Здравствуйте Инна.
При смене пенсионером места жительства выплата страховой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по его новым месту жительства или месту пребывания, подтвержденным документами о регистрации, выданными органами регистрационного учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо по месту фактического проживания, подтвержденному личным заявлением пенсионера.(ч. 5 ст. 21 ФЗ «О страховых пенсиях»)
Таким образом, Вашей бабушке нужно обратиться в ПФРФ по месту фактического проживания с паспортом и заявлением, в котором необходимо указать сведения об адресе места фактического проживания.
Выплата пенсии возобновляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин представил заявление и необходимые документы ( ст. 24 ФЗ «О страховых пенсиях»)