Как оспорить эвакуацию на штраф-стоянку с места для инвалидов возле супермаркета?

Как оспорить штраф - стоянку на месте для инвалидов возле супермаркета.Произошло в первый раз. Так как разметку нанесли недавно.Знак отсутствует.Дата постановления 21.09.15.От машины не отходил,но в машине не сидел.Искал место для парковки.Я не хам,но мест реально нет,а инвалидных на паркинге нарисовали штук 10-20.

  • 90 Microsoft Office Word
    .docx
  • 1
    .jpg
  • 123
    .jpg
Уточнение от клиента

Помогите пожалуйста с жалобой. В документе можно править красным.

Выкладываю его и в тексте...Постановление прикрепил

Начальнику Управления ГИБДД ГУВД

______напишу.._________

от Бездетной Ирины Станиславовны

проживающей по адресу

ХМАО-Югра г. Сургут

Комсомольский пр. 11 кв. 73

ЖАЛОБА

на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением 18810086150001378650______не читается ФИО и должност???????………………..__

(указать наименование административного органа _____________________________________________________________________________

либо должностного лица, вынесшего обжалуемое постановление)

от "21"сентября 2015 г.

я подвергнута административному наказанию в виде штрафа 5000(пять тысяч) рублей.

за нарушение п 1.3 ПДД, стоянка в зоне знака парковка для инвалидов (так написано в постановлении…..

Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным, так как. Документ под названием «Постановление 18810086150001378650» не является постановлением согласно КоАП РФ. Так, в соответствии со ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать мотивированное решение по делу. В постановлении должны быть приведены доказательства и другие материалы дела, на которых основаны выводы о виновности. Вместе с тем, в вышеуказанном постановлении вместо мотивированного решения по делу содержится запись: «наложить адм. штраф в размере 5000 руб.», что не соответствует требованиям КоАП РФ.

В нарушение законодательства, при вынесении постановления по делу об административном правонарушении неверно приведены доводы по вопросам, относящимся к назначению административного наказания, в частности неверно нашли свое отражение обстоятельства смягчающие или отягчающие административную ответственность, дана оценка характеру деяния как повторное, привлекаемого к административной ответственности. Что не соответствует действительности и является клеветой СТ 128.1 УК РФ. За последний календарный год нет не одной записи по Административным правонарушениям в области дорожного движения. Далее не верно указан собственник транспортного средства …..не знаю что написать……….. В соответствии со ст. ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, ПРОШУ: отменить (изменить) постановление номер 18810086150001378650

(указать наименование административного органа)

от "___"______________ 201__ г. о наложении на меня _____________________________________

(указать вид административного взыскания)

Приложение: 1. Копия постановления административного органа о наложении взыскания.

2. Доказательства, подтверждающие необоснованность наложения взыскания.(распечатка штрафов нужна или нет???

"______"____________ 201__ г. ____________________________________

(подпись)

, Антон, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Если я правильно понял, пока составлен только протокол об административном правонарушении. То есть вас ожидает рассмотрение дела в органе внутренних дел с вынесением финального документа — постановления по делу об административном правонарушении. Наказание при этом безальтернативное — штраф в размере 5000 рублей.

В этой ситуации остается полагаться на обстоятельства, смягчающие административную ответственность, — к ним, в частности, относится раскаяние, то есть по типу — все осознаю, признаю вину, нарушение совершил впервые, ранее не привлекался, всегда ПДД соблюдал. Нарушение явилось следствием стечения обстоятельств: большая парковка, но ни одного свободного места, да, встал на место для инвалидов, но был готов в любую минуту отъехать и все в таком же духе.

С учетом таких объяснений постараться вывести на малозначительность правонарушения — мест для инвалидов было предостаточно, вы заняли только одно, как я уже отмечал, искали свободное место, в любой момент были готовы уступить занятое место машине со знаком «Инвалид». Да, формально ваши действия содержат признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения (стечение обстоятельств, поиск свободного места) и вашей роли (вину признаете, в момент совершения правонарушения были готовы освободить место), размера вреда (никакого, свободными оставались и другие места для инвалидов) и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Если постановление все-таки вынесут, вы вправе обжаловать его в 10-дневный срок в суд. С теми же доводами можно попытаться уговорить судью.

Я бы не стал только обжаловать в УГИБДД — они редко своих сдают, а пошел бы сразу в районный суд, тем более, что госпошлиной такие жалобы не облагаются.