улице в слезах видела как они вышли из машины и в развалочку прошли в полицейскии участок ближе к к часу ночи. А во всех бумагах 5 минут первого ночи остановлен за брызговики,10 минут первого ночи отстранен при понятых, 16 минут первого ночи составлен акт осв-ия,0.40 ночи транспортное средство задержано. И сотрудники гбр во всех бумагах расписались...

Так как же быть то???

16 Ноября 2015, 20:58
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Конечно если бы я не сопереживал тому что может произойти с близким человеком, вполне возможно что было бы иначе… Но извините меня, когда ты понимаешь что может произойти непоправимое, конечно же тут будет включаться не здравый рассудок, а непреодолимое желание быть чем можно скорее с близким человеком. Извините.
Юдинцев

Шансы у Вас сразу скажу практически нулевые...

ВЫ конечно можете заявлять о вымогательстве сотрудниками денег итп, но при отсутствии доказательств это ни к чему не приведет, поверьте

16 Ноября 2015, 20:49
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
эта запись раскрыла бы тот факт что понятых не было не при отстранении, не при освид-ии.
Юдинцев

К сожалению они не обязаны вести запись при освидетельствовании и отстранении, если есть понятые

Так как же быть то???
Юдинцев

Заявлять как свидетеля супругу, требовать проведения полиграфа эти понятым и Вам.

Иного не вижу

16 Ноября 2015, 21:03
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
, Шериф,, ездят по городу совместно с сотрудником полиции…
Юдинцев

Я имел в виду не сотрудники полиции. Это работники охранной фирмы...

16 Ноября 2015, 21:13
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

а это что то меняет?

16 Ноября 2015, 21:28
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
, Шериф,, ездят по городу совместно с сотрудником полиции…
Юдинцев

Я имел в виду не сотрудники полиции. Это работники охранной фирмы...

16 Ноября 2015, 21:13
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Откуда понятые то их ни где не было, по их приезду их спросили что так долго, и сказали везде подписи поставить…
Юдинцев

Формально были. Суду же не известно были они или не были. Суд будет оценивать протоколы и наличие в них подписей понятых. Поэтому сейчас Ваша задача — требовать их вызова, допроса, проведения им полиграфа, то есть необходимо создать им максимум проблем на следствии, чтобы они признались, что либо их не было, либо они не все видели и подписали все потому что им так указали сотрудники.

Таких случаев, когда есть «ручные» понятые — очень много.

16 Ноября 2015, 21:20
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а это что то меняет?
Юдинцев

Если бы они были сотрудниками полиции, то такие протоколы не имели бы доказательственного значения, так как Верховный суд разъяснял, что сотрудники милиции (в то время), не могут быть понятыми.

16 Ноября 2015, 21:31
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вы знаете время. Заявляете ходатайство дознавателю о запросе детализации звонков.
Григорьев Руслан

Как я понял они были. Просто они расписались не глядя и все. Вот в чем смысл.

16 Ноября 2015, 21:32
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Было отказано в проведение медицинского освидетельствования
Мирасов Эдуард

Да не отказано, а оснований для него не было

16 Ноября 2015, 21:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
время звонка я не смогу показать, звонил сотрудник идпс, просил чтобы скорее приехали, в этот момент мои документы составили а по их приезду они просто поставили галочки…
Юдинцев

Надо смотреть время составления протоколов. Если оно раньше, чем звонки, то можно о чем то говорить

16 Ноября 2015, 21:47
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

оно было раньше,я был трезв и все поминутно помню...

16 Ноября 2015, 22:15
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В общем нам желательно видеть протоколы, чтобы накидать Вам хотя бы схематично план действий

16 Ноября 2015, 21:47
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
я не отказался, сам попросил, но результат не устроил и попросил когда приехали понятые гбр еще раз пройти
Юдинцев

Вот это тоже хороший довод. Нужно будет задавать им вопрос — при них ли проходило освидетельствование, видели ли они его результат? Разъяснялись ли им их права? Участвовали ли они одновременно или подходили и расписывались по одному?

16 Ноября 2015, 22:12
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

о их правах не говорилось ничего, оба встали вдоль стены,и по очереди ставили свои подписи. В тот момент когда я поймал взглядом одного из сотрудников ГБР и сказал сотруднику ИДПС что не согласен с результатом,ни кто из них не сказал ни слова, просто расписались и вышли....

16 Ноября 2015, 22:26
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

мне доз-ель сказал что они все будут подтверждать,как тут поступить?

16 Ноября 2015, 22:36
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
оно было раньше, я был трезв и все поминутно помню…
Юдинцев

Я имею в виду то что указано в самих протоколах, а не реальное составление

16 Ноября 2015, 22:16
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

все составили раньше + осв-ие,но те поставили подписи как их попросили. Если идпс пишут в отстранении что понятые были,а моя супруга их не видела,я тоже не видел,о чем тут говорить...

16 Ноября 2015, 22:44
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Скажите

ответил что в 11 часу дня поминал отца будучи в другом городе-выпил 2 бокала вина.
Юдинцев

это где то отражено?

16 Ноября 2015, 22:20
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

в первичных показаниях,но меня просят все признать и 18.11 я должен буду написать явку и все поменять,так сегодня сказал доз-ель...

16 Ноября 2015, 22:40
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
о их правх не говорилось ничего, оба всали вдоль стены, и по очереди ставили свои подписи. В тот момент когда я поймал взглядом одного из сотрудников ГБР и сказал сотруднику ИДПС что не согласен с результатом, ни кто из них не сказал ни слова, просто расписались и вышли…
Юдинцев

Пока что отсутствие по сути понятых — это Ваш единственный шанс

16 Ноября 2015, 22:29
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Суть ясна,,, как поступить в дальнейшем,18.11 назначат гос.защитника что говорить?

16 Ноября 2015, 22:34
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а если позвонили раньше, как быть, тоже заявлять ход-во.Как бы ни было их на момент осв-ия не было…
Юдинцев

Все равно заявляйте. А там уже надо будет всю картину составлять по кусочкам

16 Ноября 2015, 22:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Суть ясна,,, как поступить в дальнейшем,18.11 назначат гос.защитника что говорить?
Юдинцев

Говорить, что нарушена процедура освидетельствования, И далее требовать вызова, допроса, запроса детализации, детектора итп… О чем мы Вам тут и писали выше

16 Ноября 2015, 22:35
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
мне доз-ель сказал что они все будут подтверждать, как тут поступить?
Юдинцев

ДЛя того, чтобы знать будут ли они все подтверждать или нет — их надо вызвать для начала, а потом уже решать

16 Ноября 2015, 22:37
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если идпс пишут в отстранении что понятые были, а моя супруга их не видела, я тоже не видел, о чем тут говорить…
Юдинцев

Ну вот как я и говорил — тут слабое место у следствия, с понятыми. Поэтому бейте в это место.

16 Ноября 2015, 22:46
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

А как это сделать?

16 Ноября 2015, 23:02
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
тут ка быть-то уважаемые юристы и адвокаты...?
Юдинцев

Протокол подписали этот?

16 Ноября 2015, 22:58
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

протокол дознания подписал первичный где все отобразил... Но скоро будет новый и как поступить... На первый допрос я попросил гос.защитника,но он приехал пьяный,я отказался от него....

16 Ноября 2015, 23:12
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А как это сделать?
Юдинцев

Мы же описали уже. заявляйте соответствующие ходатайства письменно

16 Ноября 2015, 23:05
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Как его сформулировать???

