Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плата за вывоз мусора

Последние вопросы по теме «плата за вывоз мусора»

Фильтры
ЖКХ
Что будет, если не оплачивать счёт за вывоз мусора?
С января новая монополия (каширский региональный оператор в московской области) начали начислять плату за вывоз мусора. Эта плата включена отдельной графой в ЕПД вместе с электро счётом. Электричество оплачиваю и договор с энерго компанией заключён. С мусорным оператором никакой договор не заключал и ничего не подписывал, в деревенском доме не живу (бываю пару раз летом). Какие меры они могут применить? Отключить электричество? Если нет договора, то как они в суд будут подавать?
, вопрос №2293070, Андрей Любин, г. Москва
ЖКХ
Необходимо ли оплачивать вывоз мусора за ребенка в частном доме?
Здравствуйте,скажите пожалуйста должна ли я платить за вывоз мусора за ребенка в частном доме ?Могут ли обрезать свет если не платили всего один месяц ?
, вопрос №2289731, Светлана, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Обязан ли я платить за вывоз мусора в трех местах одновременно?
Зарегистрирован в городе. В деревню на лето выезжаю в бывший родительский дом, который никому не принадлежит на правах собственности. Рядом приобрел дом на правах собственности, который используется как не жилое помещение, склад для пчелоинвентаря. Обязан ли я платить за вывоз мусора в трех местах одновременно? Как избежать такого недоразумения?
, вопрос №2289261, Алексей, г. Тамбов
ЖКХ
Обязательна ли оплата вывоза мусора, если я не пользуюсь мусорным контейнером?
обязан ли я платить за вывоз мусора? если пользуюсь и не пользуюсь мусорным контейнером в деревне, если можно немного по конкретнее по всем условиям и что будет за не уплату
, вопрос №2288293, Александр, г. Рязань
ЖКХ
Законно ли начисление платы за вывоз мусора, если я не прописана и не проживаю по данному адресу?
У меня в собственности 2 квартиры вернее квартира и комната в общежитии, прописана и соответственно проживаю я в квартире, плачу за вывоз мусора по месту проживания, региональный представитель ответственный за вывоз мусора тот же, что и обслуживает дом, где в собственности комната в одиноковом тарифе с человека, естественно что никакого договора со мной никто не заключал правомерно ли брать с меня плату за мусорв в комнате если я фактически прописана и проживанию и соответственно уже плачу за это комнату никому не сдаю, куда мне обратиться по этому вопросу, в случае если плата снимается неправомерно и какие документы предоставить для перерасчёта? Спасибо.
, вопрос №2281024, татьяна куцибала, д. Оленино
ЖКХ
Оплата за вывоз мусора от Мосэнерго при отсутствии договора
возможно ли не платить за вывоз мусора,если на дачу приезжаем только летом и только по выходным,в доме никто не прописан, пришела платежка от мосэнергона вывоз мусора ,договора на вывоз мусора нет
, вопрос №2280716, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Где следует оплачивать вывоз мусора, если есть постоянная и временная регистрация?
у меня постоянная прописка и временая регистрация, где я должен платить за вывоз мусора (постоянно проживаю по постоянной прописке )
, вопрос №2280432, Мих, г. Москва
ЖКХ
Как уменьшить плату за вывоз мусора, если проживает меньшее количество лиц, чем прописано?
В квартире прописано 4 человека, но по факту проживают 2 пенсионера, а 2-е в городе Ижевске снимают квартиры, какие нужны справки и где их можно получить?
, вопрос №2279100, Маргарита, г. Ижевск
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора в сельской местности, если не проживаем там?
Поживаем в сельской местности. В доме прописано 5 человек, но фактически там проживает только одна бабушка,в 4 живем на съемном жилье, где оплачиваем собственнику. Документально подтвердить, что мы не поживаем по адресу регистрации не возможно. В 18 году когда заключали договор на вывоз мусора, указывали 1 проживающего. В 19 году, когда пришли оплачивать, нам сказали, что начислено за 4. На каком основании они смогли поменять условия договора, не уведомив собственника? Квитанцию на оплату они не присылают. Можно ли совсем не платить?
