Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление лицевого счета

Последние вопросы по теме «переоформление лицевого счета»

Фильтры
ЖКХ
Нужно ли переоформлять лицевой счет, если отец подарил свою долю квартиры мне?
Здравствуйте! Мой вопрос в следующем... В квартире проживаем вдвоем с отцом (оба прописаны в ней). Квартира приватизирована на две доли, но в 2010 году свою долю папа переписал на меня по договору дарения, и сейчас свидетельство оформлено полностью на меня (дочь), но лицевой счет так и остался на отце, квитанции приходят на его имя. Ему 87 лет, и в квитанции отражена скидка (ЕДК), нужно ли мне переоформлять мне лицевой счет на себя, и сохранится ли скидка (ЕДК) после переоформления?
, вопрос №1486986, Ирина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Как создать новый лицевой счет, чтобы долги по ЖКУ бывших собственников, не относились к новому владельцу?
В июле 2016 года купила квартиру с долгом по кварплате.Ходила в энергосистемы относила документы о новом собственнике и писала заявление озаведении нового лицевого счета.Прислали квитанцию тот же лицевой счет,т.е.бывших хозяевхозяев,и долг как будто уже мой.Что делать в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №1365624, Анон, г. Сатка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Имеет ли право мой брат пригласить в квартиру для проживания свою жену без моего согласия?
Я являюсь квартиросъёмщиком,и при переоформлении лицевого счета(после смерти моей матери-бывшей квартиросъёмщицы)в договоре он подтвердил,что претензий на это не имеет,т.е согласен с этим и несколько дней назад брат привел домой свою фиктивную жену якобы познакомиться,а в последствии она ночевала у нас в квартире 3 дня(он меня об этом не предупреждал,тем более не спрашивал согласия на это)Я ему заявил,что этого не позволю
, вопрос №1337703, Иван, г. Рязань
Жилищное право
Вступление в права собственности и переоформление лицевых счетов
Здравствуйте! Умерла мама-квартиросъёмщик. По истечении полу года я - дочь имею права начать процесс по оформлению лицевых счётов на своё имя? Какая стоимость и длительность данной процедуры. Спасибо.
, вопрос №1272362, Анна,
ЖКХ
Как переоформить лицевой счет в квартире по социальному найму в отсутствии одного из прописанных?
как переоформить лицевой счет на квартиру по соцнайму , если главный наниматель умер , в квартире осталась прописана дочь и внук . Внук проживает в Америке (усыновлённый 8 лет назад , на данный момент ему 22 года ) связи с ним нет . В ЖКК требуют его личного присутствия и согласия на переоформление лицегого счета. Что делать ?
, вопрос №1241592, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как я могу оформить квартиру на себя, если счета оформлены на меня?
Здравствуйте! Такая ситуация,все лицевые счета на моё имя,но мне говорят что квартира оформлена на мою умершую свекровь.У меня есть решение суда на переоформление лицевого счета на житловую площадь.Что мне делать?
, вопрос №1185785, Наталья,
Жилищное право
Какие права у несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире после смерти отца?
Добрый день! Подскажите пожалуйста мои действия(мать несовершеннолетнего ребенка) при следующей ситуации: Мой сын был прописан с папой в коммунальной квартире. Папа умер. Куда я должна обратиться для переоформления лицевого счета на ребенка, и внесения изменения в договор найма? Через какое время после смерти папы я могу приватизировать комнату на ребенка? Сыну 15лет.
, вопрос №854429, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Долг по квартплате, новый лицевой счет
Такая ситуация. Приобрели квартиру с долгами по коммунальным платежам. При покупке о долгах знали, квартира продавалась дешевле, кроме того закон нас защищает от уплаты чужого долга, т.к. обязанность по оплате комунальных платежей возникает с момента регистрации права собственности. ТСЖ или ЖКХ, которое оказывает эти услуги так же вкурсе о том, что мы купили квартиру с долгами, в курсе что с нас они их требовать права не имеют и претензий соответственно у них к нам нет, НО... новый лицевой счет на нового владельца (то есть нас) они заводить не хотят, - говорят что лицевой счет заводится на квартиру а не на владельца и потому в квитанции за ком. услуги постоянно висит огромный долг, который вроде как чужой, но все равно неприятно, и когда он исчезнет и исчезнет ли вообще они сказать не могут. Вопрос такой. Есть ли какие нибудь нормы права и законы, согласно которым ТСЖ обязаны нам, как новым собственникам, завести новый лицевой счет, на котором не будет долгов? или так и будут приходить квитанции с долгами, пока кто нибудь их не оплатит?
, вопрос №817441, Анатолий, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Квартира. Дарственная. Лицевые счета
Если мама (жива) отдала квартиру по дарственной сыну, прописанному в другой приватизированной квартире, то надо ли сыну переоформлять лицевой счёт маминой квартиры на себя и прописываться в ней? (чтобы не платить большие налоги и не потерять квартиру)
, вопрос №820236, Света, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Переоформление лицевого счета при смене собственника квартиры
Добрый день! В связи с покупкой квартиры я обратилась в керченский Крымэнерго для перезаключения договора о поставке услуг (смены лицевого счета). У меня потребовали помимо свидетельства о регистрации недвижимости ещё и договор купли-продажи. Насколько это правомочно и почему свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, выданное Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым не является доказательством собственности? С уважением, Елена Юрьева.
, вопрос №734498, Елена, Ирпень
Жилищное право
Переоформление лицевого сета
Здравствуйте! В квартире прописаны я, двое детей и бывший муж. Я ответственный квартиросъемщик, квартира однокомнатная, лицевой счет неделимый. Я получила 3х комнатную квартиру, как малоимущая, прописалась туда с детьми. В однокомнатной квартире остался прописан бывший муж, который официально находится в розыске по алиментам, и его местоположение неизвестно. В связи с этим, лицевой счет в однокомнатной квартире остался на мне, хотя я уже не имею к ней никакого отношения. Куда мне нужно обратиться и что предпринять, чтобы лицевой счет квартиры, где я не прописана и не живу, переоформили и сняли с меня?
, вопрос №719585, Анна Петровна, г. Североморск
Гражданское право
Покупка квартиры с переплатой
Здравствуйте. При оформлении документов на покупку квартиры выяснилось, что имеется значительная переплата по коммунальным услугам у текущего владельца квартиры. И он хочет получить эту сумму от меня, мотивируя тем, что эти средства при переоформлении лицевого счета будут мне зачислены. Но разве я как новый собственник буду иметь отношения к долгам и переплатам предыдущих? Что будет с этой переплатой при продаже квартиры? Будет ли она зачислена на счет нового владельца? Спасибо за уделенное внимание!
, вопрос №647769, Маша, г. Волгоград
Все
Смена лицевого счета с одного супруга на другого
квартира приватизирована на 3-х собственников. Лицевой счет оформлен на меня, возможно ли переоформить лицевой счет на жену пенсионерку ?
, вопрос №337878, владимир, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2016