16 Ноября 2015, 23:17
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
протокол дознания подписал первичный где все отобразил… Но скоро будет новый и как поступить… На первый допрос я попросил гос.защитника, но он приехал пьяный, я отказался от него…
Юдинцев

Этот навреное объяснение было?

16 Ноября 2015, 23:15
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Как его сформулировать???
Юдинцев

Скажите, дело уже возбуждено?

16 Ноября 2015, 23:18
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Вменяют 264.1 УК РФ...

16 Ноября 2015, 23:21
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вменяют 264.1 УК РФ…
Юдинцев

Я и не сомневался и в самом начале это и сказал. дело то возбуждено? Вас как допрашивали, когда Вы признали употребление в этот день? С адвокатом?

16 Ноября 2015, 23:24
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Остановили 12.10.15 а доз-ель вызвал в начале ноября,допросили в присутствии адвоката,на сегодняшнии день соглашение с ним расторгнуто.

17 Ноября 2015, 00:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
и 20 мин мне должны предоставить право на повтор, если я не согласен, но в моем случае меня быстренько отправили домой.
Юдинцев

Вы не правы. Два раза с интервалом в 20 минут как раз и продувают в медучреждении, а не на месте.

На месте хватит и одного раза, если прибор сработал

17 Ноября 2015, 06:13
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Написать письмо в Главко, чтобы они провели служебную проверку в отношении сотрудников, которые так себя вели. хотя по 342-ФЗ инициатором проверки являются сами сотрудники, но однако.
Константинов Олег

Принимая во внимание то что это будет писать человек, в отношении котороговозбуждено уголовное дело по 264.1, скорее всего ничего не найдут. Посчитают попыткой уйти от ответственности. Формально ответят, что факты не подтвердились

17 Ноября 2015, 06:17
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Так это Вам только на руку
Григорьев Руслан

Тут речь о медосвидетелствования, которого в нашем случае не было

17 Ноября 2015, 06:19
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

получается МЗРФ№308- только в случае мед.осви-я обязует проводить интервал проверки на а/о, в промежутке 20 мин?

А что тогда за пояснения п.21 инструкции. Только химико-токсилогическое исследование является основанием для вынесения заключения о наличии а/о, в соответствии с п.17 инструкции...

17 Ноября 2015, 08:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
получается МЗРФ№308- только в случае мед.осви-я обязует проводить интервал проверки на а/о, в промежутке 20 мин?
Юдинцев

Именно

А что тогда за пояснения п.21 инструкции.
Юдинцев

Это про наркоту

17 Ноября 2015, 08:36
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

я все переписал из инструкции,и там А/О, наркотики вроде ниже описаны... сейчас гляну...

17 Ноября 2015, 08:41
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Думаю что только понятые, сотрудники ГБР запутаются в своих показаниях, и будет ясен факт служебного подлога…
Юдинцев

Да, это хорошо если запутаются.

17 Ноября 2015, 08:51
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Что по поводу гбр, мне конечно дали понять, что они не будут свидет-ать против друг друга и тем более дпс, но я считаю что мне стоит попробовать написать ход-во о вызове их в суд, а так же на очную ставку. Я видел только одного, второй подписывал бумаги.
Юдинцев

Именно так. Стоит

17 Ноября 2015, 09:08
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

я сейчас хочу доехать до дома по улице где меня остановили, и спросить видели ли они, как у их окон выскочивший из машины сотрудник дпс потребовал сесть к ним в машину и то что ни каких понятых тем более машины охранной фирмы шериф не было, хотя они расписались и об отстранении и о задержании.

17 Ноября 2015, 09:15
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Что скажете из вышеперечисленного… спасибо…
Юдинцев

Это не примут как довод вынужденности, поверьте

17 Ноября 2015, 09:09
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

значит за справкой в больницу не ехать!!!

что же сделать,чтобы вскрылась правда...

17 Ноября 2015, 09:18
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
я сейчас хочу доехать до дома по улице где меня остановили, и спросить видели ли они, как у их окон выскочивший из машины сотрудник дпс потребовал сесть к ним в машину и то что ни каких понятых тем более машины охранной фирмы шериф не было, хотя они расписались и об отстранении и о задержании.
Юдинцев

Да, возможно кто то что то и видел

17 Ноября 2015, 09:17
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Жаль что регистратора у меня не было, пока я находился в машине дпс, две машины не могли проехать, мин 3-4 они стояли,но их не пригласили понятыми!!!

17 Ноября 2015, 09:22
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Здравствуйте... Только что мне позвонил очевидец ситуации,видела в окно как инспектор (водитель) выскочил из авто, он это подтвердил на оч.ставке,а другой идпс сказал что он вышел представился попросил сесть в авто,так же под протокол.

Помимо этого,сегодня на очной ставке со вторым идпс им под протокол было сказано,что т.к они вели запись когда ехали за мной и т.к учуяли запах решили отстранить меня без понятых,второй идпс сел в мое авто и поехали в полицию где составили протокол об отстранении,хотя в протоколе указали адрес остановки и отстранения на месте остановки. Вопрос? Свидетель-видела два транспортных средства,которые стояли рядом с моей машиной,мы мешали им проехать. Хоть идпс и учуял запах и я сидя в их авто не отрицал что выпил два вина днем, обязаны ли они были пригласить стоящих рядом водителей или нет? Спасибо...

27 Ноября 2015, 18:01
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
что же сделать, чтобы вскрылась правда…
Юдинцев

Допрос сотрудников ГБР с участием адвоката, где задавать им разные вопросы по поводу освидетельствования, пытаться поймать на противоречиях, искать свидетелей.

И главное — Вам сейчас нужно думать не о наказании сотрудников, а о прекращении уголовного дела в связи с нарушением правил освидетельствования.

17 Ноября 2015, 09:20
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Мне не нужно этого, пусть у них все будет хорошо!!!

В первую очередь меня заботит то как мне отказаться от трактовки о том что я выпил 2 вина днем-это указано дознавателем, адвокат сказал так написать, и потом на бумажке написал чтобы я вину не признаю,в содеянном не раскаиваюсь.

Меня самого от его писулек чуть не порвало на части, а доз-ль посмотрел на меня как на идиота...

Что Вы можете посоветовать по существу. Завтра будет гос.защитник-и доз-ель вчера сказала не вздумай менять показания с новым защитником. Как тут поступить?

17 Ноября 2015, 09:30
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Скажите пожалуйста,если все же меня осудят по ст264.1, прав лишат автоматически,и на какой срок, т.к до вступления поправок я не имел вод.уд-ия-получил 4.07.2015... может есть какие то изменения в этом случае?.Спасибо...

17 Ноября 2015, 10:38
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Из акта ОСО следует, что он составлен ранее, чем было освидетельствование.

Освидетельствование в 0.17, акт в 0.16, если я правильно вижу.

На это укажите так же при допросе.

17 Ноября 2015, 11:18
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Вы правы-но что это меняет? И цифра 16 а именно 6 исправлена с 0 на 6,сами присмотритесь.... жду ответ.

идпс пока не было понятых советовались какое время указать...

17 Ноября 2015, 11:59
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Это говорит о том, что протокол мог быть заготовлен заранее, например. Тем не менее на это следует указать дознавателю.

Формально его составили еще до того как Вас освидетельствовали

17 Ноября 2015, 12:03
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Я упоминал ранее что все было составлено а так же осв-ие заранее пока ехали гбр.

Мне вряд ли это поможет с таким дознавателем...

