Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Могут ли лишить прав, если я пьяный сидел в своей машине?

Хотят лишить прав.Я сидел в нетрезвом состоянии в своем авто,которое с место при всем моем желании двигаться не смоголо,т.к около нашего дома на парковке полно маленьких бетонных столбушков,на который я заехал за день до этого и сел на него днищем,машину только поднимать на домкрат и выезжать.Подъехали гаи и оформили протокол,не чего не объясняя.Хотя просмотрев видеорегистратор на гаишной машине,машина с места не двигалась и стояла на месте.И один свидетель который был,тоже утверждает,что машина стояла на месте. Законно ли это? Спасибо заранее.

Уточнение клиента

Здравствуйте,а тогда по какой статье лишат,ведь нет такой статьи,которая предусматривает сидеть в нетрезвом виде в собственном автомобиле.Тем более гаишный видеорегистратор доказывает ,что машина никуда не ехала и свидетель(почему то один) утверждает также что машина не двигалась.И есть фото ,что до сих пор висит на том же бетонном столбушке.

Спасибо заранее.

01 Февраля 2016, 11:54, вопрос №1123690 вячеслав, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Приставко Антон
    Приставко Антон, Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Вячеслав!

    Если всё действительно так, то лишение прав будет незаконно, но свои права обязательно нужно отстаивать в суде. Если Вы не придете на заседание, то судья лишит прав, т.к. обычно используется формулировка «нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД»

    Если ВАм необходимо содействие в этом вопросе или участие в судебном разбирательстве — можете обратиться к нам — позвонить на любой контактный номер или написать на электронную почту.

    С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

    01 Февраля 2016, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats