8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия одному из родителей ребенка инвалида детства

Пенсия по неосведомленности родителей оформляется папе в 59 лет за ребенка - инвалида детства второй группы. Могут ли выплатить пенсию за упущенные года.

05 февраля 2015, 08:48, Людмила, г. Москва
Юлия Жуйкова
Юлия Жуйкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Людмила!

К сожалению, не могут. Пенсия назначается с момента подачи заявления.

05 февраля 2015, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Начисление пенсии матери ребенка инвалида детства
Добрый вечер! Без предварительного трудового стажа закончила техникум в советское время на Украине.(1978-1981) будет ли учтено время учебы в стаж если я подаю документы на пенсию как мать ребенка инвалида детства?
27 февраля 2019, 19:04, вопрос №2275631, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Оформление досрочной пенсии родителями ребенка инвалида по очереди
Моя жена на днях оформила досрочную пенсию как родитель ребенка инвалида. Eй сейчас 53 года. Если она после исполнения 55 лет переоформит пенсию по старости, то cмогу я оформить досрочную пенсию на себя как родитель ребенка инвалида? На тот момент мне уже исполнится 55 лет и необходимый стаж уже есть.
14 апреля 2017, 13:13, вопрос №1608695, Олег, г. Ярославль
4 ответа
Все
Пенсия матери инвалида детства
Мне 54 года назначили пенсию как матери ребенка инвалида детства со дня обращения в пенсионный фонд, могу ли мне пересчитать пенсию за утерянные годы? Какая положена пенсия если ребенок инвалид детства?
19 ноября 2014, 08:37, вопрос №622097, Анна, г. Самара
1 ответ
Все
Льготы родителям ребенка инвалида детства
Здравствуйте мы молодая семья год назад я родила дочь с синдромом Дауна добились инвалидности. Хотела бы с вами посоветоваться как нам можно получить жильё и вообще есть ли какие-нибудь льготы родителям ребенка инвалида детства на получение жилья в такой ситуации?
16 ноября 2014, 15:03, вопрос №618604, евдокия, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия матери ребенка инвалида детства
Добрый вечер, Я Мать инвалида с детства, сегодня узнала, что есть возможность в получении досрочной льготной пенсии как матери ребенка инвалида, однако мне уже 52, возможен ли перерасчет за этот период? И не обязуется ли пенсионный фонд ставить в известность людей по таким случаям? Спасибо.
02 апреля 2014, 16:06, вопрос №415106, Наталья, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015