17 Ноября 2015, 12:06
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Мне вряд ли это поможет с таким дознавателем…
Юдинцев

Тем не менее, на эт о следует указывать, причем письменно на допросе

17 Ноября 2015, 12:07
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

спасибо. завтра укажу.

Тут еще один фактор всплыл,не знаю как только его приобщить и истребовать,т.к по моему мнению -это послужит нарушением при осв-ии.

В момент моего нахождения в полиции,когда все было сшито белыми нитками, а именно

все бумаги я подписал уже готовые, и проидя осв-ие при двух инспекторах, в ожидании гбр, я с мобильного жены,он был при мне, два раза а именно(сейчас увидел в ее телефоне) набрал себя т.к думал что мой тел при ней-хотел позвать ее в отдел погреться, но она вызовы не приняла,она его оставила дома... В набраных номерах с ее тел, стоят отчеты о том что были два вызова,один 12.25 ночи,второй 12.26. Этот факт конечно бесполезен,мало ли кому звонил,но благодаря увиденному я

вспомнил то что гбр приехали ближе к 12.30-12.40,расписались на бум.носителе и протоколах...

Не знаю конечно,но может это чем то поможет!!!

17 Ноября 2015, 12:24
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Лично я не вижу как это можно использовать

17 Ноября 2015, 12:32
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

извините,описал подробно,забыв о том что один из сотрудников зная одного из них номер два раз им звонил,первый раз просил подъехать, а во второй торопил их,но осв-ие уже прошло без их участия... Второму сотруднику на вопрос когда приедут он ответил что он патрулируют по городу,мин через 10 будут.

Можно ведь наверное сделать детал-ию этих звонков и сопоставить по актам, тем более я слышал о том что они заняты патрулированием-это наверное тоже можно как то узнать!!!

17 Ноября 2015, 12:38
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Уважаемый юрист, спасибо большое за четкий ответ, но я указал время моих звонков 12.25 и 12.26 ночи звонил жене, а Идпс звонил то ли чуть ранее, либо позже, но это со слов идпс другому идпс сказано, что они приедут мин через 10, я время не засекал, может и через 15 мин приехали. Факт в том что я ос-ие проходил при двух сотрудниках, вероятнее эти факты и останутся в моей памяти навсегда… опишите в этом случае, как быть? И что мне делать далее?
Юдинцев

Ваши звонки жене в принципе тут никак не помогут, а вот надо смотреть когда сотрудники звонили понятым. Если много позже времени составления протоколов, то это говорит, что они не присутствовали при составлении документов

17 Ноября 2015, 13:57
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Так все и было,теперь это надо как-то истребовать. Ни с проста на 2ой день запись уличного наблюдения и в деж.части,которая должна храниться 30 суток,исчезла.

как поступить в сложившеися ситуации!!! спасибо...

17 Ноября 2015, 14:01
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
это надо как-то истребовать
Юдинцев

Заявлять ходатайство об этом дознавателю

УПК РФ

Статья 46. Подозреваемый
4. Подозреваемый вправе:
1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении против него уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;
2) давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний. При согласии подозреваемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренногопунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;
3) пользоваться помощью защитника с момента, предусмотренного пунктами 2 — 3.1 части третьей статьи 49 настоящего Кодекса, и иметь свидание с ним наедине и конфиденциально до первого допроса подозреваемого;
4) представлять доказательства;
5) заявлять ходатайства и отводы;
17 Ноября 2015, 14:04
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

тогда в данной ситуации мне наверно можно обратиться в осб гбдд по соликамску, они думаю быстрее дознавателя выведут идпс на чистую воду,как считаете???

17 Ноября 2015, 14:16
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
в осб гбдд по соликамску, они думаю быстрее дознавателя выведут идпс на чистую воду, как считаете???
Юдинцев

Думаю это бесполезно. ОБратитесь, но считаю, что результата не будет

17 Ноября 2015, 14:16
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

А как тогда мне быть, кто сможет исчерпать достоверную информацию! К кому тогда обращаться если силовая структура не сможет помочь!!!

17 Ноября 2015, 14:20
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
К кому тогда обращаться если силовая структура не сможет помочь!!!
Юдинцев

К дознавателю с ходатайством. Иного не дано.

17 Ноября 2015, 14:20
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

спасибо. а ведь я уже и ей не верю. ранее мне сказала не пытайся не докажешь,что замучает очными ставками... Я все понимаю, но тут речь идет о сотрудниках,у них семьи,Тебе с ними жить в одном городе-так она мне сказала на первом допросе,пока переназначали адвоката....

17 Ноября 2015, 14:27
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а ведь я уже и ей не верю.
Юдинцев

А Вам не надо ей верить или нет. Надо закидывать ходатайствами, но мотивированными.

Вам конечно следует консультироваться с адвокатом, выложив тут все что мы Вам посоветовали

17 Ноября 2015, 14:28
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Я конечно так и сделаю... И очень благодарен всем помогающим мне юристам, душевное спасибо!!!

Не могу только понять почему тут у нас в городе, не указали на док.нарушение, может не увидели или что!!!

Получается что уже на стадии дознания необходимо заявить ход-во об истребовании доказательств- детализация звонков, полиграфа и какие еще? Я со вчерашнего вечера не смыкал глаз, немного устал, подскажите?

ст 46 я понял...

17 Ноября 2015, 14:41
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
мне только что мин 20 назад пришло письмо от дознания о продлении срока до 15.12 согласно ст упк, если я его закину не могли бы пояснить суть того почему это произошло.Спасибо.
Юдинцев

Просто дознаватель не успевает собрать доказательства в отношении Вас. Поэтому и продлил

17 Ноября 2015, 17:31
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я бы на Вашем месте заявил ходатайство о запросе детализации телефонных соединений номеров сотрудника ГИБДД и сотрудника ГБР, с которых они друг с другом связывались.
Григорьев Руслан

Для начала я бы подал ходатайство о запросе принадлежности телефонных номеров сотрудникам ГИБДД и ГБР.

17 Ноября 2015, 18:12
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Будьте добры посоветуйте как это сделать? и что писать?

17 Ноября 2015, 18:17
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Будьте добры посоветуйте как это сделать? и что писать?
Юдинцев

В свободной форме пишите.

17 Ноября 2015, 18:26
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

А можно напечатать и нужно ли ставить печать своей фирмы?

17 Ноября 2015, 18:31
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Может и в моем случае есть такой момент, т.к сотрудники проехали мимо меня, а свернув за угол дождались и стали преследовать во дворе дома? Может есть и такое ход-во?
Юдинцев

Это может называться по разному карточка поста, схема патрулирования, Там указано — где должны находится сотрудники при несении службы.

17 Ноября 2015, 18:33
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

А можно ли это запросить и как?

17 Ноября 2015, 18:35
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Добавлю:

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения также проводилось без участия понятых, о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения я ознакомлен не был.

Указанное говорит о том, что доказательства, положенные в основание обвинения получены с нарушением закона и не могут оцениваться в качестве таковых на основании ст.75 УПК РФ

17 Ноября 2015, 18:43
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
И скажите, то что Вы написали о неправомерности доку-ов, должен я на дознании отобразить и как это сделать грамотно? Спасибо Вам заранее!!!
Юдинцев

Так Для этого ходатайство и подаете

17 Ноября 2015, 18:54
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Вы уж ивините не спал 24 часа,немного туплю... Но благодаря Вашей грамотной и юридической помощи -мы добьемся правды... СПАСИБО...

