Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия родителям ребенка

Последние вопросы по теме «пенсия родителям ребенка»

Фильтры
Пенсии и пособия
Инвалидность с детства ребенка установлена в 17 лет. Имеет ли мать право льготу на пенсию
Здравствуйте. Имею ли я права выйти на льготную пенсию в 50 лет если у меня ребенок инвалид с детства. Инвалидность ему была установлена в 17 лет. Спасибо.
, вопрос №894894, Тамара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Досрочная пенсия матери ребенка-инвалида
Что нужно сделать,что бы получать досрочную пенсию,если бывший супруг уже получает такую пенсию,и до 60 лет ему еще 1 год,а мне сейчас уже 50. Как лишить его этого права?
, вопрос №889488, лариса, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия родителя ребенка-инвалида
Добрый день! При обращении в Пенсионный фонд РФ выяснилось, что один из моих моих родителей имеет право на досрочную пенсию, так как я некоторое время , согласно заключению медкомиссии считался ребенком-инвалидом. На данный момент до пенсии по старости матери осталось 2 года. Получается, что 3 года выплат она потеряла по причине незнания о досрочной пенсии. Есть ли возможность затребовать денежные средства, которые она не получила? В судебном или ином порядке.
, вопрос №886593, Михаил, г. Саратов
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия матери ребенка инвалида
Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет?мама ребенка инвалида с 6до 12 лет(был на инвалидности)Стаж работы 5 лет.Мне 48лет.
, вопрос №857208, Марина, г. Пенза
Пенсии и пособия
Ребенок -инвалид
Добрый вечер. Мой брат является инвалидом 3 группы. Родители не знали что есть досрочная пенсия родителям детей-инвалидов. Мама оформила пенсию только в 53 года Конда узнала это. Ей исполнилось 55 и она начала получать трудовую пенсию. На днях мы узнаем что оказывается досрочную пенсию может оформить мой отец после мамы. Но к сожалению мы об этом не знали и УПФ нас не осведомило об этом. В первом случае прошло три года как мы не получали пенсию, во втором год.. Как можно восстановить срок? Или через суд требовать чтоб выплатили за эти года? Помогите пожалуйста.
, вопрос №809796, Лейсан, г. Бавлы
Пенсии и пособия
Вход на пенсию по инвалидности ребенка
мой сын 1987 года рождения был инвалидом детства с 1988 по 1998год имею ли я право выйти на пенсию с 50 лет и какие нужны документы.
, вопрос №809348, Толокнова Татьяна Викторовна, г. Казань
Все
Право на досрочную пенсию матери ребенка-инвалида
Добрый вечер! Моему ребенку (1997г.р.) была установлена инвалидность с 1998г по 2003 год . В 2000 году я вышла на работу (в это время с ребенком сидела бабушка). Имею ли я право на досрочный выход на пенсию с 50 лет. Общий трудовой стаж на сегодняшний день 33 года.
, вопрос №771362, Татьяна, с. Нижняя Тавда
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Льготная пенсия родителям ребенка-инвалида
Добрый день! Наш сын был на инвалидности с 15лет до 18лет(ВПС). Я,как мать ребенка инвалида льготную пенсию не получила( имею пенсию по выслуге лет(педагог)). Имеет ли право на льготную пенсию мой супруг? Имеет ли значение со скольки лет был ребенок на инвалидности и продолжительность периода инвалидности ребенка при назначении льготной пенсии? С уважение Рамзия Миргазияновна.
, вопрос №762622, Хайруллина Рамзия Миргазияновна, г. Альметьевск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Запись в трудовой книжке
Добрый день! Я мать ребенка- инвалида, инвалидность установлена в 2006 году во время отпуска по уходу за ребенком. В 2007 году мною было написано заявление об уходе по собственному желанию (трудовая книжка после окончания ВУЗа открыта в образовательном учреждении, записи в ней сделаны также только в образовательных учреждениях). В 2010 году устроилась работать в школу, а в 2014 году вынуждена была снова уволиться по собственному желанию, но с необходимостью обеспечения ухода за ребенком-инвалидом. Запись в трудовой сделана уже с этой формулировкой. Инвалидность установлена до 2022 года. Вопрос: 3 года выпали из непрерывного педагогического стажа? Как изменить запись в трудовой, сделанную в 2007 году, если у меня на руках есть справка о начислении пенсии по инвалидности с 2006 года? И нужно ли это делать? Дает ли мне это бонусы при начислении пенсии и дополнительные льготы? Заранее благодарна за ответ, с уважением. Ирина.
, вопрос №739617, Ирина Коваленко, г. Сочи
Пенсии и пособия
Пенсия матери инвалида
Здравствуйте,я не знала что могла выйти на пенсию с 50 лет в связи с тем что воспитала ребенка инвалида, теперь мне 54 только подала документы на пенсию. можно ли как то вернуть невыплаченную сумму?
, вопрос №729410, Давид, г. Москва
Пенсии и пособия
Пособие на ребенка
Я получаю социальную пенсию( инвалид детства).После рождения ребенка положена ли мне доплата к пенсии?
, вопрос №714887, Владимир,
Пенсии и пособия
Пенсия одному из родителей ребенка инвалида детства
Пенсия по неосведомленности родителей оформляется папе в 59 лет за ребенка - инвалида детства второй группы. Могут ли выплатить пенсию за упущенные года.
, вопрос №714448, Людмила, г. Москва
Пенсии и пособия
Льготная пенсия в 50 лет, если есть ребенок инвалид
Здравствуйте. Положена ли льготная пенсия родителям ребенка инвалида? Я воспитываю ребенка инвалида с 2013 года ребенок заболел сахарным диабетом в 10 лет .Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет .
, вопрос №696760, Оксана Игуменова, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Как снять пенсию на ребенка-инвалида после 14 лет
Доброго времени суток! Моему ребенку 20.11.2014 исполнилось 14 лет. Ребенок имеет статус - инвалид! До этого времени пенсию нам переводили на сбер. книжку. Выдавали нам ее без присутствия ребенка с выданным на разрешением с соц. защиты. В декабре месяце сбербанк отказал нам в выдаче пенсии и потребовал новое разрешение с соц. защиты т.к ребенку исполнилось 14 лет. В соц.защите при предъявлении паспорта( в паспорте, в графе подпись стоит прочерк т.к. ребенок недееспособен принимать адекватные решения и у ребенка нарушения мелкой моторики)выдали новое разрешение в котором указанно что пенсию может снять ребенок в присутствии родителя. В сбербанке нам отказывают в выдаче пенсии на условиях разрешения соц. защиты, ссылаясь на то что у ребенка в паспорте стоит прочерк и просят разрешение с соц.защиты в котором будет указано что родитель может получить пенсию за ребенка.Соц. защита отказывает нам выдать такое разрешение. Вопрос, каким образом нам сейчас снять пенсию за два месяца и как в будующем действовать! Спасибо!!! Конт. тел. 89089049755
, вопрос №692845, Наталья, г. Нижний Тагил
Гражданское право
Пенсия после смерти матери
Имеет ли право дочь получающая пенсию,ухаживавшая за матерью. после смерти матери, получать материну пенсию вместо своей,если они проживали и прописаны были по одному адресу?
, вопрос №673867, Оксана, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.07.2015