8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов

Здравствуйте,ребёнку 2,5 хочу подать на алименты.С отцом ребёнка не состояла в браке,я мать одиночка.Хочу узнать какие документы нужно для подачи заявления на алименты и будут ли выплачены алименты за 2,5 года если я мать одиночка и если он не работающий или работает неофициально сколько он должен платить.Ребёнок записан только на меня,в графе отец прочерк.И если сейчас я браке с другим и у меня ещё один ребёнок,это влияет.Заранее спасибо!

, Анна Ермакова, г. Омск
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ваше состояние в браке на суть проблемы не влияет. Вам надо в суд по месту жительства биологического отца ребенка заявить иск об установлении факта отцовства и взыскании алиментов. Учтите, что если он будет отрицать отцовство, Вам надо будет представлять доказательства (свидетелей, переписку, документы и т.п.), а также заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской (так называемой генетической) экспертизы. Экспертизу придется оплатить Вам, но если выиграете суд, то взыщете эти судебные расходы с отца ребенка. За прошедшие года алименты Вы не взыщете. Более того, алименты могут взыскиваться только со дня, когда вступит в законную силу решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов. Именно поэтому надо заявлять один иск с двумя требованиями. Удачи. 

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Совершенно верно, обратитесь в суд с исковым заявлением с требованиями об установлении факта отцовства и взыскании алиментов. Займитесь этим вопросом сейчас, чем раньше подадите в суд, тем дольше будете получать алименты. Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд, 2,5 года Вы уже  потеряли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 19.04.2013