17 Ноября 2015, 18:57
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а теперь если и можно обжаловать, так я и не знаю что писать???
Юдинцев

А что это Вам даст? Да и основания какие, если Вы не возражали, раз постановление вынесено

17 Ноября 2015, 19:45
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Само же освидетельствование проведено в 0 часов 17 минут, то есть после составления акта чего быть не может. Это говорит о фиктивности составления документа.
Григорьев Руслан

Но могут сослаться и на ошибку. Встречал и такое

17 Ноября 2015, 20:20
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Скажите как все же отобразить ошибку(исправление) в акте осв-ия,
Юдинцев

Так мы же сказали уже. Об этом надо заявить на допросе и указать, что протокол составлено до освидетельствования. Эти Ваши показания проследите, чтобы внесли в протокол допроса.

Все это, вкупе с допросом ГБР может Вам помочь.

17 Ноября 2015, 20:24
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ходатайства все равно подавайте, пусть будут. В протоколах допроса так же указывайте, что понятых не было. В суде на это обратите внимание суда

18 Ноября 2015, 16:15
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Здравствуйте. Я понял суть, но дело в том что они его хотят закрывать после очных ставок. Получается что меня осудят лишат прав и т.д,а я просто буду писать жалобы во все инстанции или как -то можно сделать чтобы на суду приняли осв-ие незаконным?

Мне говорят что я ничего не докажу, и еще и могут посадить...

Что все таки делать?

IMG_2015111IMG_20151118_163619.jpg8_163619.jpg
18 Ноября 2015, 16:21
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В суде будете ссылаться на то что ваши обоснованное ходатайства дознаватель не удовлетворил, от установления истины по делу устранила. Будете просить на суде удовлетворит те же ходатайства запросить сведения о принадлежности телефонов, о соединениях и указывать на то что протокол был сосулек без участия понятых.

18 Ноября 2015, 16:34
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

А как можно допросить гибдд по очереди,для выявления истины?

Доз-лю как я понял это не надо-сказала что очную ставку проведет и в суд...

18 Ноября 2015, 16:42
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Заявляйте письменно прямо на допросе, либо подавайте через делопроизводство с отметкой о принятии

18 Ноября 2015, 16:47
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

А как заявить, меня она теперь вызовет только на очную ставку. Я сейчас напишу его, просто куда его направить?

18 Ноября 2015, 16:50
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Через делопроизводство или секретарша, либо по почте

18 Ноября 2015, 16:53
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Я просто не в курсе как это через делопроизводство...

18 Ноября 2015, 16:55
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну в отделе полиции есть подразделение которое занимается приёмов и пересылкой корреспонденцию. Вот через них

18 Ноября 2015, 17:08
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

хорошо... я выложил файл доп.допроса сегодня,где отказался что употреблял посмотрите пожалуйста. Я все наверное усугубил,сначала говорил пил,потом не пил...

18 Ноября 2015, 17:12
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вам не нужно было отказываться. Нужно было подтверждать, так как употребление ещё не говорит о факте опьянения ночью

18 Ноября 2015, 17:23
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

А теперь что,я сам себя получается......, что теперь у меня просто нет шансов... Судья на это посмотрит и дас отказ моим ход-ам... Можно что то исправить или все уже?

18 Ноября 2015, 17:26
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

значит как говорил ваш коллега ранее не идти на поклон завтра и не просить чтобы указали что с 2 бокалами я согласен а в остальном нет или как?

18 Ноября 2015, 21:23
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Давайте так. А то я тоже уже запутался.

Вас остановили в 00.05

Отстранения в 00.10

Продули в 0.17

Так?

18 Ноября 2015, 17:39
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

все так.продул в 0.17 акт составлен 0.16

18 Ноября 2015, 17:43
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
все так.продул в 0.17 акт составлен 0.16
Юдинцев

Понятые когда прибыли?

18 Ноября 2015, 18:41
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

я звонил супруге 0.25 и 0.26 их еще не было. отпустили меня где-то в 1 час ночи

18 Ноября 2015, 18:55
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
я звонил супруге 0.25 и 0.26 их еще не было. отпустили меня где-то в 1 час ночи
Юдинцев

Вот на это обязательно указать надо было при допросе

18 Ноября 2015, 19:12
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

сегодня говорил сказал адвокат чтобы указал все в ход-ве...

подскажите какие все таки ход-ва и кому их направить...

я уже сам запутался...

18 Ноября 2015, 19:20
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
подскажите какие все таки ход-ва и кому их направить…
Юдинцев
ХодатайствоВ отношении меня возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Дата, в 23 часа… минут я был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение п… ПДД. После этого доставлен в отдел полиции по адресу… где мне было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения также проводилось без участия понятых, о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения я ознакомлен не был. Акт освидетельствования был составлен без участия понятых. Кроме того, при отстранении меня от управления транспортным средством протокол не составлялся, понятые не присутствовали. Протокол был составлен уже в отделе полиции вместе с актом освидетельствования.После составления акта и протоколов об отстранении от управления и задержания т/с подошли понятые, которые были приглашены сотрудником ДПС по телефону.
Указанное говорит о том, что доказательства, положенные в основание обвинения получены с нарушением закона и не могут оцениваться в качестве таковых на основании ст.75 УПК РФ
Для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения моих прав и законных интересов лица необходимо установить по какому номеру телефона были вызваны понятые и запросить детализацию телефонных соединений этих номеров телефонов в целях установления времени этих соединений. На основании изложенного, руководствуясь ст. 119-122 УПК РФ,
Прошу:1. Установить по каким номерам телефонов были вызваны понятыеФИО.
2. Запросить детализацию телефонных соединений этих номеров.
Григорьев Руслан

Направьте дознавателю лично либо через делопроизвводство

18 Ноября 2015, 19:27
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
значит как говорил ваш коллега ранее не идти на поклон завтра и не просить чтобы указали что с 2 бокалами я согласен а в остальном нет или как?
Юдинцев

Понимаете, Вы хотите, чтобы мы за тысячи километров от Вас, не видя материалов дела, не зная что в нем есть и какие действия проведены дознавателем, дали Вам советы, которые привели бы к Вашему оправданию.

Ну это не совсем правильно и обоснованно что ли...

Это как лечиться через интернет..

Ситуация у Вас тяжелая и недостатки при освидетельствовании — Ваша единственная надежда. Больше Вам ссылаться в свое оправдание не на что

Вы изначально неверно поступили, все признав.

А признав что Вы употребляли и потом отказавшись от этого ВЫ поставили себя в неудобное положение, поскольку меняя показания, Вы показываете, что вы не честны.

Теперь уже не надо ничего делать, заявите ходатайство, а факт употребления признаете в суде, но и акцентируете внимание, что был нарушен процесс освидетельствования...

Вам теперь надеяться на то, что суд признает протокол освидетельствования недопустимым доказательством..

18 Ноября 2015, 21:31
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

я все понимаю и даже более, я до того устал от всего что уже прям желание идти и сдаваться(образно)

А адвокат мне сказал что с данными сотрудниками было много прицендентов касаемых грубых нарушении и заявлении на них,все типа бестолку.

Я сам родом не из Соликамска,прописан в другом городе,может написать ход-во для переноса всех дел и суда по прописке,что посоветуете?

