8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снят процент пенсии по профзаболеванию, а заболевание осталось

Здравствуйте. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Я отработал на горнодобывающем предприятии, водителем различной тяжелой техники 30 лет. Из них 19 последних лет работал на белазе. В течение трудовой деятельности, по результатам обследования были выявлены профзаболевания:

1. Вибрационная болезнь 1-2ст.

2. Рефлекторный мышечно-тонический синдром шейного уровня.

3. Рефлекторный мышечно-тонический синдром пояснично-крестцового уровня.

По уходу на пенсию была утверждена прибавка к пенсии плюс 10 % по каждому заболеванию (+30%).

Спустя 3 года на ежегодной комиссии МСЭ(Бюро медико-социальной экспертизы) по Мурманской области города Апатиты по заболеванию "рефлекторный мышечно-тонический синдром шейного уровня" сняли проценты полностью. Врач, только ощупав шею, выявил, что я здоров. При этом заболевание у меня присутствует. В течение всего времени даже не улучшилось, а только ухудшилось. Прошу помочь советом, что делать в этой ситуации и проконсультируйте мои дальнейшие действия. Спасибо.

Показать полностью
, Виктор, г. Апатиты
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Проценты не снимают просто так, для этого необходимо обоснование. Соответственно, Медико-социальная экспертиза установила, что вы больше не страдаете тем заболеванием, которое дает право на дополнительные выплаты.

В случае несогласия вам необходимо обратиться с жалобой в вышестоящую МСЭ. Если и там результат будет не в вашу пользу, придется обращаться в суд и признавать отказ незаконным.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виктор! Вы вправе в течение трех дней обжаловать решение медицо-социальной экспертизы в главное бюро медицинской экспертизы. В главном учреждении проводят экспертизу заново в течение тридцати дней. После чего объявляется решение. По такому же принципу можно обжаловать и результат главного бюро: написать жалобу в федеральное. В данном случае, окончательно решение также принимается в течение одного месяца. Содержание Источник: yurist-konsult.ru/zdorovie/zhaloby-na-mse.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Слышал что есть выплаты при получении хронического заболевания в ходе проведения сво
Доброго времени суток. Я мобилизованный, в ходе несения службы мне поставили диагноз ХОБЛ, степень не устанавливали. Слышал что есть выплаты при получении хронического заболевания в ходе проведения сво. Имеются ли такие?
, вопрос №4080209, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016