8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по переселению

здравствуйте сколько положено выплата подьёмных по программе переселения по Челябинской области.

02 февраля 2015, 07:18, смирнова ольга владимировна, г. Челябинск
Виктория Игнатенко
Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, откуда Вы приехали? Дело в том, что программа действует для соотечественников, проживающих за рубежом

02 февраля 2015, 09:51
0
0
0
0
смирнова ольга владимировна
смирнова ольга владимировна
Клиент, г. Челябинск

ещё не приехали но мы из Казахстана

02 февраля 2015, 13:02

А, тогда хорошо :)
Вы имеете право на:

на компенсацию расходов в связи с переездом и провозом личного имущества от места проживания участников
Государственной программы и членов их семей на территории иностранного государства до территории вселения
в субъекте Российской Федерации;

на ввоз в Российскую Федерацию личного имущества
без ограничения общей стоимости и вне зависимости от
веса товаров, включая транспортные средства, бывшие
в употреблении и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации;

на компенсацию расходов на уплату государственной
пошлины за оформление документов, определяющих
правовой статус переселенцев на территории Российской
Федерации (за выдачу разрешения на временное проживание и вида на жительство; за рассмотрение заявлений
по вопросам гражданства и выдачу соответствующих
документов; за выдачу паспорта гражданина Российской
Федерации);
Размер «подъемных» зависит от категории выбранной участником Государственной программы территории вселения. Так, на
территориях вселения категории «А», кроме районов
Дальнего Востока и Забайкалья, «подъемные» выпла-
чиваются по 60000 рублей участнику Государствен-
ной программы и по 20000 рублей членам его семьи,
на территориях вселения категории «А» в районах
Дальнего Востока и Забайкалья, – 120000 рублей
участнику Государственной программы и по 40000
рублей членам его семьи. В отношении лиц, пересе-
ляющихся на территорию вселения категории «Б»,
«подъемные» установлены в размере 40000 рублей
участнику Государственной программы и по 15000
рублей членам его семьи

02 февраля 2015, 13:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право на социальную выплату, если я в доле со своими родителями участвовал в программе по переселению жилья?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я сотрудник УИС (майор) общий стаж службы 11 лет. женат, 2 - е детей. Купил квартиру в ипотеку 2019 году. Имею ли я право на социальную выплату, если я в доле со своими родителями участвовал в программе по переселению жилья? Долей в квартирах ни я, ни супруга, ни дети не имеем. Ипотека оформлена только на меня одного.
25 февраля, 04:25, вопрос №2994083, игорь, г. Пермь
2 ответа
Миграционное право
На какое положение ссылаться, если УФМС требует компенсации выплат по подъемным при переезде?
Здравствуйте! Интересует вопрос возмещения подъемных. 5 лет назад я переехала в Новосибирск, чтобы получить высшее образование. На программу переселения УФМС разрешило подавать документы только на 3 курсе. 04.03.16 года я получила на руки свидетельство по переселению. С расчетом, что мне учиться осталось 2 года я написала заявление на получение подъемных. На данный момент закончила учебу и хочу поехать в Москву поступать в другой ВУЗ. Проконсультировалась в УФМС - они требуют возврата денежных средств, т.к. еще не прошло 3 года с момента получения свидетельства по переселению. Мне в свое время выдавали квиток, в котором написано, что должно пройти 2 года. Подскажите, пожалуйста, что делать. На какое положение ссылаться? Участником гос.программы я становлюсь как получаю на руки книжечку по переселению? Или же с момента подачи заявления на участие в программе? Я слышала, что по новым требованиям нужно прожить 3 года в субъекте РФ.
15 июня 2018, 18:20, вопрос №2026477, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить выплату компенсации по переселению из аварийного жилья?
Здравствуйте, такая вот проблема; Предстоит переселение из аварийного дома по программе переселения. Буду брать денежную компенсацию так как являюсь собственником квартиры. У нас в городе многие получили компенсацию по этой программе. Но вот загвоздка, все получили разные суммы за 1 м2. Кто бегал по инстанциям, судам и юристам тот получил компенсацию гораздо выше чем другие. Проблема в администрации, надеясь на неграмотность и знание законов гражданами, специально занижают средне рыночную стоимость 1м2 по выплатам.Дурят проще говоря а деньги не доплачивают то что должны. Скоро мне предстоит с этим столкнуться. Хотелось бы немного подковаться в этом вопросе. Как действовать, на какие аспекты, законы опираться. Ну как то так. С Уважением. Николай.
31 января 2018, 21:45, вопрос №1891604, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Почему отказывают в выплате подъемных по программе переселения?
Почему отказывают в выплате подъемных по программе переселения? Подавал на гражданство имея вид на жительство.
14 марта 2017, 23:41, вопрос №1571667, андрей, рп. Новобурейский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья
Добрый день. Я собственник жилья. учавствую в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья.Меня вызвали в Администрацию чтобы я дала письменно ответ буду ли я брать денежную выплату или же квартиру. У меня двухкомнатная квартира 37.7кв.м. как мне обьяснили такие квартиры не строят.строятся двухкомнатные 45км.м, и мне нужно доплатить по рыночной стоимости 35т.руб за 1кв. метр., а если буду брать деньгами то рыночная стоимость предположительно 20т.руб за кв.метр. Скажите пожалуйста, как должна происходить оценка жилья должны ли ее делать оценьщики. Должна ли эта сумма быть прописана в соглашении.Сейчас мне предлагают подписать бумагу что я согласна на денежную выплату без суммы. Если я соглашаюсь на денежную выплату то мне перечислят деньги на счет или я должна найти квартиру и мне ее оплатят?
15 марта 2016, 07:44, вопрос №1180591, Наталья, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015