Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка для инвалидов

Вас интересует вопрос, связанный с парковкой для инвалидов? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах парковки для инвалидов, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «парковка для инвалидов»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я инвалид первой группы. Вчера была эвакуирована моя машина
Я инвалид первой группы. Вчера была эвакуирована моя машина, стоявшая на тротуаре возле дома, парковочных мест для инвалидов во дворе и близлежащих территориях нет. Места что бы поставить машину, достать инвалидную коляску и выйти, то же нет. Машина стоявшая на тротуаре не мешала ни продвижению пешеходов, ни проезду спец.транспорта. Есть ли какой либо закон, ограждающий меня от подобных инцендентов в будущем? Можно ли поставить знак парковки для инвалидов у меня во дворе и куда нужно обратиться? Из-за того что меня фактически лишили передвижения, был ли нарушен какой-либо закон защищающий права инвалидов? (я не смогла забрать ребёнка из садика, например)
, вопрос №975867, Юлия Сергеевна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за парковку на месте для инвалидов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеют ли право эвакуировать авто под знаком "Инвалид", если нет знака "Работает эвакуатор" ?
, вопрос №974546, Cергей, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как установить знак "инвалид" на парковке во дворе?
Мой муж инвалид 1 группы. На машине есть знак "инвалид". Нам нужна парковка во дворе как можно ближе к подъезду. Куда нужно обращаться по этому вопросу?
, вопрос №965520, Лариса Петровна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право на парковку для инвалидов человек с инвалидностью 3 группы?
инвалид 3-группы имеет право на парковку в местах предназначеных для инвалидов? ..........................................................................................................................................
, вопрос №932140, Владимир Балашов, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я припарковаться возле магазина на парковочном месте для инвалидов, если беременна?
Добрый день! Могу ли я припарковаться возле магазина на парковочном месте для инвалидов, если нахожусь на шестом месяце беременности и стало полхо?
, вопрос №929119, Надежда, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку на месте для инвалидов в соответствии с ПДД
Добрый день... 12/07 инспектор ГИБДД выписал штраф 5000 за то, что я в 18.50 припарковалась на месте для инвалидов около магазина, который работает до 19.00.. Могу ли я опротестовать данный штраф??? Есть ли у меня шансы выиграть??? Инвалидом я не являюсь
, вопрос №914280, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Стояка автомобиля возле дома
Муж инвалид 2 группы имеет о право ставить автомобиль возле дома если да то что нужно для этого и где можно приобрести табличку инвалид
, вопрос №887978, любовь ивановна, г. Таганрог
Автомобильное право
Кому можно написать жалобу за моё потрачиное рабочие время
Дело в том что остановившись для высадки пассажира на так называемой парковке для инвалидов, ко мне подошел сотрудник ГИБДД с вопросом, почему мы тут стоим? получив правдивый ответ он потребовал документы и попросил пройти в их автомобиль, где по каким то не известным мне причинам мне предложили пройти медосвидетельствования на предмет наркотического опьянения, так как боятся мне нечего разумеется я согласился, пока они писали протокол об отстранения, меня ещё и продули на алкоголь. разумеется по нулям! потом меня три часа возили на экспертизу! В итоге весь день потерян!!!!
, вопрос №824398, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы для инвалида
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Если водитель инвалид 3 группы, распространяется ли на него штраф за неправильную парковку? Пришло письмо с фотографией
, вопрос №802513, Светлана, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос по действию знака
Здравствуйте. Меня оштрафовали за парковку под знаком стоянке для инвалидов, но позднее я узнал, что этот знак отсутствует в схеме дислокации. Могу ли я оспорить штраф в суде?
, вопрос №797816, Аркадий, г. Сальск
Административное право
О парковке
Здравствуйте! Я инвалид 2 гр. поставил свою машину в центре на парковку с разметкой для инвалидов. Знак имелся на лобовом стекле. Пришел штраф на 2,5 тыс. Правомерно ли это?написал жалобу в Мп, приложил документы о инвалидности. Придется ли платить штраф. Спасибо!
, вопрос №767709, Арам, г. Москва
Гражданское право
Парковка для инвалидов
Я инвалид 3 группы . бессрочно. могу ли я получить разрешение на бесплатную парковку для инвалидов. с уважением Сергей Станиславович Москва 10.03.2015
, вопрос №756656, Сергей Сидоров, г. Москва
Гражданское право
Проблема с парковкой автомобиля перевозящей инвалида на придомовой территории
У меня ребенок инвалид. Вожу его на машине в школу. Двор как и везде сейчас забит машинами жильцов. Могу ли я требовать от ТСЖ выделения мне отдельного места для автомобиля. Спасибо.
, вопрос №746399, Максим, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковка для инвалидов
Здравствуйте. Могу ли я совершить остановку на автомобиле, не являясь инвалидом, в зоне действия дорожного знака парковка для инвалидов. Укажите пожалуйста при ответе на что ссылаетесь. Спасибо.
, вопрос №743745, Дмитрий, г. Великий Новгород
Все
Парковка на месте для инвалида
Добрый день, подскажите, оштрафовали за стоянку на месте инвалида, хотя знак стоял на против соседней машины, на вопрос откуда я могла знать что это место тоже для инвалидов, мне сказали что я стою на разметке, хотя на улице жуткая грязь и разметки не видно! Могу ли я оспорить такой штраф?
, вопрос №734843, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.09.2015