Подъемные участнику гос программы по переселению соотечественников

Здравствуйте.Чтобы не возвращать подьемные,необходимо прожить в приоритетном регионе два года со дня вьезда или с момента получения статуса участника нос.программы?

, Оксана, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

По общему правилу, прожить в регионе два года с даты получения гражданства Российской Федерации, исходя из смысла Указа Президента от 22.06.2006 г. № 637.