Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионное страховое свидетельство

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования является юридическим документом, который подтверждает регистрацию гражданина непосредственно в системе пенсионного страхования.

Этот документ содержит ряд персональных данных ее владельца, таких как фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, страховой номер и дату регистрации в системе. Этот документ человек обязан предъявлять при устройстве на работу. Как его оформить, какие нюансы процедуры существуют, какие проблемы в процессе оформления могут возникнуть, вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU.

Расчет пенсии в 2016 году происходит по новой формуле. Предлагаем вам воспользоваться услугой пенсионного калькулятора на нашем сайте.

Последние вопросы по теме «пенсионное страховое свидетельство»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Все
Сотрудники без снилс
Нужно ли сдавать отчётность/платить взносы в ПФР/ФСС по сотрудникам без снилс (например, гражданам белоруссии)?
, вопрос №1245780, Павел, г. Москва
Страхование
Как оформить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования?
здравствуйте, я гражданин Казахстана, собираюсь ехать работать в Россию и для трудоустройства мне необходимо страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Как и где мне его сделать?
, вопрос №1198147, Евгений,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Где и как я могу получить страховое пенсионное свидетельство?
Здравствуйте.Я прописана в Новосибирской области,но проживаю в Новосибирске,страхового пенсионного свидетельства нет,так как не работаю.Где и как я могу получить страховое пенсионное свидетельство? Обязательно по месту прописки или можно получить там где проживаю?
, вопрос №1147158, Елена, г. Новосибирск
Кредитование
Зачем банк запросил пенсионное свидетельство клиента, если он выплачивает кредит без просрочек?
Добрый день. Кредит взят в банке в ноябре 2013 г. Срок последнего платежа ноябрь 2018 г. На текущий момент клиент платит уже 2 года. При внесении очередного платежа с него запросили пенсионное свидетельство. Когда клиент спросил зачем оно им, ему что-то невнятно пробормотали про закон о банкротстве физ.лиц. Скажите, пожалуйста, зачем банку пенсионное свидетельство? Кредит выплачивается уже 2 года. Раньше никаких доп.документов не запрашивали.
, вопрос №1065290, Елена, г. Пермь
Трудовое право
Получение страхового свидетельства государственного пенсионного страхования
Вправе ли гражданин, поступивший на работу по трудовому договору, требовать страхо­вое свидетельство государственного пенсионного стра­хования, если ранее он состоял на учете как безра­ботный и нигде не работал
, вопрос №871998, марина, г. Пятигорск
Защита прав работников
Как подтвердить стаж работы, если организация ликвидировалась и не сдала свои документы в госархив?
Здравствуйте ! Моя жена работала в 1998 -2001 гг. в ЗАО санаторий ""Ивушка"" ( г. Самара ) на различных должностях по трудовому договору ( без оформления в трудовой книжке ). Сейчас эта организация ликвидировалась и в гос. архиве нет никаких сведений о ней, как доказать стаж работы в эти годы ( единственное, что сделали в этот период в организации - это оформили пенсионное страховое свидетельство ) ?
, вопрос №812079, Михаил, г. Самара
Страхование
Страховое свидетельство
имею страховое свидетельство по смешанному страхованию жизни пожизненно от 23 февраля 1996 г.оно уже не действует? или какие-то обязательства устраховой компании имеются.ведь договор не расторгался мной
, вопрос №809405, Любовь Николаевна, г. Ульяновск
Гражданское право
Смена фамилии в пенсионном свидетельстве.где и как поменять в Новосибирске
Мир Вам! И доброго дня! Мы недавно поженились. Моя жена сменила фамилию в паспорте, теперь надо поменять страховое пенсионное свидетельство. Мы жители города Новосибирска ,а где в городе и как это сделать мы не знаем. Подскажите пожалуйста. Мы живем в Ленинском районе и прописаны тоже.
, вопрос №801167, Максим, г. Новосибирск
Все
Смена фамилии
хочу поменять фамилию, какие документы для этого понадобятся? и какие документы нужно менять после смены фамилии, кроме паспорта?
, вопрос №745096, Ирина, г. Нарьян-Мар
Все
Изменение документов при смене фамилии
Здравствуйте! Меня интересует следующее: при смене фамилии паспорт, ИНН подлежит замене. А как быть со свидетельством о регистрации права собственности на квартиру и на автомобиль. Эти документы тоже подлежат замене? Заранее благодарна! Елена.
, вопрос №675518, Елена, г. Орск
Все
Возможно ли устроится на работу без СНИЛС
Я беженка с Донецка, есть справка на руках о получении паспорта гражданки России, но пока будут делать паспорт, я же не смогу получить СНИЛС? Как правильно оформиться на работу, пока делаю все документы?
, вопрос №665866, Ирина,
Все
Можно ли оформить фирму на ксерокопию паспорта
Здравствуйте!!подскажите пожалуйста и объясните как мне поступить!!Сегодня встретился с человеком и он предложил работу!генеральным директором какой то фирмы!он взял ксерокопию паспорта и пенсионного свидетельства!документов я никаких не подписывал,он сказал якобы документы на проверку их службы безопасности!могут ли они как то открыть фирму без моего ведома если нотариально ничего не заверено??
, вопрос №650028, Игорь Зинькин, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Получение СНИЛС
Добрый вечер. меня зовут Светлана я гр.Украины на территории РФ получила временное убежище на год, сейчас нахожусь на 30 неделе беременности в Женской консультации говорят, что мне нужно оформить пенсионное страховое свидетельство. Каким образом я могу это сделать? имею ли я на это право? какие документы необходимы? Но с момента приезда на территорию РФ я не работала, т.к. уже не брали в связи со сроком беременности.
, вопрос №624088, Светлана, г. Ногинск
Страхование
Как получить снилс иностранному гражданину
Я гражданка Украины. Муж гражданин РФ. Получила РВП и ОМС. Не работаю. Беременность 8 мес. В женской консультации требуют снилс. Отказывают в обслуживании. Могу ли я получить снилс? Что для этого необходимо?
, вопрос №619116, Елена, г. Таганрог
Все
Забрали страховое свидетельство(СНИЛС)
У меня при устройстве на работу забрали страховое свидетельство(Снилс),имеют они право это делать и если нет то какому закону это приписываеться.Спасибо.
, вопрос №539003, aleksey, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.05.2016