8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пенсии неризиденту без прописки

Как получить пенсию в России нерезиденту с русским паспортом без прописки? Еще в прошлом году русские, живущие за рубежом, оформляли свои пенсии в русских посольствах, не выезжая в Россию. С этого года это отменили и сейчас пенсию надо оформлять в России. Но старому закону для людей без прописки (у кого ее нет) для оформления пенсии она не требовалась. А сейчас как? Как решить этот вопрос людям, у которых нет прописки? Или прописку и сейчас не нужно иметь тем, у кого ее нет?

У меня внутренний и заграничный российские паспорта, но без прописки - постоянной, или временной, потому что получив русский паспорт, в России не жила, а сразу уехала в Грецию. Есть греческое гражданство. Имущества и транспортных средств в России не имею. Будучи студенткой, тогда с паспортом гражданина Советского Союза, жила и училась в России 6 лет, потом уехала в Ташкент, где и работала. Стаж работы 15 лет. Пенсию надо будет переводить. Но это делают. У них есть договор между странами. С пропиской что делать?

Спасибо

19 мая 2016, 14:38, Анна,
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна!

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.https://otvet.mail.ru/question/69039114

22 мая 2016, 17:34
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент,

Это хорошая информация, спасибо, но ведь в Пенсионном фонде же еще и ИНН наверное поросят? Его тоже нет, потому что нет приписки и не живу там .Или не попросят в моем случае?

В таких случаях просят открыть счет в банке, а банк тоже просит прописку, которой у меня нет.

Ищу адвоката, который возьмется за это дело и .мне поможет на территории России. Отсюда будет сложно..

22 мая 2016, 19:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подача заявления на получение пенсии не по месту прописки
Переехал в другой город, далеко от места прописки и сейчас нужно оформить получение пенсии по факту обучения в университете. Можно ли оформить получение пенсии в пенсионном фонде не по месту прописки?
08 сентября 2018, 23:47, вопрос №2100771, Никита, г. Тольятти
1 ответ
Пенсии и пособия
Законно ли получение пенсии без прописки?
Пенсионер вписался из г.Пермь и переехал в Крым в 2014 г но не прописался там в течении 3 лет, это время получал пенсию на карточку сбербанка срок карточки истек. Сейчас оформляет прописку в Крыму.Законно ли он получал пенсию эти 3года или её изымут?
06 сентября 2017, 19:18, вопрос №1744915, Бронникова, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение пенсии не по месту прописки, а по месту проживания фактического
Моя бабушка зарегистрирована в одном регионе РФ, а фактически проживает в другом. Можно ли как-то оформить получение пенсии в месте ее проживания без смены регистрации (прописки)?
23 мая 2016, 19:23, вопрос №1261934, Инна Алиева, с. Песчанокопское
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получение пенсии без прописки?
Доброй ночи! Хочу выписать жильца. Она гражданка РФ, получает пенсию(пластиковая карта). Может ли она продолжать получать пенсию без прописки? Спасибо!
01 марта 2016, 20:40, вопрос №1165338, Алина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Военное право
Как перевести получение пенсии военного пенсионера с кредитной карты Сбербанка на почтамп по месту жительства?
Здравствуйте! Я военный пенсионер, мне 54 года, получаю пенсию на карточку Сбербанка.Хотел-бы перевести получение пенсии со Сбербанка на почтамп по месту жительства (прописки). Обратился в РайВоенкомат в бухгалтерию, но мне там отказали ,сославшись на то , что перевод пенсии для военных пенсионеров на почту возможен только-лишь в случае недееспособности (пожилой возраст, инвалидность или иные соответствующие причины).Правомерен ли такой отказ?
18 ноября 2014, 10:30, вопрос №620845, Олег Геннадьевич, г. Тутаев
2 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2016