8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить алименты

Здравствуйте у меня такой вопрос:мой гражданский муж уже почти 4 года в разводе его бывшая жена 6 месяцев назад подала на алименты он на суде не присутствовал и повесток и извещений не получал,но на момент подачи заявления на алименты его бывшая жена была прописана у него и 2 детей ее мы выписали по решению суда но дети до сих пор прописаны у него за квартиру имеется задолженность.Но она накоплена за то время что они проживали вместе и сейчас он платит кварплату за 3 человек можно ли сделать разделение счетов и как то уменьшить алименты ,и недавно на детей мы потратили 8000 рублей но приставы сказали что это не имеет значения как быть?

Показать полностью
Уточнение от клиента

то есть за то что муж платит квартплату за 2 детей за счет этого нельзяни как сыграть на уменьшение алиментов ?И то что бывшая жена не пускает к нему детей и всяческий настраивает их против него тоже не имеет ни какой роли?спасибо.

, Айгуль Бекммухамметова, г. Нижний Тагил
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Значение имеет но чеки прикладывать надо, доказывать что потратили деньги именно на детей. А с задолженностью можно через суд попытаться справиться, но это тяжело будет.

1
0
1
0

Детей можно снять с учета, пусть даже и через суд, то что не пускает это плохо, но в рамках данного дела не влияет.

1
0
1
0
Айгуль Бекммухамметова
Айгуль Бекммухамметова
Клиент, г. Нижний Тагил

так по закону несовершеннолетних детей выписывать нельзя.Что тут делать тогда?

Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетние дети не могут являться бывшими членами семьи собственника. И даже в случае, когда место жительства детей определено с матерью, они сохраняют право пользования данным жилым помещением, по крайней мере до совершеннолетия или пока данная собственность не будет отчуждена третьему лицу.

Отец может подать иск об определении места жительства детей совместно с ним и подать иск о взыскании алиментов с их матери, но в этом случае фактически дети также будут проживать совместно с ним.

Если квартира в собственности, то уменьшить квартирную плату можно, установив приборы индивидуального учета, в этом случае коммунальные платежи будут оплачиваться не по установленным нормам, умноженным на число проживающих в квартире, а по фактическому потреблению.

Тот факт, что отец детей оплачивает квартплату, не влияет на размер алиментов.

Порядок выплаты алиментов может быть изменен соглашением между родителями, при этом в счет алиментов могут учитываться не только денежные средства, но и фактически произведенные в пользу детей расходы. Но это вопрос воли сторон по соглашению, то есть родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.12.2012