Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перестал платить кредит

Последние вопросы по теме «перестал платить кредит»

Фильтры
Гражданское право
Здравствуйте, звонят из банка, сосед с котором нет никакого общения, дал номер как контактный и перестал платить кредит
Здравствуйте, звонят из банка, сосед с котором нет никакого общения, дал номер как контактный и перестал платить кредит. Что делать?
, вопрос №3791192, Ирина, г. Москва
Семейное право
В 2013 году мой муж будучи в первом браке взял кредит в Россельхозбанке 300.000, поручителями по кредиту была его
Добрый день! в 2013 году мой муж будучи в первом браке взял кредит в Россельхозбанке 300.000,поручителями по кредиту была его родная сестра и бывшая супруга, в 2015 году он перестал платить кредит ,было открыто исполнительное производство и указана сумма 239.000 и по этому ип с поручителя ,сестры, было взыскано 109000,но после взыскания этой суммы в ип производстве на сайте фссп сумма не уменьшилась,теперь банк продал долг коллекторам и 16 февраля состоится заседание суда о правопреемстве.Муж лично присутствовать на этом заседании не может,могу я представлять в суде его интересы и на что мне нужно обратить внимание в первую очередь,что подготовить?заранее благодарна за ответ.
, вопрос №3598936, мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
На взятый кредит он собирался оплатить штрафы в гибдд и восстановить права, чтобы таксовать и зарабатывать деньги для своей семьи, жена и двое детей
Добрый день. У меня такой вопрос. в 2019 г. коллега по работе попросил меня его выручить и стать поручителем по его кредиту, взятому в банке Главкредит. Я тогда была на 4 месяце беременности, под действием гормонов и из жалости согласилась (хотя понимала, что условия договора зверские, он брал 117 тысяч, а выплатить за 3 года обязался 250 под 55 % годовых почти, действия договора до 2070 г. и в случае его смерти все бремя ответственности переходит мне). До этого он неоднократно занимал деньги по дружбе и всегда возвращал в срок. На взятый кредит он собирался оплатить штрафы в гибдд и восстановить права, чтобы таксовать и зарабатывать деньги для своей семьи, жена и двое детей. В итоге в какой то момент он перестал платить кредит, кидал банкам по 2000 или 1000 р. растягивая дело, накапливая проценты, лишь бы только дело не дошло до суда. И 28.11.2022 ушел добровольцем в армию на обещания, что ему предоставят кредитные каникулы и на вырученные деньги он сможет решить свои финансовые проблемы. Ушел не оставив жене доверенности на ведение его дел. Сегодня я получила судебный приказ о взыскании с нас, его как человека взявшего кредит и меня как поручителя всей суммы кредита с процентами, ответственность солидарная. приказ от 21.10.2022. Он не уходит от ответственности и готов платить. но денег у него нет, он мобиллизован, и бездействует. Я пишу заявление на отмену судебного приказа. Но что делать дальше не знаю, ведь банк продолжит попытки взыскать с меня долг. А я только начала свое дело, открыла самозанятость и не могу оплатить чужие долги. Подскажите законный выход из ситуации.
, вопрос №3475322, Анна Романовна Пономарева, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте около 10лет назад муж взял вкредит технику для друга.спустя время друг перестал платить кредит и
Здравствуйте около 10лет назад муж взял вкредит технику для друга.спустя время друг перестал платить кредит и задолженность теперь на муже.мы не платим на карту мужа наложен арест и снимают деньги не предупредив даже.подскажите у кого и где можно подать отмену судебного приказа или что делать
, вопрос №3444544, михайлова яна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать ходотайство на истечение срока давности по кредиту
Добрый день. Перестал платить кредит в 15 году, спустя 7 лет в 22 году, пришла повестка в суд, по документам за 7 лет 3 держатель после банка по договору цессии. можно ли подать ходотайство на истечение срока давности по кредиту.
, вопрос №3388495, федор, г. Москва
Гражданское право
В данный момент пришла повестка в суд для взыскания задолженности
Здравствуйте. В 2009 году перестал платить кредит. Далее был суд, меня не известили о нем. Суд постановил взыскать задолженность. Производство было открыто несколько лет, затем пристав его закрыл. Прошло еще несколько лет, была попытка взыскать долг через судебный приказ, я его отменил. В данный момент пришла повестка в суд для взыскания задолженности. Составил письменное ходатайство о том что Согласно ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности устанавливается в три года. Нужно ли заявлять в суд о этом до судебного разбирательства или же заявить об этом на процессе?
