8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный выход на пенсию

добрый день. Я работаю бухгалтером. Знаю что можно выйти на пенсию по вредности профессии. Но список не могу найти.

11 марта 2015, 08:48, Ирина, г. Москва
Азамат Зиганшин
Азамат Зиганшин
Юрист, г. Уфа

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями)
Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
»О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

11 марта 2015, 08:49
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина! Мой ответ Вам не понравится, но работа бухгалтера не относится к работе с вредными и особо опасными условиями труда. Ни в одном списке Вы её не найдёте. Бухгалтер имеет право на досрочную трудовую пенсию по старости, к примеру, если его трудовая деятельность проходила в районах, отнесённых по климатическим условиям (районы Крайнего Севера и приравненных к ним). к районам, неблагоприятным для проживания

11 марта 2015, 09:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Боюсь, что в кризис Правительство примет какой-нибудь льготный выход на пенсию
Боюсь, что в кризис Правительство примет какой-нибудь льготный выход на пенсию Здравствуйте! Я уже 8 лет стою в ЦЗН, всё время отказывалась от вакансий... Но в данный момент, мне 54 года, предложили настойчиво курсы. Боюсь, что в кризис Правительство примет какой-нибудь льготный выход на пенсию...
24 мая 2020, 22:29, вопрос №2782132, Алла, г. Мончегорск
2 ответа
Пенсии и пособия
Сколько лет декрета входит в стаж для льготного выхода на пенсию?
Здравствуйте подскажите я работаю в полиции, в течении 3 лет находилась в декрете. Подскажите сколько лет (1,5 или 3) входит в стаж для льготного выхода на пенсию.
28 февраля 2020, 18:28, вопрос №2700177, Марина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Льготный выход на пенсию по достижении 37 лет рабочего стажа в 2022 году
Добрый день, подскажите положен ли мне льготный выход на пенсию по достижении рабочего стажа 37 лет в 2022 году? По новой реформе мой выход на пенсию планируется в 2024 году, мой год рождения 1966.
04 октября 2018, 11:40, вопрос №2124704, Елена, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Учет стажа работы в стране СНГ при льготном выходе на пенсию в РФ
Здравствуйте! Отец пять лет проработал электросварщиком 4 разряда на заводе в г. Ташкент, Узбекистан с 1996 по 2001 год. После этого мы переехали жить в РФ, здесь также отец продолжал работать электросварщиком. В прошлом месяце отец достиг возраста 55 лет. Подавали документы на льготный выход на пенсию. Тот завод, на котором отец работал в г. Ташкент, еще действует, оттуда прислали справки, подтверждающие право выхода на льготную пенсию по списку №3, раздел XXXIV общие профессии подраздел № 19906 (Электросварщики ручной сварки) на основании Утвержденного Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 мая 1994 года №250. В ПФР все эти документы были поданы уже более месяца назад и заявление о выходе на пенсию. Но ПФР всячески оттягивают решение о назначении пенсии до сих пор. Последняя формулировка от ПФР сводилась к тому, что данная профессия 19906 (Электросварщики ручной сварки) отсутствует в разделе XXXIV приведенного выше постановления, а есть только в разделе "Строительство, реконструкция ..." хотя завод к строительству никакого отношения не имеет и справка с завода ссылается на раздел XXXIV общие профессии подраздел № 19906. Теперь снова отправлен уточняющий запрос на завод в г. Ташкент по этому поводу, выходит оформление пенсии затягивается еще на месяц. Я нашел этот список №3, раздел XXXIV общие профессии подраздел № 19906 (Электросварщики ручной сварки) на официальном сайте законодательства Республики Узбекистан lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=721505&ONDATE=12.05.1994%2000#1303656 в первой редакции постановления от 12 мая 1994 года №250 в разделе XXXIV. ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ есть 19906 Электросварщики ручной сварки На каком основании ПФР могут утверждать что в разделе XXXIV отсутствует профессия электросварщик ручной работы и отказывать нам? хотя эта профессия там есть, ссылка выше. Куда нам можно обратиться за помощью для решения этого вопроса?
20 мая 2017, 08:19, вопрос №1641865, Руслан, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты будут сотруднику полиции при льготном выходе на пенсию по выслуге лет?
Какие выплаты будут сотруднику полиции при льготном выходе на пенсию по выслуге лет? Чистой выслуги 14 лет и 2 месяца а льготной выслуги 20 лет и 2 месяца!
23 марта 2017, 19:32, вопрос №1583167, Роман, г. Батайск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2015