Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подъемные по переселению

Последние вопросы по теме «подъемные по переселению»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
По программе переселения соотечественников могу ли уехать жить в другой регион после получения гражданства РФ и паспорта?
Добрый день, я получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников в одном регионе, могу ли я после получения паспорта уехать жить в другой регион где у меня есть в собственности недвижимость и зарегистрироваться там. По программе соотечественники никаких подъемных не брала и все оплачивал сама. Или я обязана теперь жить 3 года в том регионе где получила гражданство?
, вопрос №1375673, Ксения, г. Москва
Миграционное право
Как попасть в программу переселения соотечественников в Россию?
Здравствуйте! Мне 47 лет, проживаю постоянно в Европе, у меня гражданство России. Слышал, что есть какая то государственная программа переселения соотечественников в Россию, или она звучит чуть иначе: программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. У меня вопрос следующий. Могу ли я ей воспользоваться и как? Куда обращаться, что для этого необходимо, что вообще предполагает данная программа, чем помогают нашим гражданам? С уважением. Сергей.
, вопрос №1322268, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Можно ли получить компенсацию за оплату госпошлин при получении гражданства РФ и переехать в другую область?
Я являюсь участником программы переселения соотечественником из Украины в Россию. Выплаты и подъемные не получала. Могу ли я получить компенсацию за оплату госпошлин , перевод , заверение нотариусом документов и выехать в другую область РФ?
, вопрос №1313446, Виктория, г. Прокопьевск
Гражданство
Срок пребывания на территории РФ по программе переселения соотечественников
Доброе утро, сколько лет мы обязаны прожить на территории заселения по программе переселения соотечественников. В Хабаровский край приехали в августе 2014, в программу вступили в декабре 2014 года.
, вопрос №1269433, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданство
Чем грозит переезд в другой регион при получении гражданства по программе переселения соотечественников?
Получил гражданство РФ по гос. программе переселения соотечественников, подъемных у государства не брал. Хочу уехать из территории вселения и сделать постоянную регистрацию в другом регионе. Имею ли я на это право? Если да, то на какой закон ссылаться? Если нет, то чем грозит нарушение данного условия?
, вопрос №1259175, Эльдар, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Подъемные участнику гос программы по переселению соотечественников
Здравствуйте.Чтобы не возвращать подьемные,необходимо прожить в приоритетном регионе два года со дня вьезда или с момента получения статуса участника нос.программы?
, вопрос №1122300, Оксана, г. Иркутск
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Программа "Добровольного переселения соотечественников"
Добрый день. Вопрос касается программы «Добровольного переселения соотечественников» Мы с гражданской женой и ребенком находимся в Белгороде (регион не чувствует в государственной программе). Желаем получить гражданство по госпрограмме «Добровольного переселения соотечественников», например, в регионе Воронеж, где эта программа действует. Основные вопросы: 1. Сможем ли мы оформлять гражданство РФ по указанной программе в Воронеже, а находится в Белгороде? Что для этого необходимо сделать? Не брать подъемные? Можем ли мы иметь регистрацию в Воронеже, а фактически проживать в Белгороде, работая неофициально (потому что официально можем работать, как я понимаю, только в пилотном регионе – Воронеже). 2. Дочь 8 лет ходит в школу в городе Белгороде. Может ли она продолжить обучение в Белгороде? Ведь Регион регистрации будет Воронеж. Другими словами, сможем ли мы получить гражданство по программе «Добровольного переселения соотечественников» находясь в Белгороде и при этом, чтобы дочь обучалась в Белгороде? По истечению 2-летнего периода мы сможем прописаться уже полностью в Белгороде, так или нет? Если есть нюансы, поделитесь, как их решить. С чего начать. Спасибо. P.s. 1. Имеем статус "Носителей русского языка" 2. У нас оформлен трудовой патент
, вопрос №946330, Андрей Николаевич, г. Белгород
Все
Программа помощи переселения соотечественников
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Хочу принять участие в программе помощи переселения соотечественников. Что мне для этого нужно и куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №795616, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Гос. Программа по переселению соотечественников
Здравствуйте! Мы семья из 3-х человек(я, муж и дочь 12 лет)из Донецкой области. В связи с началом активных боевых действий, угрозой для жизни и попытками украинской власти мобилизовать мужа на войну вынуждены были просить убежище в Российской федерации,поэтому не имели возможности обратиться в консульство России на территории Украины по программе переселения. Приехали в г. Орел и получили здесь временное убежище. Мы хотим участвовать в программе переселения соотечественников. Выбрали Приморский край, так как хотим там жить и есть потребность в квалифицированных кадрах -учителях(мы учителя 1 категории с 20-летним стажем). Обратились в Орловский УФМС, но нам отказали, мотивируя тем, что по закону они могут принять заявление по программе только в Орловскую область. Юристы у которых мы получали консультации говорят, что мы имеем право подать заявление и документы по переселению из неприоритетного региона в приоритетный - в Приморский край здесь по месту регистрации в Орловском УФМС и, в случае положительного решения по нам, получить здесь же свидетельство участника программы и уже с ним выезжать в регион переселения т. е. Приморский край. Так же в этом случае мы получим максимальные подъемные по приоритетному региону, а если будем подавать заявление на участие в программе в Приморье, то подъемные будут гораздо меньше. Просим Вас дать нам компетентный ответ и порядок дальнейших действий для положительного решения нашего вопроса.
, вопрос №786775, Елена, г. Орел
Гарантии, льготы, компенсации
Выплаты по переселению
здравствуйте сколько положено выплата подьёмных по программе переселения по Челябинской области.
, вопрос №710485, смирнова ольга владимировна, г. Челябинск
Все
Добровольное переселение
расскажите о программе добровольного переселения в РФ из Украины. Какие льготы для украинцев. какие пособия выплачиваются
, вопрос №695751, светлана,
Международное право
Какая сумма подъёмных положена участнику программы переселения
Здравствуйте подскажите пожалуйста какая сумма подъёмных положена участнику программы переселения
, вопрос №632436, Евгений, г. Красноярск
Все
Выплата компенсации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то определенные сроки выплаты одноразовой помощи в 20 000 руб участникам программы переселения соотечественников с ближнего зарубежья?
, вопрос №598653, Оксана Челак, г. Красноярск
Все
Какая сумма пособия
Подскажите я подал документы на "Гос программу добровольное переселение", Я с Украины, родился в России ЯСАХА, подскажите какая выплата по единовременному пособию на обустройство подъемные в Воронеже?
, вопрос №594381, Алексей, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.09.2016