Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на алименты

Вас интересует вопрос, связанный с подачей заявления на алименты? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче и составлении заявлений на алименты, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «подача заявления на алименты»

Фильтры
Алименты
Проблема с подачей заявления на алименты
Здравствуйте! Я в разводе с мужем 10 лет, он лишен родительских прав на сына.Где он на протяжении этого времени проживал и в данный момент проживает мне неизвестно.При обращении в суд для подачи заявления на алименты,мне отказали,мотивируя тем,что я должна указать адрес проживания должника. При обращении в милицию для подачи в розыск отказали, так как я не являюсь его родственницей.... и т.д. Как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста..
, вопрос №340922, Лилия,
Алименты
Можно ли взыскать алименты с момента рождения ребенка?
Сыну уже 7 лет как таковой помощи от отца не было,общение с ребенком всегда было и есть(как минимум каждые выходные) появился вопрос о мат.помощи для ребенка(подготовка к школе,тренировки и т.д.) отказывается...
, вопрос №303730, Лилия, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Когда будут начислены алименты, с подачи заявления в суд или установления отцовства по результатам ДНК
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мать ребенка подала иск в суд на взыскание алиментов и установление отцовства, отец об этом не был уведомлен и повестки не подписывал(т.к. по месту прописки не проживает). По свидетельским показаниям было вынесено заочное решение о признании отцовства и взыскании алиментов. По истечению года отец узнает о долге по алиментам, он подает в суд заявление на оспаривание заочного решения суда и проводят экспертизу ДНК. Так вот с какого времени будут начислены алименты, с момента подачи ее заявления в суд или с момента установления отцовства по результатам ДНК. За ранее благодарю!
, вопрос №301688, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Взыскание алиментов
Добрый день! Подскажите, договаривались с бывшим мужом, что я не буду падавать на алименты, а он будет помогать материально самостоятельно, но к сожалению помощи так таковой в течении года не наблюдается. Возможно ли при подаче заявления на алименты взыскивать с него 50% от з.п. за тот год что мы разведены? спасибо
, вопрос №213734, Инесса, г. Нижневартовск
Алименты
Положены ли алименты
Скажите пожалуйста, с какого момента начинают взыскиваться алименты? С момента расторжения брака или подачи заявления на алименты. Если я подала заявление на алименты через 10 лет после развода, обязуют ли бывшего мужа выплачивать за эти 10 лет долг?
, вопрос №205384, Наталья, г. Иркутск
Алименты
Срок подачи заявления на алименты
Могу ли я подать заявление на выплату алиментов, если с момента развода прошло 8 лет? И какой процент от дохода должен выплачиваться?
, вопрос №197590, Ольга, г. Москва
Алименты
Куда обратиться, для подачи заявления на алименты?
Какой документ необходимо предоставить,если ребенок прописан по месту жительства отца,но проживает с матерью ребенка по другому месту проживания? В браке не состоим и не состояли.
, вопрос №193658, Ольга,
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Изменение размера алиментов на детей
Здравствуйте! У меня двое детей. Выплачиваю алименты 1/3 от всех заработков. Первому ребеноку сейчас исполнится 18 лет. Изменяется ли при этом размер алиментов до 1/4 и если да, то что мне нужно для этого сделать? Спасибо!
, вопрос №131262, Юрий, г. Омск
Алименты
Адвокат при подаче на алименты
могу ли я получить бесплатного адвоката при подаче заявления на алименты и дальнейшем представлении моего дела в суде?
, вопрос №121420, Инна Юрганова, г. Новосибирск
Алименты
Подача заявления на алименты
Здравствуйте! мы с мужем не живем вместе, но официально еще не развелись. я хочу подать на алименты на ребенка (2 года) и на себя (до исполнения ребенку 3 лет). муж с работы уволился и когда и где будет работать неизвестно. он проживает в другом городе. как с него будут вычитаться алименты?
, вопрос №96824, Юлия Алексеева, г. Дмитров
Алименты
Взыскание алиментов
Здравствуйте,ребёнку 2,5 хочу подать на алименты.С отцом ребёнка не состояла в браке,я мать одиночка.Хочу узнать какие документы нужно для подачи заявления на алименты и будут ли выплачены алименты за 2,5 года если я мать одиночка и если он не работающий или работает неофициально сколько он должен платить.Ребёнок записан только на меня,в графе отец прочерк.И если сейчас я браке с другим и у меня ещё один ребёнок,это влияет.Заранее спасибо!
, вопрос №68506, Анна Ермакова, г. Омск
Алименты
Документы на алименты
Хочу подать на гражданского мужа алементы. На данный момент он работает не официально. На какую сумму я могу расчитывать? Какие документы нужны для подачи заявления на алименты? Я как истец должна присутствавать на судемном заседании. ? И проводится ли вообще судебное заседания?
, вопрос №58508, Наталия Филина, г. Саратов
Алименты
Обязательна ли справка с места работы ответчика при подаче заявления на алименты?
С мужем зарегистрирован брак.имеем дочь.Муж ушёл из семьи.Развод официально не оформлен.Хочу подать на алименты.Знаю где работает.Нужна ли справка с его места работы при подаче заявления?Так как я работаю, у меня нет времени бегать по инстанциям.
, вопрос №35649, Гульнара Нафигина, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Какие нужны документы при подаче заявления на алименты и развод?
Здравствуйте! Собираюсь развестись с мужем и подать на алименты. Состоим в офиц браке. 1) у мужа нет официально подтвержденного дохода никакого. Могу ли я в этом ситуации рассчитывать на алименты? Я на данный момент сижу в декрете. Ребенку два года. 2) куда надо идти подавать документы на развод при наличии ребенка? 3) в браке была докуплена, часть земли, которая прилегает к участку на котором супруг собирается возвести дом. Первый участок был куплен ранее в период гражданского брака с супругом(при покупке первого участка мы в офиц браке не были, но вместе жили и я уже была в положении, а расписались мы уже после рождения ребенка). На что я могу рассчитывать при разводе? На часть, которую докупили в браке? 4) на данный момент супруг прописан в квартире, которая принадлежит мне и моей маме. При разводе его надо будет выписать? Или при желании мы можем его не выписывать? 5) какие документы мне надо принести для подачи документов на развод? И обязательно ли присутствие супруга? 6) учитывая, что он офиц не работает, надо ли от него какой-то документ о доходе? Или справку из какую-то другую? Заранее спасибо!
, вопрос №33602, Анна, г. Москва
Алименты
Как уменьшить алименты
Здравствуйте у меня такой вопрос:мой гражданский муж уже почти 4 года в разводе его бывшая жена 6 месяцев назад подала на алименты он на суде не присутствовал и повесток и извещений не получал,но на момент подачи заявления на алименты его бывшая жена была прописана у него и 2 детей ее мы выписали по решению суда но дети до сих пор прописаны у него за квартиру имеется задолженность.Но она накоплена за то время что они проживали вместе и сейчас он платит кварплату за 3 человек можно ли сделать разделение счетов и как то уменьшить алименты ,и недавно на детей мы потратили 8000 рублей но приставы сказали что это не имеет значения как быть?
, вопрос №31465, Айгуль Бекммухамметова, г. Нижний Тагил
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.01.2014