Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по вредности

Юридические консультации по вопросу получения и оформления документов для пенсии по вредности

Ваша работа считается "вредной"? Значит вам положена пенсия по вредности. Полноценные юридические консультации по вопросу получения её досрочно. Кто в праве получать данное денежное пособие, какая работа считается "вредной", в каком возрасте можно получить пенсию по вредности - на эти и многие другие вопросы помогут получить ответ лучшие юристы.

В нашем калькуляторе онлайн учтена формула расчета пенсии, применяемая с 1 января 2015 года. При помощи данного инструмента вы легко узнаете приблизительную сумму своих денежных выплат в будущем.

Последние вопросы по теме «пенсия по вредности»

Фильтры
Пенсии и пособия
Пенсия по вредности списку №1
Проживаю в РК, получаю пособие по вредности списку №1, при переезде в Россию будет мне начислена пенсия по вредности?
, вопрос №757602, Гульнара,
Пенсии и пособия
Льготный выход на пенсию
добрый день. Я работаю бухгалтером. Знаю что можно выйти на пенсию по вредности профессии. Но список не могу найти.
, вопрос №757407, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Выход на пенсию по вредности
Здравствуйте.Меня зовут Валентин.Я отработал во вредных условиях 10 лет и 9 месяцев по списку №2(есть справки об этом).В каком возрасте я могу обратиться за назначением пенсии
, вопрос №754889, Валентин, г. Ефремов
Пенсии и пособия
Отказали в пенсии по вредности
Здравствуйте, получил отказ в пенсии по вредности, из-за того, что не был засчитан стаж 1,6 года на последнем месте работы. Когда производились измерения микроклимата на термоучастке термист отсутствовал, был в отпуске . Пенсионный фонд отталкивается от этих измерений, по их замерам микроклимат соответвует требованиям СанПин. Правоерен ли такой отказ? Действительны ли такие замеры микроклимота при отсутствиитермиста и неработающих печах?
, вопрос №739024, Александр, г. Карачев
Пенсии и пособия
Льготная пенсия
До полного стажа по вредности(список№2 вредных профиссий крановщица) не хватает одного года,чтоб оформить льготную пенсию в 45 л.Могу ли я оформить её позже досрочно до 50 лет т.к.не хватает вредного стажа,а трудовой стаж свыше 20 лет.
, вопрос №728689, Светлана, г. Петрозаводск
Трудовое право
Льготы пенсионеру при сокращение штата
Мне 54 года, прописан в Новгороде, работаю на Севере- Мурманская обл.. Я Пенсионер, пенсия по вредности с 45 лет. Получил уведомление о сокращении штата численности, работаю ИТР. Уведомление вручили согласно закона за 2 месяца. Какие льготы буду иметь по сокращению согласно Трудового кодекса? Надо ли мне потом вставать на биржу? Сколько месяцев будут платить средний заработок? Надо мне лично получать или могут перечислять на карточку? Надо регистрацию иметь на севере или лучше прописку?
, вопрос №725711, михаил, г. Мончегорск
Пенсии и пособия
Лбгота выхода на пенсию
Здравствуйте. Моя супруга проработала поваром 12 лет. Есть ли у нее право выхода на пенсию с 50 лет по вредности? Горячая сетка на предприятии якобы снята. С уважением Игорь.
, вопрос №713499, Игорь, г. Серпухов
Пенсии и пособия
Досрочное получение звания Ветеран труда
Я с октября 2014 года вышел на досрочную пенсию по вредности (мне 50 лет).Общий трудовой стаж почти 30 лет. Имею ли я право на досрочное получение звания Ветеран труда,если я награжден Памятным знаком "За труд на благо города"в честь 120-лет я со дня основания города Новосибирска?
, вопрос №713183, Сергей Викторовичь, г. Новосибирск
Защита прав работников
Досрочный выход на пенсию
Добрый день! Как я понимаю человек.работающий по вредности.( сварщик) имеет возможность выйти досрочно на пенсию - в 55 лет мужчинам при стаже работы в этой должности 12 лет. А если отработал больше- 25 лет .все равно только с 55 лет или можно выходить на пенсию еще раньше?
, вопрос №709726, Михаил, г. Тверь
Защита прав работников
Сокращение работника по вредному производству
Проработала на вредном производстве 4 года 8 месяцев а нужно 5 лет что в будущем пойти на пенсию по вредности с 53лет. Попадаю под сокращение с 1 февраля. получается не дают доработать 4 месяца. имеют ли они право сократить не дав доработать эти 4 месяца?
, вопрос №686941, елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Пенсия по вредности. Подробно
специальность-электросварщик, стаж работы по специальности 15 лет. Более 10 лет работал на сварочном аппарате, производящим сварку в среде углекислого газа. Прочитал, что сварщики работающие на таких аппаратах, могут уйти на пенсию на 10 лет раньше. Как правильно составить справку для ПФ, в каком пункте должно быть подробное описание? В трудовой книжке нет подробного описания оборудования на котором работал, но есть возможность взять с места работы справку в которой это будет отображено.
, вопрос №661258, Александр, г. Нижний Новгород
Все
Уход на пенсию по вредности
я проработал 8 лет на участке по химическим покрытием.могу ли я раньше времени идти на пенсию
, вопрос №654276, сергей, г. Москва
Трудовое право
Пенсия по вредности
Работаю операционной сестрой операционного блока 23.5 года. Имею двух детей: 1992 и 2000 года рождения с которыми находилась в отпуске по уходу по три года с каждым. Слышала, что один декретный отпуск частично попадает в стаж. Когда я имею право оформлять пенсию по вредности?
, вопрос №649918, елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Формула расчета пенсии по вредности
Как производят расчеты пенсии по вредности?по какой формуле происходит это самый расчет? спасибо!
, вопрос №621456, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Пенсия по вредности
Я работаю на вредное производстве (карьер по добыче горной породы)в дальнейшем производство щебня. Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет,отработавших при этом 9 лет?
, вопрос №606663, Сергей, г. Светогорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2015