Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по профзаболеванию

Последние вопросы по теме «пенсия по профзаболеванию»

Фильтры
Пенсии и пособия
Пенсия мамы по профзаболеванию перечисляется на сбер книжку, как переоформить ее на банковскую карту?
Здравствуйте. У моей мамы оформлена пожизненная пенсия по профзаболеванию, которая перечисляется ей на сберегательную книжку. Сейчас она находится в больнице, лежачая, и просит меня переоформить поступление денежных средств на ее пластиковую карту, чтобы в дальнейшем ей было проще рассчитываться. Куда мне необходимо обратиться в пенсионный фонд или соц.защиту? Кака для этого необходима доверенность врачебная/нотариальная?
, вопрос №2178258, Жанна, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Как правильно уволиться при получении профзаболевания?
Я получил заключение в профпотологии о профзаболевании. Как уволится правильно, чтоб сохранить льготы на бесплатный проезд и выплаты. И положено мне денежный ганарар за преданность компании, если я получал его 3 года назад ( стаж работы18 лет на данном предприятии)
, вопрос №1894284, Игорь, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Какие положены льготы инвалиду по профзаболеванию?
Добрый день моя мама инвалид и инвалидность по профзаболеванию. Какие льготы моей маме положены?
, вопрос №1491980, Елена, г. Москва
Все
Снят процент пенсии по профзаболеванию, а заболевание осталось
Здравствуйте. Подскажите, что делать в данной ситуации. Я отработал на горнодобывающем предприятии, водителем различной тяжелой техники 30 лет. Из них 19 последних лет работал на белазе. В течение трудовой деятельности, по результатам обследования были выявлены профзаболевания: 1. Вибрационная болезнь 1-2ст. 2. Рефлекторный мышечно-тонический синдром шейного уровня. 3. Рефлекторный мышечно-тонический синдром пояснично-крестцового уровня. По уходу на пенсию была утверждена прибавка к пенсии плюс 10 % по каждому заболеванию (+30%). Спустя 3 года на ежегодной комиссии МСЭ(Бюро медико-социальной экспертизы) по Мурманской области города Апатиты по заболеванию "рефлекторный мышечно-тонический синдром шейного уровня" сняли проценты полностью. Врач, только ощупав шею, выявил, что я здоров. При этом заболевание у меня присутствует. В течение всего времени даже не улучшилось, а только ухудшилось. Прошу помочь советом, что делать в этой ситуации и проконсультируйте мои дальнейшие действия. Спасибо.
, вопрос №1254902, Виктор, г. Апатиты
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как можно правильно оформить профзаболевание? Что для этого надо?
Как можно доказать и оформить профзаболевание? Я попала в больницу с отеком "Квинке" (пришла с работы и ночью был приступ) Работаю в нефтеперерабатывающем цеху ЦПСН (цех по переработке и сдачи нефти). И давно стала замечать что слизистая носа и гортани имеют изменения.(В носу корки, сухость и заложенность) но не обращала внимания, до последнего момента, пока не опухли губы и слизистая рта и носа покраснели и начали лопаться. А вот неделю назад случился отек Квинке, чуть не задохнулась. Пролечилась в стационаре преднизалоном откапывали...
, вопрос №1023208, Ирина, г. Самара
Пенсии и пособия
Как оформить профзаболевание?
Последние года работала поваром. Установили 2 группу инвалидность по заболеванию ревматоидный артрит. Могу ли я оформить профзаболевание. Каков порядок действий? Спасибо.
, вопрос №775371, Татьяна, г. Кемерово
Все
Проф заболевание
Здравствуйте подскажите пожалуйста по какому проф заболеванию повар работающий в детском саду может пойти на пенсию и куда нужно обратится
, вопрос №771023, Елена, п. Иркутский
Пенсии и пособия
Выплаты. Профзаболевание
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моего отца(пенсионера)в связи с профзаболеванием перевели на другую должность( нижеоплачиваемую). Как будут начисляться дополнительные выплаты? С предыдущей должности, в которой он отработал длительное время и "получил" профзаболевание или с должности, на которой он находится в настоящее время? Спасибо.