, вопрос №2275751, Светлана, г. Ульяновск
ЖКХ
Можно ли отказаться от платы за вывоз ТБО, если не пользуюсь услугой?
Можно ли не платить за вывоз мусора ,если не пользоваться этой услугой ЖКХ. Договора на вывоз не заключал . Проживаю в частном секторе,отходов нет . Как и куда обращаться и какие последствия могут быть за не уплату такой услуги,которой не пользуюсь .
, вопрос №2274956, Петр, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Правомерно ли взимание платы за вывоз мусора с умершего?
Здравствуйте, пришла квитанция за вывоз мусора, на бабушку, которая месяц как умерла. Жила одна и прописана была в квартире одна, документы о смерти на руках. При обращении в энергосбыт(от них приходят квитанции) и вопросе почему на человека который умер пришли квитанции на вывоз мусора, нам сказали что плата переходит на родственников. Но в права наследования родственники не вступили и собственниками жилья ещё не являются. Правы ли они?
, вопрос №2272970, Светлана, г. Киров
ЖКХ
Правомерность заочного начисления платежа за вывоз мусора, если договор я не видел
Мне пришла квитанция на оплату за вывоз мусора за 2 человек, хотя в доме прописан один человек, а второй уже несколько лет проживает в другом городе и здесь не появляется никогда. Я как хозяин этого дома прописан в другом доме. Соответственно мы платим за мусор там. Получается что я должен платить за вывоз мусора дважды. Договора никакого не заключалось по этому дому, сумма астрономическая около 6 т.р.. Непонятно за какой срок и на каком основании мне выставлена такая сумма. И что мне делать и что грозит за игнорирование этой платёжки ???
, вопрос №2272569, Анатолий, г. Ипатово
ЖКХ
Как произвести перерасчет за вывоз мусора за мою квартиру, в которой не живу большую часть времени?
Здравствуйте! В Кирове у меня квартира в собственности, но я большую часть времени живу в Москве. Начислили плату за вывоз мусора с квадратного метра. У меня есть билеты Киров-Москва и Москва-Киров (26,12,2018- 06.02.2019). Квартира на сигнализации. Служба охраны дала справку, что квартира в данный период не вскрывалась. Получается, что с меня взяли деньги за не оказанную услугу, т.к. квадратные метры, закрытые на два замка и поставленные на сигнализацию мусорить не могут, и мусор в контейнер выносить тоже не могут. Куда мне обращаться: в суд или в прокуратуру? Спасибо. С уважением Уварова Юлия Ивановна.
, вопрос №2271262, Юлия, г. Киров
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора в частном доме, если нормы сильно завышены?
как не платить за вывоз мусора в частном доме если нормы сильно завышены. Моя семья примерно в 5 раз меньше выкидывает мусора чем по новой норме. Как не переплачивать за такую навязанную услугу?
, вопрос №2270840, Евгений, г. Осташков
ЖКХ
Можно ли не платить за вывоз мусора с 1 января?
Добрый день. Много разговоров о мусорной реформе в последние месяцы. Информация переполнена и о том, что никуда не денешься и платить придется, и тем, что можно и не платить. Как и юристы, так обычные люди придерживаются обоих позиций. Что в итоге, можно ли не платить за мусор с 1 января? При условиях, что договор не заключен, по квитанции ничего не платили, и вообще никак не взаимодействовали с региональным оператором. Одни говорят, что в судебном порядке заберут эти деньги, вторые, что ничего не будет, третьи говорят, что просто тогда будут выписывать штраф и все. Можно ли как-то это резюмировать, как я пониманию еще ни у кого за 2 месяца не взыскивали в судебном порядке из-за маленького срока?
, вопрос №2270345, Антон, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.03.2019