Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пеня за квартплату

Последние вопросы по теме «пеня за квартплату»

Фильтры
ЖКХ
Законно ли начислены пени за квартплату?
Здравствуйте. У нас был долг по квартплате. Мы в феврале все оплатили,даже переплатили. Сейчас приходить квитанция и там указана пени 1500 руб. Законно ли это?
, вопрос №2282334, Руппель Светлана Станиславовна, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Как приостановить начисление пени по долгу за квартплату, который я оплачиваю?
как избавиться от пени, плачу а долг не убавляется? Долг по квартплате 38700, каждый месяц плачу по 2000 т. а долг все растёт, больше платить не могу, маленькая пенсия
, вопрос №2141017, зульфия, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Правомерно ли начислены пени за квартплату?
Здравствуйте. Последние месяцы с зарплатной карты снимаются деньги (за долг по квартплате, сперва снимали больше заработной платы, карточка уходила в минус, после беседы в банке по 50% от з/п). Вдруг пеня в квитке выросла. 85 т. р. не оплачено, за июль начислили порядка 5 тысяч квартплаты и почти 10 тысяч пени. Это нормально?.. Придётся платить по 15 тысяч за месяц, получается? Так ведь вообще не расплатиться... Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2049076, Мария, г. Москва
ЖКХ
Можно ли аннулировать пени за квартплату?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста анулируется ли пеня за квартплату? И имеют ли право работники жкх требовать ее оплату? Более трех лет оплата без задержек.
, вопрос №1956845, Наталья, г. Сургут
ЖКХ
Законно ли начисление пени за квартплату и каковы последствия неуплаты?
Здравствуйте,долгв 65082,я оплатила 15.01.2018 г.,сейчас прислали платеж за январь и опять прислали пени в сумме 666.51,законно ли это?
, вопрос №1890412, Ирина, г. Энгельс
ЖКХ
Правомерность начисления пени по квартплате и последствия неоплаты
Здравствуйте! Пени приходят в квитанции за квартплату - это законно? Если я буду оплачивать только сумму очередной квартплаты,а пени не буду - чем это грозит?
, вопрос №1873544, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Пеня за неуплату коммунальных услуг/ квартплата
Доброе время суток! Я порядка 12 лет не плачу квартплату, за это время сменилось несколько управляющих компаний и основная часть долга ушла за срок давности. В данный момент я всё же решил платить, но у меня есть несколько вопросов: КВАРТИРА ПРИВАТЕЗИРОВАНА 1) Есть ли какой то способ не платить пеню за просрочку коммунальных платежей ( у меня там почти 100 тысяч) ? 2) Есть ли какие то хитрости, как начать платить квартплату, при этом не платить долг ? 3) Как правильно заявить/надавить/заставить жек установить мне ( за мой/их счёт конечно) а главное зарегистрировать счётчики на отопление, какими законами пользоваться, чем грозить если откажутся, какие нюансы нужно учесть ? 4) У меня такое впечатление, что про меня они забыли, в суды перестали подавать ( письма не приходят больше) Вот у меня и возникает вопрос, если я начну платить текучку через 3-тье лицо, начнут ли они меня искать и в суды подавать ? 5) Так же можете объяснить 1 момент: Вот есть долг, к примеру жек подал в суд, естественно он выиграл его ( заочно) Далее от заочного решения истец пытается из меня выбить день, и 3 года так и не может это сделать и не успевает ещё раз подать в суд для взыскания, то долг исчезает ? Объясните в трёх словах процесс срока давности после судебного решения в пользу исца.
, вопрос №1779762, Артем Кузнецов, г. Норильск
ЖКХ
Законно ли начисление пени при договоре с УК на рассрочку?
Имеется долг по коммунальным услугам последние 5 мес регулярно поступают платежи суммой всегда превышающей начисления. Все равно отключают от электричества. В квартире проживают 2 ребенка возрастом 5 и 9 лет. Оформили договор с УК на рассрочку. Но нам продолжают начислять пени к примеру за услуги начислено за месяц 1507,63 а пени 1914,13 законно ли это?
, вопрос №1740438, Надежда, г. Чайковский
ЖКХ
Можно ли не платить пени, когда погашаешь полную задолженность по ЖКУ?
Здравствуйте, у меня вопрос: можно ли не платить пени когда погашаешь полную задолженность по ЖКУ? Основной долг большой и пени соотвественно тоже.
, вопрос №1727506, Ольга, г. Тверь
ЖКХ
Законно ли не платить пени за ЖКУ, если оплачивать текущие расходы?
Добрый день. Оплачиваю регулярно текущие расходы за тепло и горячую воду, кроме пени и не собираюсь её оплачивать. " СибЭКО" угрожает судом и приставами. Скажите кто из нас прав? Законно ли не платить пени?
, вопрос №1696643, Сергей, г. Новосибирск
ЖКХ
Что значит остановить начисление пени за квартплату?
Здравствуйте!Я составила соглашение с управляющей компанией,что буду платить за квартплату на 1000 руб больше,чем ежемесячный платеж,на этом основании мне преостановят начислять пенни ежемесячно.Но пришла квитанция и в ней снова в графе пенни стоит 1500руб.Мне объяснили,что эта цифра будет начисляться ежемесячно,просто не будет увеличиваться.Верно ли это?В чем тогда смысл?Если пенни все равно начисляются?
, вопрос №1675551, Ольга, г. Уфа
ЖКХ
Почему берут пени за квартплату, если у меня нет задолженности?
Здравствуйте,должны ли брать пени за кварплату ,если я оплачиваю 10 числа каждого месяца и не имею задолжности,но пени переодически приносят не понятно за что,ясобственник квартиры.
, вопрос №1653512, Елена, г. Волжский
ЖКХ
Как не платить или уменьшить пени за квартплату и отопление?
Как не платить или уменьшить пени за квартплату и отопление? Как не платить или уменьшить пени за квартплату и отопление? Как не платить или уменьшить пени за квартплату и отопление?
, вопрос №1563095, Семен, г. Новосибирск
ЖКХ
Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате коммунальных услуг?
Добрый день Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг? Законно ли начисление пени при несвоевременной оплате комунальных услуг?
, вопрос №1552596, Андрей Иванов, г. Калининград
ЖКХ
Правомерно ли начисление пени при наличии долга по квартплате?
Добрый вечер! У меня была задолженность по оплате жкх, в январе этого года я произвожу оплату долга за 2 раза, сегодня приносят квитанцию и насчитывают пени за долг, пишут,что была произведена оплата 13 и 30 января, пени начисляют с 31 января, это правомерно или нет?
, вопрос №1540316, Ирина, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.03.2019