Здравствуйте, закон о Ветеранах, в ст. 7 говорит следующее:
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Выданный же Вам Памятный знак- не является ни одной из вышеперечисленных наград, поэтому права на присвоение указанного звания по этому основанию у вас так же не имеется (во всяком случае в интернете отсутствуют сведения о том, что данный знак приравнивается к ведомственной награде).
С уважением Александр