, вопрос №3362587, Александр, г. Москва
Алименты
По факту официально нигде не работает, 6 лет назад перестал платить кредит в банке на фирму, её обанкротил, переписал все имущество на родственников, в банке долг более 7 миллионов
Добрый день! Не получаю алименты около 6 лет. Ранее отец ребёнка платил по устному соглашению, потом около 6 лет кормит завтраками, что все отдаст, проблемы у него. По факту официально нигде не работает, 6 лет назад перестал платить кредит в банке на фирму, её обанкротил, переписал все имущество на родственников, в банке долг более 7 миллионов. Как лучше подать на алименты в твёрдой сумме или с доходов (которые не подтвердить) и возможно ли взыскать за прошлый период?
, вопрос №3350593, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
В какой статье говорится об этом?
Здравствуйте. 5 лет назад я перестал платить кредит, так как было тяжелое финансовое положение. Оставалось выплатить 12000 рублей всего. Сейчас обо мне неожиданно вспомнили приставы, выписали квитанцию и просят в течении недели оплатить остаток долга плюс набежавшие проценты. Прошло уже столько лет и у меня нет желания никому ничего платить. Приставы пугают описать имущество или арестовать и выставить на продажу моё жильё. Имеют ли право приставы спустя столько лет требовать с меня долг или же я могу просто забыть об этом и жить дальше спокойно? В какой статье говорится об этом? Спасибо.
, вопрос №3319968, Ирина, г. Нижний Новгород
Банкротство
Приехали приставы забрали у меня машину на штрафстоянку, что бывший хозяин перестал платить кредит сумма
Здравствуйте, купила машину 2019 г у перекупа, оформила на себя поставила на свои номера в ГАИ все нормально оформили. В 2021 г на бывшего хозяина наложили арест на этот автомобиль. Приехали приставы забрали у меня машину на штрафстоянку, что бывший хозяин перестал платить кредит сумма 320000,приставы мне сказали оплатить за бывшего хозяина долг тогда они мне отдадут машину либо она пойдёт на аукцион
, вопрос №3298563, Марина, г. Москва
Автомобильное право
На сколько это правомерно, при условии что муж ежемесячно платит
Муж был созаемщиком. Человек перестал платить кредит, у мужа стали вычитать деньги из зп. Муж исправно платит каждый месяц. На днях арестовали долю в нашей общей квартире, проживаем с детьми. На сколько это правомерно, при условии что муж ежемесячно платит. При том у жены человека, на кого оформлен кредит, арестовали машины, но она ничего не платит.
, вопрос №3208034, Юлия, г. Екатеринбург
Ипотека
И они через судебный приказ снова возобновили исполнительное производство на сумму более превышающую долг
Добрый вечер. Я являюсь поручителем у бывшего коллеги(должник) по работе. Поручительства солидарное. Позже он перестал платить кредит и соответственно на него и меня подали в суд. Я поссорился с должником и указал на то чтобы он сам решал свои проблемы, т. к обещал до этого не доводить. На суд мы не явились и суд решил взыскать долг у судебных приставов. Позже я выплатил в течение 2 лет долг у приставов и спустя время банк снова подал претензии что мы должны оплатить ещё проценты и неустойки, я снова отказался и должник тоже. И они через судебный приказ снова возобновили исполнительное производство на сумму более превышающую долг который мы выплатили приставам ( договор с банком не разорвали и как я понял надо было после того как выплатили приставам) Вопрос в том можно ли мне перестать выполнять обязательства поручительства если через 2 меня срок договора поручительства истекает и убрать меня с исполнительного приказа чтобы не высвечивается долг.
, вопрос №3179932, NIKOLAY ROSTOVTSEV, г. Москва
Все
Долговая яма
Здравствуйте. В 2016 году перестал платить кредит в банке. В 2021 году, в августе пришла повестка в суд, о том, что неизвестная организации ЭОС требует оплату долга. В заявлении указано, что организация ЭОС выкупила долг в 2018 году. Что мне делать?
, вопрос №3079629, Константин, г. Барнаул
Гражданское право
Долг по кредиту исковая давность
Здравствуйте, по уважительным причинам перестал платить кредит около 5 лет назад, можно ли как то все прекратить по сроку исковой давности? ст.196 гк рф
, вопрос №2999738, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Как я теперь смогу себя обезопасить, и оставить квартиру за дочерью и за собой?
Я хочу оплатить долг по ипотеке дочери и зятя Квартира у них в равных долях Зять 2года назад перестал платить кредит,банк подал в суд . Как я теперь смогу себя обезопасить, и оставить квартиру за дочерью и за собой? ( я не могу доверять зятю и надеяться, что после снятия обременения он добровольно переведет квартиру на меня)
, вопрос №2918979, Светлана, г. Верхняя Салда
Семейное право
Перестал платить кредит, какое - то время на сайте пристовов весела сумма потом стала статья, что не могут
В 2014 г. Перестал платить кредит,какое - то время на сайте пристовов весела сумма потом стала статья, что не могут меня найти или нечего взыскать, сейчас вообще все чисто, 2 дня назад звонят коллекторы требуют оплатить, как быть(прошло 6лет)?
, вопрос №2838750, Николай, г. Якутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.07.2023