Могу ли я припарковаться возле магазина на парковочном месте для инвалидов, если беременна?

Добрый день! Могу ли я припарковаться возле магазина на парковочном месте для инвалидов, если нахожусь на шестом месяце беременности и стало полхо?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Если Вам действительно стало плохо можно и даже нужно остановиться где угодно и включить аварийки.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород

Основной вопрос можно ли беременным вставать на этих местах!?

Беременность и инвалидность предполагают разные социально-правовые статусы. Парковаться на месте для инвалидов может только тот, у кого имеются документы, подтверждающие инвалидность.