Досрочное получение звания Ветеран труда

Я с октября 2014 года вышел на досрочную пенсию по вредности (мне 50 лет).Общий трудовой стаж почти 30 лет. Имею ли я право на досрочное получение звания Ветеран труда,если я награжден Памятным знаком "За труд на благо города"в честь 120-лет я со дня основания города Новосибирска?

, Сергей Викторовичь, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, закон о Ветеранах, в ст. 7 говорит следующее:

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Выданный же Вам Памятный знак- не является ни одной из вышеперечисленных наград, поэтому права на присвоение указанного звания по этому основанию у вас так же не имеется (во всяком случае в интернете отсутствуют сведения о том, что данный знак приравнивается к ведомственной награде).

С уважением Александр