8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не начисление пенсии по проззаболеванию

Уважаемый юрист, прошу, Вас, ответить на мой вопрос связанный с начислением и выплатой моей пенсией по профзаболеванию, к кому и куда я могу обратиться.

9 декабря 2013 года у меня было установлено профзаболевание, я обратился в расчетный отдел предприятия, а именно в ОАО ППГХО г.Краснокаменска Забайкальского края. Справку о заработанной плате за период 1985-1987 год мне не выдали, ссылаясь на то, что архивные документы находятся в другом городе т.е. п/г Первомайский Забайкальского края, но архив с 01.01.2014 года там закрыли и все документы должны были быть отправлены в наш город. В течении 2014 года документы так и не были переданы в ОАО ППГХО, так как наше предприятие не перечислило денежные средства за предыдущее время хранение документации, и когда такие перечисления будут ни кто не знает. У меня есть справка о заработанной плате выданная архивом в декабре 2013 года за период работы 1986-1989 годы, а в Фонде социального страхования города Читы отказываются начислять по этой справке ссылаясь на какой-то закон и требуют именно справку за 1985-1987 год. Ответьте пожалуйста, может быть на сегодняшний день все таки можно рассчитать временную пенсию, а потом когда урегулируются споры и выдадут требующуюся справку сделать перерасчет, если это потребуется.

За ранее благодарю за ответ с уважением ветеран труда, пенсионер Межанский Алексей Ильич

Показать полностью
, Алексей, г. Краснокаменск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить
и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым законодательством, законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вам необходимо в первую очередь подать письменное заявление в адрес ПФР, в котором сообщите ситуацию и просите произвести перерасчёт пенсии с учётом данной справки — приложите её копию. Одновременно подайте заявление в прокуратуру по сместу жительства. И если положительного решения не будет томподадите иск в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
То уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
Мне 58 лет. Отказанно в назначении пенсии-не хватает баллов. Если я куплю недостающие баллы в июне 2024г. КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕНСИЮ В ЭТОМ ГОЛУ ИЛИ В 2025г.? Специалисты в СФР говорят в 2024, юристы говорят в 2025г. Кого слушать?! Если в этом году докупить до 28.2 баллов, а назначат в 2025г., то уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
, вопрос №4091408, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.11.2014