Где следует оплачивать вывоз мусора, если есть постоянная и временная регистрация?

у меня постоянная прописка и временая регистрация, где я должен платить за вывоз мусора (постоянно проживаю по постоянной прописке )

Уточнение от клиента
по временой регистрации сылаются на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

и говорят что платить надо по месту временой регистрации.
, Мих, г. Москва
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Мих! Согласно ст. 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их пра и обязанностей по договору социального найма.

Поэтому Вы обязаны вносить плату за коммунальные услуги по месту постоянной регистрации не зависимо от того проживаете ли Вы по месту постоянной регистрации или нет.

Согласно п. 148 и п. 86 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами „д“ и »е" пункта 4 настоящих Правил.

Поэтому, поскольку Вы проживаете по месту постоянной регистрации, то по месту временной регистрации Вы имеете право обратиться с заявлением в Управляющую компанию для осуществления перерасчета размера оплаты данной коммунальной услуги на основании п. 91 указанного выше постановления.