18 Ноября 2015, 21:36
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я сам родом не из Соликамска, прописан в другом городе, может написать ход-во для переноса всех дел и суда по прописке, что посоветуете?
Юдинцев

Его не удовлетворят, так как дела расследуются по месту совершения преступления

Статья 152. Место производства предварительного расследования
1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.
2. Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.
3. Если преступления совершены в разных местах, то по решению вышестоящего руководителя следственного органа уголовное дело расследуется по месту совершения большинства преступлений или наиболее тяжкого из них.
4. Предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.
4.1. Если преступление совершено вне пределов Российской Федерации, уголовное дело расследуется по основаниям, предусмотренным статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, или в соответствии со статьей 459 настоящего Кодекса по месту жительства или месту пребывания потерпевшего в Российской Федерации, либо по месту нахождения большинства свидетелей, либо по месту жительства или месту пребывания обвиняемого в Российской Федерации, если потерпевший проживает или пребывает вне пределов Российской Федерации.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 271-ФЗ)
5. Следователь, дознаватель, установив, что уголовное дело ему не подследственно, производит неотложные следственные действия, после чего следователь передает уголовное дело руководителю следственного органа, а дознаватель — прокурору для направления по подследственности.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
6. По мотивированному постановлению руководителя вышестоящего следственного органа уголовное дело может быть передано для производства предварительного расследования в вышестоящий следственный орган с письменным уведомлением прокурора о принятом решении.
(часть 6 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
18 Ноября 2015, 21:40
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

значит только тут!!!!

18 Ноября 2015, 21:47
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
значит только тут!!!
Юдинцев

Да, именно

18 Ноября 2015, 21:51
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Я так понял мне писать только одно ход-во о детализации!!!

Может нач гбдд что нибудь написать? посоветуйте...

18 Ноября 2015, 21:54
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Может нач гбдд что нибудь написать? посоветуйте…
Юдинцев

Нет, он уже ничем не поможет

18 Ноября 2015, 21:56
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

ясно. а запрос на маршрутный лист не ему писать,на дознавателя?

18 Ноября 2015, 21:57
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
ясно. а запрос на маршрутный лист не ему писать, на дознавателя?
Юдинцев

Да, на дознавателя

18 Ноября 2015, 21:58
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Поверка была 10.09.15 а я дышал 13.11.15.
Юдинцев

А что тут интересного?

18 Ноября 2015, 22:09
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

домыслы... Обидно в этой ситуации то что меня осудят а гибдд так и будут творить свои нехорошие дела, не хочу чувствовать себя ущербным. У меня даже видео есть где они меня остановили,даже запах учуяли на расстоянии метра -сказано на видео,но потом я так разволновался что и камеру отключил, после чего соответственно и начались вопросы по поводу откупится.

18 Ноября 2015, 22:15
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
У меня даже видео есть где они меня остановили, даже запах учуяли на расстоянии метра -сказано на видео, но потом я так разволновался что и камеру отключил, после чего соответственно и начались вопросы по поводу откупится.
Юдинцев

Ну это видео не в Вашу пользу

В дополнение: а контрольный срок поверки прибора?
Григорьев Михаил Юрьевич

1 год, как правило

18 Ноября 2015, 22:19
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

в машине дпс на мой вопрос с чего такой вывод,ответили мол тебя сдали. Хотя по сути дела я остановившись у магазина,увидел проезжающий экипаж. Проехали и проехали, а в итоге догнали во дворе и решили мою судьбу...

18 Ноября 2015, 22:25
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
в машине дпс на мой вопрос с чего такой вывод, ответили мол тебя сдали. Хотя по сути дела я остановившись у магазина, увидел проезжающий экипаж. Проехали и проехали, а в итоге догнали во дворе и решили мою судьбу
Юдинцев

Не совсем понимаю как это Вам может помочь

18 Ноября 2015, 22:26
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Уважаемый Олег!!! Теперь наверное уже ничто мне не поможет,я наплел против самого себя вместо того чтобы признать вину,раскаяться и писать на идпс по факту осв-ия...

А кто теперь будет слушать ранее привлекавшегося....

18 Ноября 2015, 22:37
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А кого звать то, маму инвалида и бабушку везти из другого города
Юдинцев

А чем они Вам помогут?

18 Ноября 2015, 22:39
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Ваш коллега предложил больше свидетелей привести...

18 Ноября 2015, 22:42
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если охранники были в это время за несколько км, то это будет видно из Биллинга.
Григорьев Руслан

Согласен. Если будет установлено, что вт такое то время их телефоны были зарегистрированы базовыми станциями за много километров от места совершения Вами правонарушения, то это Вам тоже поможет...

18 Ноября 2015, 22:41
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Да я тоже хочу правды,но доз-ль сказала что отклонит мои ход-ва!!!!

18 Ноября 2015, 22:44
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Как тут-то быть!!!
Юдинцев

Указывать на это в суде. Но ходатайства подавать дознавателю обязательно

18 Ноября 2015, 22:42
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Ваш коллега предложил больше свидетелей привести…
Юдинцев

Количество свидетелей тут не важно. Тут важна ценность их показаний. Вопрос то остается:

А чем они Вам помогут?
Белоус Олег

Что они могут показать?

18 Ноября 2015, 22:44
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Да я тоже хочу правды, но доз-ль сказала что отклонит мои ход-ва!!!
Юдинцев

Главное, чтобы они были в материалах дела

18 Ноября 2015, 22:45
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

А разве они их по закону могут отклонить? просто она мне дала понять сегодня чтобы все писал параллельно т.к к делу это не будет иметь отношения. я так понимаю что и приобщения не будет!!!

19 Ноября 2015, 00:03
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Мужики!!!(извините) я просто испугался за жену, в это правда моего сердца и души, а теперь не знаю как все это расхлебать…
Юдинцев

Мы Вам и советуем как. Иного пути я например не вижу.

18 Ноября 2015, 22:52
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Я всем очень благодарен,и не хочу сказать плохо про Ваших коллег из своего города, но они меня до того запутали,что хоть в монастырь беги...

Один пьяный приехал

Второй только вчера экзамен сдавал по адвокатским делам, завтра будет в суд на меня подавать за то что я не оплатил ей по соглашению 20 тыс за 2 тел. звонка приезд в орган дознания и один запрос в прокуратуру.

Третий сегодня мне сказал вину не признавай...я все поменял.

Господи дак куда мы все катимся,к чему меня это все приведет!!!!

18 Ноября 2015, 22:58
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Завтра решающий день моей дальнейшей судьбы, а все против меня…
Юдинцев

На очной ставке Вы вправе ничего не говорить., Но Вам есть смысл конечно отвечать на вопросы. Если не знаете как отвечать — можете на вопросы не отвечать.

