8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переоформлять лицевой счет, если отец подарил свою долю квартиры мне?

Здравствуйте! Мой вопрос в следующем... В квартире проживаем вдвоем с отцом (оба прописаны в ней). Квартира приватизирована на две доли, но в 2010 году свою долю папа переписал на меня по договору дарения, и сейчас свидетельство оформлено полностью на меня (дочь), но лицевой счет так и остался на отце, квитанции приходят на его имя. Ему 87 лет, и в квитанции отражена скидка (ЕДК), нужно ли мне переоформлять мне лицевой счет на себя, и сохранится ли скидка (ЕДК) после переоформления?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

он проживает в квартире и имеет право платить как за себя так и остальных проживающих(солидарная ответственность) поступайте как вам выгодно. Если вам выгоднее оплачивать по квитанциям на его имя ничего и не меняйте

0
0
0
0
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Ирина

В вашей ситуации произошла смена собственника, плата за коммунальные услуги, как правило рассчитывается исходя из количества зарегистрированных лиц, метража, скидка ЕДК предоставляется по месту регистрации, лица имеющему на то право, т.е. вашему отцу. Лицевой счет в связи со сменой собственника нужно переоформить на вас, скидка ЕДК останется в том же виде, расчетные данные не изменяться, т.к. отец фактически подарив свою долю, остался проживать по данному адресу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016