Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочное получение звания Ветеран труда

Я с октября 2014 года вышел на досрочную пенсию по вредности (мне 50 лет).Общий трудовой стаж почти 30 лет. Имею ли я право на досрочное получение звания Ветеран труда,если я награжден Памятным знаком "За труд на благо города"в честь 120-лет я со дня основания города Новосибирска?

04 Февраля 2015, 12:44, вопрос №713183 Сергей Викторовичь, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, закон о Ветеранах, в ст. 7 говорит следующее:

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.


    Выданный же Вам Памятный знак- не является ни одной из вышеперечисленных наград, поэтому права на присвоение указанного звания по этому основанию у вас так же не имеется (во всяком случае в интернете отсутствуют сведения о том, что данный знак приравнивается к ведомственной награде).

    С уважением Александр


    04 Февраля 2015, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.