А Вам следует просить дознавателя разрешить Вам задавать вопросы сотруднику по поводу участия поняты, времени их вызова, прибытия итп

УПК РФ

Статья 192. Очная ставка
1. Если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку. Очная ставка проводится в соответствии со статьей 164 настоящего Кодекса.
2. Следователь выясняет у лиц, между которыми проводится очная ставка, знают ли они друг друга и в каких отношениях находятся между собой. Допрашиваемым лицам поочередно предлагается дать показания по тем обстоятельствам, для выяснения которых проводится очная ставка. После дачи показаний следователь может задавать вопросы каждому из допрашиваемых лиц. Лица, между которыми проводится очная ставка, могут с разрешения следователя задавать вопросы друг другу.
3. В ходе очной ставки следователь вправе предъявить вещественные доказательства и документы.
4. Оглашение показаний допрашиваемых лиц, содержащихся в протоколах предыдущих допросов, а также воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки этих показаний допускаются лишь после дачи показаний указанными лицами или их отказа от дачи показаний на очной ставке.
5. В протоколе очной ставки показания допрашиваемых лиц записываются в той очередности, в какой они давались. Каждое из допрашиваемых лиц подписывает свои показания, каждую страницу протокола и протокол в целом.
6. Если свидетель явился на очную ставку с адвокатом, приглашенным им для оказания юридической помощи, то адвокат участвует в очной ставке и пользуется правами, предусмотренными частью второй статьи 53 настоящего Кодекса.
23 Ноября 2015, 18:42
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Здравствуйте уважаемый Олег!!! Я Вас услышал... Адвокат которого мне назначили сказал не заявлять ход-ва т.к они бесполезны, якобы суд посчитает что я пытаюсь уйти от наказания и примет во внимание признание 2 бокалов алкоголя и подписей и за это мне дадут по максимуму.... Я их не написал, а завтра очная ставка, если еще не все потеряно может мне их завтра же отдать в канцелярию.

Посоветуйте пожалуйста как мне себя повести и что конкретно сделать!!!

23 Ноября 2015, 18:54
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вообще то, он прав, но все таки их следует заявить, ссылаясь на нарушение процедуры освидетельствования.

23 Ноября 2015, 19:00
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Здравствуйте уважаемый Олег!!! Сегодня на очной ставке со мной присутствовал только один сотрудник, оговорил меня, дознаватель назначила ознакомление с делом на 26.11, а потом все в суд.

Я все понимаю,но как не стыдно офицеру, говорить то чего не было.

Спросил у адвоката почему второго не было,говорит не надо...

1.Он дал показания что он меня остановил,вышел,представился и попросил сесть в машину, и за это он расписался.(на самом деле из машины выскочил водитель идпс,представился и потребовал сесть в машину(у меня есть видео)

2. На мой вопрос к идпс под протокол - скажите пожалуйста каким образом появились понятые? ответ идпс- я не помню, второй инспектор выходил из кабинета на крыльцо,а он якобы сидел со мной в кабинете... А по существу дело было так-этот самый инспектор в моем присутствии сначала сказал второму позвонить гбр и тот им позвонил, а потом когда уже все было сделано по протоколам и освидетельствованию,этот же инспектор снова сказал второму звонить и торопить их,после чего тот набрал их и сказал быстрее приехать в участок.

3. Помимо всего прочего при остановке меня они вели запись,т.е ехав позади снимали брызговики... Но в дальнейшем когда намекали за деньги,отключили камеру,потом снова включили поняв что денег не будет.( А может написать на нач.гибдд чтобы установить факт об отключении и включении? Или уже все поздно?

Вот такая вот ситуация! Обидно что отказали в очной ставке со вторым идпс.

КАк быть уважаемый Олег???

24 Ноября 2015, 16:08
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если же акт признают недопустимым доказательством, то основного доказательства не будет.
Григорьев Руслан

Согласен. Выше как раз об этом и писал.

24 Ноября 2015, 17:56
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Видео то есть
Юдинцев

А что есть на видео важного?

24 Ноября 2015, 17:58
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Другой сотрудник который меня остановил,а ни сегодняшний который сказал под протокол что он меня остановил,вышел представился и попросил проехать в дежурку.

не могу понять запись у них есть что за брызговики остановлен-понятые в этом случае не нужны, но понятые росписи ставят что везде они были? но под протокол он сегодня сказал что их не было. И тут же под протокол говорит что не знает откуда они появились,т.к другой сотрудник ходил куда-то.

Получается они должны были присутствовать и находится во время всех действий составления бумаг согласно всех постановлений. Но он утверждает что не знает как они появились!!! Вы не находите тут противоречий?

24 Ноября 2015, 18:08
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Получается они должны были присутствовать и находится во время всех действий составления бумаг согласно всех постановлений. Но он утверждает что не знает как они появились!!! Вы не находите тут противоречий?
Юдинцев

Должны, но это же не говорит что он должен помнить откуда они взялись.

А о приобщении видео ходатайствовали?

24 Ноября 2015, 18:11
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

нет,т.к там указано что инспектор учуял запах,и я это не отрицал что выпил днем. Но ведь это не является основанием что я пьян! как поступить? все протоколы составлял именно этот инспектор который сегодня указал что он и остановил и т.д, но на видео все иначе,стоит ли приобщать?

24 Ноября 2015, 18:16
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Хорошо ИДПС не помнит, но тот который звонил он то знает, но очную ставку проводили не с ним.

А по поводу понятых я имел ввиду что идпс под протокол говорит что их не было при остановке,соответственно их и не было при отстранении т\с но подписи то стоят в протоколах???? Это то как расценивать? посоветуйте пожалуйста!!!

24 Ноября 2015, 18:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
все протоколы составлял именно этот инспектор который сегодня указал что он и остановил и т.д, но на видео все иначе, стоит ли приобщать?
Юдинцев

Конечно стоит. А в чем сомнения?

24 Ноября 2015, 18:17
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Сомнении нет,просто не навредить бы себе, мне нужны плюсы,а на видео идпс учюял запах и просить пройти в машину,тут как поступить?

24 Ноября 2015, 18:20
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Сомнении нет, просто не навредить бы себе, мне нужны плюсы, а на видео идпс учюял запах и просить пройти в машину
Юдинцев

Он не учуял, а сказал что учуял, это разные вещи. Хотя согласен — можно навредить. Стереть это место нельзя?

24 Ноября 2015, 18:26
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

вопрос о записи значит закрываем!!!

24 Ноября 2015, 18:35
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

тогда заявлять видео или нет?

25 Ноября 2015, 23:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А по поводу понятых я имел ввиду что идпс под протокол говорит что их не было при остановке, соответственно их и не было при отстранении т\с но подписи то стоят в протоколах???? Это то как расценивать?
Юдинцев

На это надо было указывать при допросе. Указывали?

24 Ноября 2015, 18:35
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

НЕТ.Я сегодня пришел с дознания и по-тому только сейчас поднял бумаги и то что говорил идпс, и теперь сопоставляю с Вашей помощью и прошу помочь разобраться!!!

24 Ноября 2015, 18:40
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А следующий допрос когда?

24 Ноября 2015, 18:42
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Я указывал выше что очная ставка прошла сегодня с 1 одним сотрудником, а для выявления обстоятельств по существу мне нужен второй,который и является инициатором всей этой ситуации, он и останавливал,он и ГБР вызывал,он и проводил незаконное осв-ие,но пришел другой... И на основании его показании через два дня меня приглашают на ознакомление и дело уйдет в прок-ру....

В связи с чем я и пишу Вам и прошу совета,и как мне поступить,если еще не поздно!!!

24 Ноября 2015, 18:52
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У Вас из плюсов только те недостатки в протоколах, о которых мы уже указывали и наличие видео (все таки его надо будет приобщить), что должно заложить у суда сомнения в объективности и полноте следствия.

Сейчас можно посоветовать заявить ходатайство об очной ставке со вторым сотрудником.

Скажите. а ходатайство о запросе телефонах и соединениях заявляли?

24 Ноября 2015, 19:08
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Ход-ва не заявлял вообще никаких у меня на нервной почве произошел приступ, подозрение на язву и я бегаю по врачам... А сегодня гос.адвокат сказал что можно заявить на суду, но у меня сомнения, в связи с чем я к Вам обращаюсь за помощью,для скорейшего грамотного совета... Спасибо... И храни Вас бог!!!

