Здравствуйте, парень подарил мне телефон который взял в кредит, сейчас мы не в отношениях и он написал
Здравствуйте,парень подарил мне телефон который взял в кредит,сейчас мы не в отношениях и он написал заявление в полицию что я заставила его брать кредит и оплачивать сама так как сам перестал платить кредит и просит вернуть телефон ему
Здравствуйте, Елена, постарайтесь собрать все возможные доказательства того, что телефон был Вам подарен добровольно, без принуждения с вашей стороны. Это могут быть скриншоты переписок в мессенджерах, соцсетях, где он пишет, что дарит Вам телефон или свидетели, которые знают, что телефон был подарен. Сойдут также фото или видео, из которых следует, что телефон был подарен.
Поскольку заявление уже подано, Вас могут вызвать в полицию для дачи объяснения. Подготовьтесь изложить свою версию событий и представить подготовленные доказательства.
С уважением, юрист Коротких Евгений.
Здравствуйте, Елена.
Согласен с коллегой.
Учитывая наличие сожительства, здесь нет ни уголовно наказуемого деяния, ни неосновательного обогащения с Вашей стороны.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
P.S. Телефон дорогой?