Помогите пожалуйста с жалобой. В документе можно править красным.
Выкладываю его и в тексте...Постановление прикрепил
Начальнику Управления ГИБДД ГУВД
______напишу.._________
от Бездетной Ирины Станиславовны
проживающей по адресу
ХМАО-Югра г. Сургут
Комсомольский пр. 11 кв. 73
ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
Постановлением 18810086150001378650______не читается ФИО и должност???????………………..__
(указать наименование административного органа _____________________________________________________________________________
либо должностного лица, вынесшего обжалуемое постановление)
от "21"сентября 2015 г.
я подвергнута административному наказанию в виде штрафа 5000(пять тысяч) рублей.
за нарушение п 1.3 ПДД, стоянка в зоне знака парковка для инвалидов (так написано в постановлении…..
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным, так как. Документ под названием «Постановление 18810086150001378650» не является постановлением согласно КоАП РФ. Так, в соответствии со ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать мотивированное решение по делу. В постановлении должны быть приведены доказательства и другие материалы дела, на которых основаны выводы о виновности. Вместе с тем, в вышеуказанном постановлении вместо мотивированного решения по делу содержится запись: «наложить адм. штраф в размере 5000 руб.», что не соответствует требованиям КоАП РФ.
В нарушение законодательства, при вынесении постановления по делу об административном правонарушении неверно приведены доводы по вопросам, относящимся к назначению административного наказания, в частности неверно нашли свое отражение обстоятельства смягчающие или отягчающие административную ответственность, дана оценка характеру деяния как повторное, привлекаемого к административной ответственности. Что не соответствует действительности и является клеветой СТ 128.1 УК РФ. За последний календарный год нет не одной записи по Административным правонарушениям в области дорожного движения. Далее не верно указан собственник транспортного средства …..не знаю что написать……….. В соответствии со ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, ПРОШУ: отменить (изменить) постановление номер 18810086150001378650
(указать наименование административного органа)
от "___"______________ 201__ г. о наложении на меня _____________________________________
(указать вид административного взыскания)
Приложение: 1. Копия постановления административного органа о наложении взыскания.
2. Доказательства, подтверждающие необоснованность наложения взыскания.(распечатка штрафов нужна или нет???
"______"____________ 201__ г. ____________________________________
(подпись)
Если постановление все-таки вынесут, вы вправе обжаловать его в 10-дневный срок в суд. С теми же доводами можно попытаться уговорить судью.
Я бы не стал только обжаловать в УГИБДД — они редко своих сдают, а пошел бы сразу в районный суд, тем более, что госпошлиной такие жалобы не облагаются.