24 Ноября 2015, 19:32
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Ход-ва не заявлял вообще никаких у меня на нервной почве произошел приступ, подозрение на язву и я бегаю по врачам
Юдинцев

Странно, а что мешало заявить то при общении с дознавателем?

24 Ноября 2015, 19:34
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Дело в том что кесарю кесарево,а слесарю слесарево. Я строитель а не юрист с образованием кем являетесь Вы. Мы сейчас вместо того чтобы прийти к тому куда и что писать,переливаем пустое в порожнее бездарно тратя драгоценное время друг друга!!!

Я прошу помощи,а в ответ получаю смс отписки... Спасибо... Очень жду помощи!!!

24 Ноября 2015, 19:51
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Так мы по моему уже все обсудили..

Ходатайства о запросе телефонов и соединений

Ходатайство о проведении очной ставки со вторым сотрудником

Ходатайство о допросе ГБР

Ходатайство о дополнительном допросе на котором указать на те недостатки в протоколах, которые указаны выше

24 Ноября 2015, 19:57
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Спасибо... Я только не знаю как все это расписать и кому? Написать ума много не надо, а какими статьями,приказами,нормами регламентироваться и что указать и на чье имя-это меня заботит в первую очередь!!!

24 Ноября 2015, 20:07
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Спасибо… Я только не знаю как все это расписать и кому? Написать ума много не надо, а какими статьями, приказами, нормами регламентироваться и что указать и на чье имя-это меня заботит в первую очередь!!!
Юдинцев

И это тоже разбирали ведь неоднократно… Вам не обязательно указывать на нормы, которые были нарушены. Поверьте для суда или дознавателя это не имеет какого то решающего значения. тут важно указать, что были нарушения. Вот что важно.

Пишите письменно на имя дознавателя

ХодатайствоВ отношении меня возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Дата, в 23 часа… минут я был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение п… ПДД. После этого доставлен в отдел полиции по адресу… где мне было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения также проводилось без участия понятых, о порядке освидетельствования с применением технического средства измерения, целостности клейма государственного поверителя, наличии свидетельства о поверке или записи о поверке в паспорте технического средства измерения я ознакомлен не был. Акт освидетельствования был составлен без участия понятых. Кроме того, при отстранении меня от управления транспортным средством протокол не составлялся, понятые не присутствовали. Протокол был составлен уже в отделе полиции вместе с актом освидетельствования.После составления акта и протоколов об отстранении от управления и задержания т/с подошли понятые, которые были приглашены сотрудником ДПС по телефону.Указанное говорит о том, что доказательства, положенные в основание обвинения получены с нарушением закона и не могут оцениваться в качестве таковых на основании ст.75 УПК РФДля установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения моих прав и законных интересов лица необходимо установить по какому номеру телефона были вызваны понятые и запросить детализацию телефонных соединений этих номеров телефонов в целях установления времени этих соединений. На основании изложенного, руководствуясь ст. 119-122 УПК РФ, Прошу:

1. Установить по каким номерам телефонов были вызваны понятыеФИО.

2. Запросить детализацию телефонных соединений этих номеров.

3. Допросить в качесвте свидетелей по обстоятельствам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ФИО

4.Провести очную ставку между мной и сотрудником полиции ФИО

24 Ноября 2015, 20:27
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Спасибо Вам от чистого сердца!!! Подскажите что писать на имя прокурора и какие причины указывать? Я так понимаю все в 2-х экз-ах с отметкой,с утра сам увезу в канцелярию и копию оставлю себе... В данной ситуации,т.к мои бумаги дойдут позже на пару тройку дней до доз-ля,а 26.11 он отправит дело в прок-ру. Может просто для отписки направить с утра доз-лю,и второе на имя прокурора? Если я правильно Вас понимаю,подскажите что писать на прокурора, чтобы завтра с утра подать все соответствующие бумаги по назначению и что писать в прокуратуру? Укажите пожалуйста детально!!!

Если я Вас чем-то достал,либо обидел своей неграмотностью,извините меня ради всего святого!!!

24 Ноября 2015, 20:51
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

в детализации отказали,никто не проболтался из дпс про телефон. Остались понятые,но и они прийдут подготовленные, скажут что сидели в авто рядом с полицией... Очную ставку назначили на 8.12 а какие вопросы задать чтобы проболтались это действительно вопрос? А через кого узнать их маршрут и как-это выявить правду,ума не приложу. У меня остался шанс только понятые...

27 Ноября 2015, 18:34
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
спасибо… а можно потянуть с ознакомлением или никак не получится?
Юдинцев

Можно знакомиться и по 10 страниц, но если материалов в деле мало, то надолго растянуть не получится

25 Ноября 2015, 17:58
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

а как мотивировать, сегодня 10 потом 10 или как??? доз-лю это не на руку она мне откажет однозначно... и завтра она так и сделает...

25 Ноября 2015, 18:02
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Заявляйте видео в таком случае

25 Ноября 2015, 23:38
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Здравствуйте... В суде заявлю тогда... Скажите,а как мне сегодня при ознакомлении если там будет мало страниц после их полного фотографирования,а мне скажут подписывать,еще на пару дней потянуть?

25 Ноября 2015, 23:42
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
обязаны ли они были пригласить стоящих рядом водителей или нет? Спасибо…
Юдинцев

Нет, не обязаны

27 Ноября 2015, 18:32
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

а то что отстранили на месте и указали этот адрес отстранения-и тут же подтверждают что протокол составили в полиции-это законно?

27 Ноября 2015, 18:36
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Очную ставку назначили на 8.12 а какие вопросы задать чтобы проболтались это действительно вопрос?
Юдинцев

А что они должны проболтаться?

27 Ноября 2015, 18:36
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

про телефон...

27 Ноября 2015, 18:37
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а то что отстранили на месте и указали этот адрес отстранения-и тут же подтверждают что протокол составили в полиции-это законно?
Юдинцев

Тут нет нарушений, в принципе. У Вас задача отбить освидетельствование, а не отстранение

27 Ноября 2015, 18:38
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

это ясно. А отбить осв-ие я смогу если понятые проболтаются про телефон,но так как их научат сказать что они стояли у здания полиции,нужно задать вопросы с подковыркой,а как это сделать? Это мой последний шанс!!!

27 Ноября 2015, 18:42
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А отбить осв-ие я смогу если понятые проболтаются про телефон, но так как их научат сказать что они стояли у здания полиции, нужно задать вопросы с подковыркой, а как это сделать? Это мой последний шанс!!!
Юдинцев

просите что они там делали и зачем стояли, работали они в этот день или были выходные и самое главное — спросите как было проведено освидетельствование, то есть пусть расскажут процесс. Где когда и как проводилось освидетельствование. Вплоть до цвета прибора

27 Ноября 2015, 18:52
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

спасибо за совет. Дело то в том что я сам лично слышал как позвонивший им из кабинета где мне провели осв-ие, идпс сказал второму идпс ,они патрулируют по городу не успевают подъехать. Обычно они ездят с одним из полицейских... Вот если бы запросить дет-ию,но они соврут... Вот и вся ситуация....

27 Ноября 2015, 19:10
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А то что идпс врал
Юдинцев

А что он врал?

27 Ноября 2015, 18:54
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Что скажете по вышенаписанному?
Юдинцев

Теперь т олько долбить понятых о том как проводилось освидетельствование.

27 Ноября 2015, 19:08
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Конечно Олег я понимаю -это шанс, но как их долбить если в случае каких -то моих вопросов они будут говорить не помню или забыл и т.д.

