8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как я могу получить страховое пенсионное свидетельство?

Здравствуйте.Я прописана в Новосибирской области,но проживаю в Новосибирске,страхового пенсионного свидетельства нет,так как не работаю.Где и как я могу получить страховое пенсионное свидетельство? Обязательно по месту прописки или можно получить там где проживаю?

17 февраля 2016, 07:05, Елена, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте.Я прописана в Новосибирской области, но проживаю в Новосибирске, страхового пенсионного свидетельства нет, так как не работаю.Где и как я могу получить страховое пенсионное свидетельство? Обязательно по месту прописки или можно получить там где проживаю?
Елена

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым — необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации и заполнить анкету. По прошествии 3 недель нужно будет явиться для получения готовогопенсионного страхового свидетельства. Для овладения более подробной информацией пройдите в отделение ПФР по месту жительства — Вас там проконсультируют и подскажут пути выхода из данной ситуации. С Уважением...

17 февраля 2016, 10:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в ДТП, оформляли сотрудники гибдд, в течение какого времени я обязан известить страховую контору об ДТП, и где я могу получить данный акт
Здравствуйте, попал в ДТП, оформляли сотрудники гибдд, в течение какого времени я обязан известить страховую контору об ДТП, и где я могу получить данный акт.
08 мая, 23:54, вопрос №3037849, Иван Проскурников, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Где я могу получить свидетельство о расторжении брака и действительна ли будет справка из суда?
Здравствуйте! У меня такой вопрос развелась 5 лет тому назад через суд, справку о расторжении отдали, возможность до загса не было, в данный момент хочу выйти замаж. Где я могу получить свидетельство о расторжении брака и действительна будет справка из суда?
21 августа 2019, 14:13, вопрос №2480166, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Где и как получить свидетельство о рождении умершего?
Добрый день. Подскажите где и как получить свидетельство о рождении моей умершей бабушки. Дело в том, что я не знаю где она родилась, точно не в Москве. Нужно мне для переоформления могилы. Бабушка была зарегистрирована в браке в Москве.
25 сентября 2016, 13:44, вопрос №1387852, Николай, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Где и как получить новое свидетельство о собственности на квартиру?
Добрый вечер . Меня зовут Наталья .У меня вопрос. Где и как получить новое свидетельство о собственности на квартиру. Сейчас у меня свидетельство на меня , но с обременением договора ренты на маму. Мама скончалась. Заранее спасибо.
12 января 2016, 18:45, вопрос №1097050, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Где я могу получить справку 2-НДФЛ вместо друга, если нужно подтвердить период работы с 2000 по 2006 годы?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей Лактионов. Мой друг (Леонов В.М.) работал в Москве с 1998 по 2011 год, в ОАО ДСК3 ( Востряковский завод железобетонных изделий) Сейчас живет в Украине. Достиг пенсионного возраста. Ему нужна справка 2НДФЛ с 2000 г. по 2006 г., т.к на заводе выдали справку только с 2006 года. Где я могу получить эту справку за друга и где? Или что для этого надо? Спасибо!
10 ноября 2015, 12:55, вопрос №1035306, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016