, вопрос №646630, Александра, г. Мурманск
Социальное обеспечение
Не начисление пенсии по проззаболеванию
Уважаемый юрист, прошу, Вас, ответить на мой вопрос связанный с начислением и выплатой моей пенсией по профзаболеванию, к кому и куда я могу обратиться. 9 декабря 2013 года у меня было установлено профзаболевание, я обратился в расчетный отдел предприятия, а именно в ОАО ППГХО г.Краснокаменска Забайкальского края. Справку о заработанной плате за период 1985-1987 год мне не выдали, ссылаясь на то, что архивные документы находятся в другом городе т.е. п/г Первомайский Забайкальского края, но архив с 01.01.2014 года там закрыли и все документы должны были быть отправлены в наш город. В течении 2014 года документы так и не были переданы в ОАО ППГХО, так как наше предприятие не перечислило денежные средства за предыдущее время хранение документации, и когда такие перечисления будут ни кто не знает. У меня есть справка о заработанной плате выданная архивом в декабре 2013 года за период работы 1986-1989 годы, а в Фонде социального страхования города Читы отказываются начислять по этой справке ссылаясь на какой-то закон и требуют именно справку за 1985-1987 год. Ответьте пожалуйста, может быть на сегодняшний день все таки можно рассчитать временную пенсию, а потом когда урегулируются споры и выдадут требующуюся справку сделать перерасчет, если это потребуется. За ранее благодарю за ответ с уважением ветеран труда, пенсионер Межанский Алексей Ильич
, вопрос №614114, Алексей, г. Краснокаменск
Все
Как оформить профзаболевание?
Работаю на мостовом кране с 1991 года. Последние 10 лет на заводе. Есть протрузии в шейном и поясничных отделах позвоночника, хондроз, спондилеартроз, стеноз + артроз суставов 2 степени. На больничный хожу 1-2 раза в год, но врач не ставит диагноз как профзаболевание. До льготной пенсии еще работать 1.5 года. Как оформить профзаболевание, если доктор не ставит такой диагноз? И можно ли оформить профзаболевание уже после того как уйдешь на пенсию?
, вопрос №607669, Альбина, г. Новосибирск
Трудовое право
Профзаболевание, регресс
Здравствуйте, мой отец отработал 19 лет в Пассажирском автотранспортном предприятии водителем , получил профессиональное заболевание, его попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, так как были некоторые ограничения в работе(укороченный рабочий день, отсутствие тяжелого труда, отсутствие сквозняка), на что он отказался, другой работы предоставлять никто не хотел, отец не мог остаться совсем без работы, так как много кредитов, на нервной почве обострилось профзаболевание и появились другие болезни, начальство разговаривало грубо и обещали уволить как только отец выйдет с больничного, на больничном он пробыл 6 месяцев у невропатолога, после чего ему исполнилось 60 лет, и чтобы не травмировать свое здоровье дальше он пошел на пенсию по возрасту, можно ли подать в суд на предприятие и получить компенсацию за нанесенный моральный вред?
, вопрос №545631, Екатерина, г. Мыски
Пенсии и пособия
Доплата к пенсии по профзаболеванию
индексируется ли надбавка за профзаболевание и в каких процентах на 2014г? Работал в алюминевой отрасли,оформлено профзаболевание.
, вопрос №384335, Пётр Харченко,
Защита прав работников
Доплата к пенсии за профзаболевание
Отец 30 лет проработал на железной дороге - помощником машиниста и машинистом. Несколько лет назад его поставили на учет у оториноларинголога в связи со снижением слуха, данное заболевание относится к профессиональным. В мае 2013 года он вышел на пенсию. имеет ли он право на доплату по профзаболеванию? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №346711, Инна,
Пенсии и пособия
Насколько правомерно решение комиссии МСЭ в установлении процента потери трудоспособности при профзаболевании
В 2011г. моему мужу была установлена 3гр. инвалидности и 40% потери трудоспособности при профзаболевании.Ему была назначена пенсия по инвалидности , выплачивал ее пенсионный фонд, и пособие по потери трудоспособности , выплачивал ФСС согласно Постановления правительства РФ от 16.10.2000г № 789. в 2012г. у мужа наступило право пойти на пенсию досрочно(льготная) , так, как он работал во вредных и тяжелых условиях, он переоформился с пенсии по инвалидности на пенсию льготную. В 2013г у мужа сняли инвалидность и снизили процент до 30. Он не согласился с решением комиссии МСЭ и его дело рассматривали в Главном бюро медико-соц.экспертизе, где подтвердили решение комиссии МСЭ, но основная мотивация согласия была в том, что муж получает льготную пенсию, жена работает, и он может работать сторожем, вахтером, а то, что таких должностей в нашем поселке нет, это не их вина.а ведь в Постановления правительства РФ от 16.10.2000г № 789. сказано как устанавливается тот или иной процент. Вопрос: Насколько правомерно решение комиссии МСЭ и главного бюро в установлении процента потери трудоспособности при профзаболевании.
, вопрос №112324, Татьяна Шипунова, г. Томск
Трудовое право
Увольнение по профзаболеванию
Здравствуйте! У меня отец работающий пенсионер, вчера на комиссии (СЭК) ему определили 30 процентов профзаболевания.Рекомендация комиссии предоставить ему более лёгкую работу, в чем работодатель отказал, ссылаясь на то, что такой работы нет. Теперь отец не знает как правильно написать заявление на увольнение, что бы получить выплаты (по трудовому договору) и льготы, которые ему причитаются.
, вопрос №110986, Елена Марченко, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2018