132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Льготы пенсионеру при сокращение штата

Мне 54 года, прописан в Новгороде, работаю на Севере- Мурманская обл.. Я Пенсионер, пенсия по вредности с 45 лет.

Получил уведомление о сокращении штата численности, работаю ИТР. Уведомление вручили согласно закона за 2 месяца. Какие льготы буду иметь по сокращению согласно Трудового кодекса?

Надо ли мне потом вставать на биржу?

Сколько месяцев будут платить средний заработок?

Надо мне лично получать или могут перечислять на карточку?

Надо регистрацию иметь на севере или лучше прописку?

14 Февраля 2015, 13:21, вопрос №725711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16054
ответа
6342
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил,

Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами сохраняется средняя месячная зарплата на период трудоустройства, на срок не более 2 месяцев. В исключительных случаях по решению органа занятости Вам выплачивают и за 3 месяц, если встали на учет в 2-недельный срок со дня увольнения.

14 Февраля 2015, 13:44
q Отблагодарить
1 0
михаил
клиент, г. Мончегорск

ст. 318 до 6 месяцев.

21 Февраля 2015, 00:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут