1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Законно ли не начисляют пенсию по инвалидности без прописки?

Сыну 3 года. Прописки нет вообще. В июли дали инвалидность. В ПФР сказали пеньсии не будет пока не будет прописки. В сентебре 24 прописали. Сейчас ПФР говорят что пенсия ему будет начислина только с даты прописки. Хотя инвалидность с июля 25. Законно ли это?

09 Октября 2018, 15:33, вопрос №2129271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5022
ответа
1946
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 дает Вам такое право.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

http://www.consultant.ru/docum...

Схожая ситуация по Вашему вопросу рассматривается по следующей ссылке:

http://dislife.ru/materials/95...

09 Октября 2018, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.