27 Ноября 2015, 19:12
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вот если бы запросить дет-ию, но они соврут… Вот и вся ситуация…
Юдинцев

Вам уже отказали в детализации и так

27 Ноября 2015, 19:11
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

эт точно... и сегодня когда я был готов к оч.ставке с шериф, мне сказали что не может приехать и вместо этого приехал второй идпс-которому я не готов был задавать вопросы. Не мудрено что 8.12 доз-ль мне откажет очную ставку с понятыми, вчера мне сказала- У меня есть их показания,не вижу смысла! Я подал ей ход-во,сразу сказала удовлетворит... А самое что интересное, сегодня когда я уходил с доз-ия,она достала мое вчерашнее ход-во на котором были жирные капли от чернил и сказала -Алексей сегодня приходил настройщик принтера и случайно накапал на ход-во,вы типа не волнуйтесь,принесите копию я вложу в дело... Я не долго думая приехал домой,сделал копию и вернувшись обратно,вручил ей...

Как расценить это? Документ который должен находится в деле,оказывается в чернильных каплях...

27 Ноября 2015, 19:22
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Конечно Олег я понимаю -это шанс, но как их долбить если в случае каких -то моих вопросов они будут говорить не помню или забыл и т.д.
Юдинцев

Тут к сожалению уже никак, но Ваша задача создать задел для того чтобы у суда зародилось сомнение в правдивости показаний и полноты и объективности следствия. Поэтому задавайте вопросы, а в суде уже будете указывать на то что явно понятые не участвовали, так как не помнитиь например как они фиксировали проведение освидетельствования они не могут.

Как расценить это? Документ который должен находится в деле, оказывается в чернильных каплях…
Юдинцев

Как неопрятность дознавателя

27 Ноября 2015, 19:30
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Осв-ие они явно не вспомнят как проходило-их не было,но опять же их научат,как тут поступить?

27 Ноября 2015, 19:37
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Осв-ие они явно не вспомнят как проходило-их не было, но опять же их научат, как тут поступить?
Юдинцев

Ловить на деталях

27 Ноября 2015, 19:41
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Вопрос-как грамотно составить эти детали? Жду... Спасибо...

27 Ноября 2015, 19:43
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вопрос-как грамотно составить эти детали? Жду
Юдинцев

Я же писал

т олько долбить понятых о том как проводилось освидетельствование
Белоус Олег

От начала и до конца. От того как их вызвали или нашли, кто подошел, где они стояли, куда прошли, где находились Вы, каким прибором, в каком порядке итп...

27 Ноября 2015, 19:45
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

это я запишу... дело в том что я видел лишь одного,идпс прикрыл спиной их,когда они расписывались. Если задать вопрос скажите сколько раз я сделал попыток после того как прибор среагировал? Сколько раз я продул в аппарат? может еще что добавите!!!

27 Ноября 2015, 19:59
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Если задать вопрос скажите сколько раз я сделал попыток после того как прибор среагировал?
Юдинцев

А что это даст, не совсем понял?

27 Ноября 2015, 20:04
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Тогда как грамотный юрист скажите какие вопросы задать чтобы попытаться подловить понятых. Только тех что Вы указали выше будет недостаточно для расхождения в ходе дознания.жду...

27 Ноября 2015, 20:11
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Только тех что Вы указали выше будет недостаточно для расхождения в ходе дознания.жду…
Юдинцев

Почему недостаточно?

27 Ноября 2015, 20:25
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

этих понятых настрополят так что,я сам буду не рад своим вопросам... вот и прошу Вас помочь подготовить побольше вопросов... А если учитывать что у допрошенного понятого будет время пересказать то что было на дознании, тогда точно я потону...

27 Ноября 2015, 20:31
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
а т.к в такое время там просто никто не ходит -шансов у меня ноль…
Юдинцев

Выходит что так

27 Ноября 2015, 20:25
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Где Вы находились в то время когда Вам стало известно о привлечении в качестве понятых?

От кого Вам стало это известно, кто сообщил и как?

Каким образом Вы прибыли к месту освидетельствования?

Где проходило освидетельствование?

Что Вам пояснили и какие права были разъяснены?

Часто ли Вы привлекаетесь в качестве понятых?

Что Вам пояснили, в связи с чем проводится освидетельствование?

Где находился гражданин которого освидетельствовали?

Вы присутствовали непосредственно при освидетельствовании или подходили и расписывались по одному?

Как оно происходило — поэтапно: где находился прибор, кем он был извлечен и откуда?

Сколько раз проходила продувка?

Какие результаты и в каком порядке Вам были предъявлены?

Что пояснил водитель по поводу результатов?

Какие документы Вами были подписаны?

27 Ноября 2015, 20:40
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Далее приезжают шериф, не глядя ставят подписи и сразу уезжают.
Юдинцев

Это не только у Вас. Такая практика повсеместна

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ…
Юдинцев

А это никак не относится к вменяемому Вам преступлению. Поэтому позиция остается прежней — надо разваливать освидетельствование. Все остальное — лирика

27 Ноября 2015, 21:25
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Я думал иначе... Тогда скажите как все-таки запутать понятых вопросами, чтобы подтолкнуть их на то чтобы сказали про телефон? Может задать вопрос - Осознаете ли вы чем грозит Вам дача заведомо ложных показаний? или мне не дадут это сказать!!! Как поступить?

27 Ноября 2015, 21:30
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
чтобы подтолкнуть их на то чтобы сказали про телефон?
Юдинцев

Так и спросите во сколько Вам позвонили и кто?

27 Ноября 2015, 21:37
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

Так может тогда и спросить кому из них звонил идпс и просил подъехать на осв-ие?

27 Ноября 2015, 21:43
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Так может тогда и спросить кому из них звонил идпс и просил подъехать на осв-ие?
Юдинцев

Ну или так. Замаскируйте вопрос. Чтобы они думали что тот факт что им звонили по телефону — не вызывает сомнения

27 Ноября 2015, 21:46
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

научите как сформулировать и в какой последовательности задать нужный вопрос пожалуйста...

27 Ноября 2015, 21:48
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Спросите где они находились, когда им позвонили о том/, что они привлекаются в качестве понятых и кому именно позвонили. Они подумают, что Вас интересует именно это, и возможно признают факт звонка.

27 Ноября 2015, 21:52
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

обязательно спрошу, может этот вопрос задать в самом начале дознания,т.е не спрашивая про обстоятельства приглашения в качестве понятых,как считаете?

27 Ноября 2015, 21:57
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
обязательно спрошу, может этот вопрос задать в самом начале дознания, т.е не спрашивая про обстоятельства приглашения в качестве понятых, как считаете?
Юдинцев

Я это и имел в виду. Сначала и спросите

27 Ноября 2015, 21:58
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

но думаю что следует спросить сначала-вы осознате ли вы что влечет за собой дача ложных показаний? А далее- Скажите пожалуйста на момент тел.звонка для приглашения вас в качестве понятых в каком районе города вы находились?

27 Ноября 2015, 22:07
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27241
ответ
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
но думаю что следует спросить сначала-вы осознате ли вы что влечет за собой дача ложных показаний?
Юдинц

Их и так предупредят об этом

27 Ноября 2015, 22:09
Юдинцев
клиент, г. Соликамск

понятно... тогда в какой последовательности задать нужные вопросы,потому-что на те что Вы мне указали, они будут отвечать-не помню и т.д.