Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия без прописки

Последние вопросы по теме «пенсия без прописки»

Фильтры
Пенсии и пособия
Какие необходимо подготовить документы, чтобы оформить пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте. У моего мужа умерла бывшая жена, остался 14-летний сын (21.04.2004г.р.), его забрал отец т.е. мой муж. Встал вопрос об оформлении пенсии по потере кормильца. Какие необходимо подготовить документы, чтобы оформить пенсию? Но есть ряд нюансов: 1. У ребенка нет прописки и возможно ли оформление пенсии без прописки? 2. Пока не получен паспорт т.к. утеряно свидетельство о рождении. И если получить копию свидетельства, можно ли оформлять пенсию без паспорта по свидетельству. Ведь без прописки паспорт могут не дать и затянется все это на месяцы. Так же возможно получение паспорта, если ребенка прописать временно? 3. Умершая мать ребенка предположительно официально ни где не работала (работала то там то сям) и скорей всего трудовой у нее нет - этого ни кто не знает (если конечно трудовая необходима). 4. Мать ребенка умерла в середине ноября 2018г., если отец ребенка не успеет подать пакет документов на пенсию в 2018г, (а подаст уже в 2019), то за эти 1,5 месяца пенсию уже не выплатят?
, вопрос №2172430, Татьяна, г. Пермь
Пенсии и пособия
Законно ли не начисляют пенсию по инвалидности без прописки?
Сыну 3 года. Прописки нет вообще. В июли дали инвалидность. В ПФР сказали пеньсии не будет пока не будет прописки. В сентебре 24 прописали. Сейчас ПФР говорят что пенсия ему будет начислина только с даты прописки. Хотя инвалидность с июля 25. Законно ли это?
, вопрос №2129271, Евгений, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Есть ли возможность оформить пенсию без прописки?
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Моим родителям пришло время оформить пенсию по возрасту, но они продали свою квартиру и сейчас проживают в садоводстве и последние 3 года у них нет прописки. Я к сожалению не могу им помочь с пропиской, т.к. сама прописана временно у знакомых. На наши просьбы прописать родителей у кого-либо получили отказ. Есть ли возможность оформить пенсию без прописки?
, вопрос №1956006, Анастасия, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Законно ли получение пенсии без прописки?
Пенсионер вписался из г.Пермь и переехал в Крым в 2014 г но не прописался там в течении 3 лет, это время получал пенсию на карточку сбербанка срок карточки истек. Сейчас оформляет прописку в Крыму.Законно ли он получал пенсию эти 3года или её изымут?
, вопрос №1744915, Бронникова, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Может ли инвалид 3 группы получать пенсию без какой-либо прописки?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли 3 группы получать пенсию без регистрации постоянный и временной ,?
, вопрос №1725616, Женя, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию без регистрации по месту жительства человеку, который живет и работает при доме?
Здравствуйте!у освободившегося человека нет ни какой регистрации да и места жительства,живет при нашем жилом доме в вагончике,работает при доме.Как можно ему помочь оформить пенсию,если у него в паспорте нет регистрации по месту жительства?
, вопрос №1684600, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Могут ли бабушку лишить пенсии, если у нее нет прописки?
Здравствуйте, у меня бабушка получает пенсию,но у неё нет прописки, не где прописать,могут ли её лешить пенсии???
, вопрос №1684223, Евгения, рп. Новобурейский
Пенсии и пособия
Можно ли оформить социальную пенсию без прописки?
подскажите человек без регистрации и без прописки инвалид 2 группы пенсионный фонд отказывается оформлять ему пенсию.Законно это и как можно оформить пенсию.
, вопрос №1662852, александр, г. Ленинск-Кузнецкий
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пенсию без листа убытия, прописки и регистрации?
Здравствуйте! Моей маме сейчас 64 года. Имеет граждансиво РФ. Пенсию не получала и не оформляла. Приехала из Преднистровья. Имеет 3 детей. Листа убытия нет. Прописки нет, регистрации тоже. Паспорт голый. Можно ли оформить пенсию без листа убытия, прописки и регистрации?
, вопрос №1552991, Лера, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию по временной регистрации, не имея постоянной?
я гражданин России нет постоянной регистрации есть временная собственного жилья не имею живу и работаю в С-Петербурге при получении пенсии нужна ли постоянная регистрация снилс есть
, вопрос №1483091, сергей, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Сможет ли гражданин РФ получать оформленную пенсию, если лишится прописки?
У меня в Москве квартира, которую "продал" мне, будучи уже бывшим мужем, человек, но попросил оставить его на время прописанным в квартире. Он гражданин РФ, пенсионер, боится, что не будет получать пенсию без прописки. Вопрос - будет ли он получать свою пенсию, если я (собственник) выпишу его из квартиры?
, вопрос №1450555, Юлия Сергеевна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если у человека нет прописки, может ли он получать пенсию?
у меня живет одна женщина и у неёнет ни прописки ни регистрации.но она всё равнополучает пенсию .имеет ли она право её получать?
, вопрос №1440239, лаврушкина людмила анатольевна,
Пенсии и пособия
Могу оформить пенсию по месту проживания, а не прописки?
Доброго дня! Я живу в республике Саха (Якутия). У меня стаж 15 лет работы в районах Крайнего Севера. Прописана я в Омске. Могу я подать документы на оформление пенсии в Якутии по месту проживания на данный момент.
, вопрос №1371023, Марьям, г. Алдан
Пенсии и пособия
Получение пенсии не по месту прописки, а по месту проживания фактического
Моя бабушка зарегистрирована в одном регионе РФ, а фактически проживает в другом. Можно ли как-то оформить получение пенсии в месте ее проживания без смены регистрации (прописки)?
, вопрос №1261934, Инна Алиева, с. Песчанокопское
Пенсии и пособия
Получение пенсии неризиденту без прописки
Как получить пенсию в России нерезиденту с русским паспортом без прописки? Еще в прошлом году русские, живущие за рубежом, оформляли свои пенсии в русских посольствах, не выезжая в Россию. С этого года это отменили и сейчас пенсию надо оформлять в России. Но старому закону для людей без прописки (у кого ее нет) для оформления пенсии она не требовалась. А сейчас как? Как решить этот вопрос людям, у которых нет прописки? Или прописку и сейчас не нужно иметь тем, у кого ее нет? У меня внутренний и заграничный российские паспорта, но без прописки - постоянной, или временной, потому что получив русский паспорт, в России не жила, а сразу уехала в Грецию. Есть греческое гражданство. Имущества и транспортных средств в России не имею. Будучи студенткой, тогда с паспортом гражданина Советского Союза, жила и училась в России 6 лет, потом уехала в Ташкент, где и работала. Стаж работы 15 лет. Пенсию надо будет переводить. Но это делают. У них есть договор между странами. С пропиской что делать? Спасибо
, вопрос №1257903, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2018