Не начисление пенсии по проззаболеванию

Уважаемый юрист, прошу, Вас, ответить на мой вопрос связанный с начислением и выплатой моей пенсией по профзаболеванию, к кому и куда я могу обратиться.

9 декабря 2013 года у меня было установлено профзаболевание, я обратился в расчетный отдел предприятия, а именно в ОАО ППГХО г.Краснокаменска Забайкальского края. Справку о заработанной плате за период 1985-1987 год мне не выдали, ссылаясь на то, что архивные документы находятся в другом городе т.е. п/г Первомайский Забайкальского края, но архив с 01.01.2014 года там закрыли и все документы должны были быть отправлены в наш город. В течении 2014 года документы так и не были переданы в ОАО ППГХО, так как наше предприятие не перечислило денежные средства за предыдущее время хранение документации, и когда такие перечисления будут ни кто не знает. У меня есть справка о заработанной плате выданная архивом в декабре 2013 года за период работы 1986-1989 годы, а в Фонде социального страхования города Читы отказываются начислять по этой справке ссылаясь на какой-то закон и требуют именно справку за 1985-1987 год. Ответьте пожалуйста, может быть на сегодняшний день все таки можно рассчитать временную пенсию, а потом когда урегулируются споры и выдадут требующуюся справку сделать перерасчет, если это потребуется.

За ранее благодарю за ответ с уважением ветеран труда, пенсионер Межанский Алексей Ильич

, Алексей, г. Краснокаменск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить
и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым законодательством, законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вам необходимо в первую очередь подать письменное заявление в адрес ПФР, в котором сообщите ситуацию и просите произвести перерасчёт пенсии с учётом данной справки — приложите её копию. Одновременно подайте заявление в прокуратуру по сместу жительства. И если положительного решения не будет томподадите иск в суд.