Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязательна ли справка с места работы ответчика при подаче заявления на алименты?

С мужем зарегистрирован брак.имеем дочь.Муж ушёл из семьи.Развод официально не оформлен.Хочу подать на алименты.Знаю где работает.Нужна ли справка с его места работы при подаче заявления?Так как я работаю, у меня нет времени бегать по инстанциям.

07 Января 2013, 11:58, вопрос №35649 Гульнара, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, не обязательна. Если суд посчитает нужным то он сам ее запросит.

    07 Января 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Укажите в иске, что просите истребовать данный документ у ОТВЕТЧИКА ( ч.1 ст.57 ГПК РФ).

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    07 Января 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    справка не нужна.

    12 Января 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats